Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена магнитолы на нештатную


Рекомендуемые сообщения

а подскажите, товарищи специалисты, купил магнитолу Akai ACR-48MP, а в нее разьем на антенну не суется. типа другой какой то.

это у всех такие проблемы или у мой магнитолы неправильный выход или у антенны неправильный штекер?

да, и звука тоже нету...

а динамики под лобовым стеклом есть или это бутафория? как убедиться визуально в наличии??

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Вспомнилось вдруг,.... я думаю кому-то эта информация будет полезной.

 

Штатная антенна видимо весьма "настроена" под родную магнитолу,

ибо после смены магнитолы... чуть но качество приема стало похуже однако.

Проблемы со штекерами и качеством приема решаются так ===>>

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

ответьте кто в курсе динамики под лобовым стеклом как извлечь и есть они там конструктивно или нет?

 

Есть там пищалки незамысловатые,шипят почуть,еси ухо вплотную поднести,причём тренированное. Подковырни тонкой отвёрткой решётку, потом пару саморезов и увидишь"твитеры" хранцузкие и кроссовер из кандёра на 1мкф. :blind:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Проблемы со штекерами и качеством приема решаются так ===>>

 

То, что у ксары пикассо активная антенна - это проверенная информация ?....

ибо с4 совсем другая песня

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зравствуйте все любители Citroen. Я новичек. У меня приключилась такая проблема. Купил ситроен ксару пикассо 2001 года в Москве. Перед покупкой мужик сразу сказал что магнитола капризная- читает только лицензионные хорошие диски а так же если записать их самому... Но ничего подобного не получилось... Она вообще не хочет их читать. Причем никакие... Пишет Load Disk и через 15 сек отдает мне его назад.. Подскажите пожалуйста, какую недорогую магнитолу можно купить на эту модель машины, что бы она подошла под компьютер... Или что еще можно придумать???

Ссылка на комментарий

Зравствуйте все любители Citroen. Я новичек. У меня приключилась такая проблема. Купил ситроен ксару пикассо 2001 года в Москве. Перед покупкой мужик сразу сказал что магнитола капризная- читает только лицензионные хорошие диски а так же если записать их самому... Но ничего подобного не получилось... Она вообще не хочет их читать. Причем никакие... Пишет Load Disk и через 15 сек отдает мне его назад.. Подскажите пожалуйста, какую недорогую магнитолу можно купить на эту модель машины, что бы она подошла под компьютер... Или что еще можно придумать???

 

Купить м поставить можно любую размером 1дин,чем дороже тем лучше будет звук,только управление с руля может и несохраниться,но если прикупишь ещё и адаптер к новой хорошей магнитоле,то всё будет работать как надо. Штатная магнитола всё читает, кроме МП-3. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Зравствуйте все любители Citroen. Я новичек. У меня приключилась такая проблема. Купил ситроен ксару пикассо 2001 года в Москве. Перед покупкой мужик сразу сказал что магнитола капризная- читает только лицензионные хорошие диски а так же если записать их самому... Но ничего подобного не получилось... Она вообще не хочет их читать. Причем никакие... Пишет Load Disk и через 15 сек отдает мне его назад.. Подскажите пожалуйста, какую недорогую магнитолу можно купить на эту модель машины, что бы она подошла под компьютер... Или что еще можно придумать???

 

Почитай здесь: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10756
Ссылка на комментарий

Ну если покупать, то лучше брать под эту марку машины или вообще можно любую... Просто боюсь что она с компьютером не пойдет... и не дисплее не будет отображаться информация о магнитоле....

Ссылка на комментарий

Ну если покупать, то лучше брать под эту марку машины или вообще можно любую... Просто боюсь что она с компьютером не пойдет... и не дисплее не будет отображаться информация о магнитоле....

 

Я себе вот такую поставил. Считывает форматы МР3, WMA.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Правда пропадает управление с руля, остальные жизненно важные функции машины не задеты.

Ссылка на комментарий

motorvint, НЕ могу понять что это за магнитола,в смысле кто производитель,и где рамку для неё брал? А ДВД она понимает? и ваще как по звуку и цене?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

motorvint, НЕ могу понять что это за магнитола,в смысле кто производитель,и где рамку для неё брал? А ДВД она понимает? и ваще как по звуку и цене?

 

<VEB>, не High-End, ну и не хуже чем родная. Заменил из за того, что нужно было гром.говорящую для телефона. Фирма Renkforce сделано в EU, по цене 100 свободно конвертируемых. DVD не читает. Рамку покупал у ОД арт. 9475.22

Изменено пользователем motorvint
Ссылка на комментарий

Я себе вот такую поставил. Считывает форматы МР3, WMA.

 

Правда пропадает управление с руля, остальные жизненно важные функции машины не задеты.

 

...а индикация на панели осталась?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

<VEB>, не High-End, ну и не хуже чем родная. Заменил из за того, что нужно было гром.говорящую для телефона. Фирма Renkforce сделано в EU, по цене 100 свободно конвертируемых. DVD не читает. Рамку покупал у ОД арт. 9475.22

 

сколько рамка стоит?

Ссылка на комментарий

...а индикация на панели осталась?

 

От борт.коп. осталась. Информация от магнитолы на панель приборов не передается.

 

сколько рамка стоит?

 

Цена рамки 10.75?

Ссылка на комментарий

Заменил из за того, что нужно было гром.говорящую для телефона.

Появился вопрос! Я так понял гром.говорящую, ет воспроизведениена динамики, т.е. "симплекс"...?! А как реализовал "микрофон"..., чтобы слышали Тебя?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Я так понял родные потроха пикасиновой магнитолы дело рук клариона, может при замене на Кларион в функционале управление с руля ничего не потеряет? изображение на табло меня не так заботит как кнопка MUTE под рукой. :))))

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

chertenok, Кларион то кларион... но эта магнитола сделана под заказ и туда встроен интерфейсный блок для связи с панелью приборов. А именно к панели приборов подключены кнопки на руле. В ширпотребе этого точно не будет.

 

Я вышел с этой сиуации можно сказать стандартно. Была куплена еще на предыдущую 405 Pioneer P65BT, которая благополучно перекочевала и в Пикассик. При первом подключеии я не смог увидить показания бортового компа и стала делема: громкая связь или бортовой комп. Победила громкая связь и не зря... панель подождала ответа от штатной магнитолы и не получив ответа прописала ошибку у себя и больше магнитолу не опрашивает: бортовой комп работает исправно.

А для управление с руля я быринько своял переходник программируемый. Даже специально у знакомого попросил на бушке найти оригинальные разъемы, что бы проводку не резать. На клавиши муте и моде я запраграмировал поднять и опустить трубку... мне так удобнее.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Появился вопрос! Я так понял гром.говорящую, ет воспроизведениена динамики, т.е. "симплекс"...?! А как реализовал "микрофон"..., чтобы слышали Тебя?

 

магнитола с микрофоном.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий

chertenok, Кларион то кларион... но эта магнитола сделана под заказ и туда встроен интерфейсный блок для связи с панелью приборов. А именно к панели приборов подключены кнопки на руле. В ширпотребе этого точно не будет.

 

Я вышел с этой сиуации можно сказать стандартно. Была куплена еще на предыдущую 405 Pioneer P65BT, которая благополучно перекочевала и в Пикассик. При первом подключеии я не смог увидить показания бортового компа и стала делема: громкая связь или бортовой комп. Победила громкая связь и не зря... панель подождала ответа от штатной магнитолы и не получив ответа прописала ошибку у себя и больше магнитолу не опрашивает: бортовой комп работает исправно.

А для управление с руля я быринько своял переходник программируемый. Даже специально у знакомого попросил на бушке найти оригинальные разъемы, что бы проводку не резать. На клавиши муте и моде я запраграмировал поднять и опустить трубку... мне так удобнее.

 

так как в электронике и схемотехнике я полный ноль, то скорее всего кнопки на руле останутся только в качестве понтов :)))) после замены магнитолы на кенвуд :)))) оставшийся от ауди :)))
chertenok.gif
Ссылка на комментарий

Хочу такую штуку! :)

 

Это не единственный вариант. У Pioneer есть много разных моделей с поддержкой громкой связи (обычно с окончанием BT)

 

Но я уже не первый раз сталкиваюсь с проблемой совместимости магнитол с телефонами. Похоже производители магнитол не особо разбираются в технологии Bluetooth и заказывают блок BT у криворуких китайцев.

 

Motorola L7e + Pioneer P55BT: не хотели автоматически соединяться, приходилось постоянно нажимать кнопки на магнитоле.

Motorola L7e + Pioneer P65BT: Поменял P55BT на P65BT - вылечилось - радовался как слон.

Nokia E66 + Pioneer P65BT: На новый год сделал себе подарок, купил Nokia E66. И шо ви думаете? Теперь они соединяются только по инициативе телефона (зайти в меню и скомандовать) при этом иногда могут и сами законнектится.ю видимо при определнном положении портуберанцев на солнце.

Nokia E66 + Pioneer P55BT: дружить категорически отказались.

 

При этом оба телефона без проблем соединяются с различными моделями BT гарнитур.

 

Перед покупкой тщательно тестируйте устройства на совместимость, в наше время стоимость и бренд уже почти ничего не означают :(

Изменено пользователем willi
Ссылка на комментарий

chertenok, Так купи переходник, их самоделок и поставленных на поток море. У нас в Белораше цена вопроса примерно 40 уголовных.

 

willi, До пионера у мя был пролоджи... их первая модель с голубым зубом. Так вот с моим телефоном на тот момент Х620 (есть у мя недостаток - фанат я самсунгов) магнитола постоянно теряла связь.. а вот с новым самсунгом Х700 все было просто замечтательно. Как в последствии оказалось что у самсунга есть 2 завода по производству телов и все модели сделанные на одном заводе вели себя как Х620, а на другом как Х700.

Кста в этой магнитоле используется модуль голубого зуба с прошивкой от сторонего производителя, бо я видел другие магнитолы других производителей с такими же багами, что и у пролоджи.

А вот теперешний P65BT с теперешним Е200 (завод такой же как Х700) ни одного глюка.

Nokia E66 + Pioneer P65BT: На новый год сделал себе подарок, купил Nokia E66. И шо ви думаете? Теперь они соединяются только по инициативе телефона (зайти в меню и скомандовать) при этом иногда могут и сами законнектится.ю видимо при определнном положении портуберанцев на солнце.

В самсунгах в списке снюховшихся устройств (те с которыми пин кодами обменялись) есть пункт "авторизировать устройство". если этого после снюхивония не сделать, то для конекта к телефону с других устройств нужно подтверждение о конекте. Может в нокиях тоже что-то подобное есть, которое мешает конекту? Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

В самсунгах в списке снюховшихся устройств (те с которыми пин кодами обменялись) есть пункт "авторизировать устройство". если этого после снюхивония не сделать, то для конекта к телефону с других устройств нужно подтверждение о конекте.

Я знаю про этот пункт он у всех есть. Я уже как только не пытался и с телефона искать, и с магнитолы, и авторизаовать, и не авторизовать, и лобовое стекло протирал, и по колесам стучал, и фамилию в решетку динамика называл...

 

Может в нокиях тоже что-то подобное есть, которое мешает конекту?

 

Конечно есть. Особенность реализация протокола BT, которую стек магнитолы не переваривает. Но я все же склоняюсь к мысли что реализация BT у телефона "ровнее", поскольку с BT гарнитурами других производителей проблем я пока не видел.

Ссылка на комментарий

willi, Ну не знаю... мне наоборот казалось что магнитолы более продвинуты в смысле протокола БТ. В подтверждение написанное выше о 2 заводах самсунга.

Ты вот скажи... у мя настроено так что при вкл магнитолы магнитола начинает конектиться к телефону, при этом мигает синий светодиод. На телефоне видно как при этом начинает мигать значек БТ и после окончательного конекта на теле загораеются уши. У тя при мигании светодиода что с телефоном твориться? Или вообще при включении магнитолы сининький светодиод не начинает мигать?

 

Есть у мя в самсунге глюк когда подвисает БТ, происходит когада включена магнитола и я завожу машину. Магнитола выключается и включается и начинает конект к телефону, а телефон и не знает что магнитола перегружалась, вот и подвисает. Помогает "вкл выкл" телефона. Но это редко бывает... обыно через минуты 2 тел разрывает связь, а потом магнитола конектиться к телу автоматически.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...