Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

Машине 2 года с хвостиком. 86 тыс. пробег. Совсем недавно появились провалы при разгоне. Т.е. нажимаешь газ, машинка бодренько разгоняется и где-то в районе 3 тыс. оборотов утыкается и разгоняется еле-еле. Может ли это быть умирающее сцепление, и если нет, то вообще какие признаки его предстоящей кончины? Мне кажется, что пробег уже где-то рядом с окончанием его ресурса. Наверно уже пора озаботиться поисками нового комплекта сцепления? Буду признателен, если кто-то поделится опытом.

Ссылка на комментарий

Брал Валео в Эксисте(На порядок дешевли оригинальнго) + за работу отдал 7т.р .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

в районе 3 тыс. оборотов утыкается и разгоняется еле-еле.

 

"утыкается" - это в смысле мотор крутит, а колёса нет? Проще говоря пробуксовка сцепления? У меня такое было на старом Гольфе, в натяжку разгоняется, а стоит придавить педальку по-глубже, то мотор рычит, а толку нет. Но там пробег был около 300т. из которых я проехал последние 150т. и не факт, что покупал с реальным пробегом. Ресурс сцепления зависит от манеры вождения, качества, условий эксплуатации и т.д. Но думаю 86т. как-то маловато будет. У меня товарищ зимой на буксире вытаскивал из сугроба другое авто и тоже подпалил сцепление конкретно, запах стоял характерный, так он после этого ещё больше года катался, пока не продал. Когда-то в тырнете читал (но сам не пробовал!!!), что для проверки сцепления надо на ручнике тронуться со 2й передачи. Если сразу заглохнет, то сцепление в норме, при условии нормального ручника. Как-то так, ежели я не напутал. А по поводу запчастей, то считаю, что совсем не обязательно покупать как правило дорогой оригинал, можно взять и аналог, но брэндовый!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Возможно я ошибаюсь, но мне показалось, что на нашем Берлинго не тросик а гидравлика. В связи с этим сцепление мягче.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Shoong, тросик стоит на First'е. На Berlingo New стоит гидравлика. См. вложение.

 

Glavnii_tsilindr_privoda_stsepleniya.pdf

 

И до кучи немного информации по ремонту:

- продувка гидравлического привода сцепления;

- снятие-установка гидравлического привода сцепления. :to_become_senile:

 

Gidravlicheskiy_privod_stsepleniya.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то и мне не нравится сцепление последние дни. В пробках при трогании с места слегка колбасит. Сейчас 35тыс.км. Впервые почувствовал какие-то неполадки еще после 10тыс.км. Вдруг завибрировала педаль газа и немного педаль сцепления. Поехал к ОД. Но к визиту на сервис вибрация вдруг практически пропала. ОД, естественно, ничего определить не смог. Я все свалил на электронику. Сейчас уже и не знаю, что было и что происходит.

Ссылка на комментарий

Давайте проще,: кто менял сцепление на бегемоте? при каком пробеге? и обо что это встало? + у кого максимальный пробег на родном сцеплении(из этого будет ясно насколько хорошее наше сцепление)

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Боже упаси, я еще на родном счеплении! Это я так отвечал на вторую часть вопроса. :blush:

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Владимир Тверской!!!! АУ! у тебя уже какой пробег? и что с сцеплением?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У мну-72500. Сцепление пока дышит. Пробки у нас небольшие. Видео- в теме про регистратор.

У В-Т,помнится,к соточке подходил пробег.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Был у ОД по вопросу тряски при начале движения и переключении с первой на вторую. Так как кроме моих слов никак иначе я это не мог продемонстрировать (эффект появляется только после достаточного времени) приёмщик сказал, что чтобы точно убедится, что проблема в сцеплении надо полностью снимать коробку. Постартовал на 1-ой и 2-ой, сказал, что всё хорошо. Озвучил стоимость замена сцепления - около 18 тыс. Или как минимум поднять машину и смотреть на предмет протечек масла... Решили ничего не предпринимать, скоро 3-е Т.О. - всё-равно поднимать, тогда и глянут. Думаю пока ездить так, пока проблема не перерастёт в тряску "на холодную" тогда и заменю.

13796.png

Ссылка на комментарий

вибрация при троганьи на горячей машине- признак износа корзины,так называемое "провисание лепестков". при этом и диск и подшипник, могут быть еще в отличной "форме". при этом "смерть" сцепления может не наступить еще долго. ездите пока, у самого такая фигня. пробег 70 т. но думаю если не жечь тыщ 20 точно отходит, а мож и 50. :crazy_pilot:

 

 

а если трясет на холодную- то надо поучится правильно трогаться с места :rofl:

Изменено пользователем dima05.06

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

а если трясет на холодную- то надо поучится правильно трогаться с места :rofl:

 

про "холодную" мне мастер сказал, дословно-примерно следующее: "когда проблема перерастёт в дёргание на холодную, то скоро совсем хана" :rolleyes: :rofl:

13796.png

Ссылка на комментарий

Хм... Недавно заметил, что сцепление берет практически в самом конце (т.е. педаль нужно максимально отпустить). Не знаю, было-ли так раньше или это после езды на авто где сцепление берет в самом начале практически. {cut}

Вопрос:

При таких симптомах насколько вероятен кирдык сцеплению? Или просто нужно его отрегулировать (да, пробег всего 19 т.км, скоро первое ТО)?

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
Тема про сцепление, а не про расход топлива.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...