Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена магнитолы на нештатную


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Пытаюсь вытащить старую магнитолу. Снял обшивку с коробки. Открутил два винта от панеле, но дальше тянуть ее страшно. Она только на двух винтах держиться и можно смело тянуть? Или есть еще винтики?

 

Подковырнуть и снять две заглушки по бокам магнитолы. Отвернуть два самореза и вынуть магнитолу.

Это ВСЕ :dirol:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Подковырнуть и снять две заглушки по бокам магнитолы. Отвернуть два самореза и вынуть магнитолу.

Это ВСЕ :dirol:

 

Похоже не те открутил?
Ссылка на комментарий

Все ругают штатные динамики и магнитолу, а я могу только похвалить.

На мой взгляд у мя звучание нормальное. Даже сравнивали с коллегой с 2009г.в. в Воронеже.

У мя лучше. Либо динамики были заменены либо поставки раньше были другие на завод...

Машина из Бельгии.

Ссылка на комментарий

Misha, оно то может и нормально, но смотря для какой музыки и как слушаете музыку дома. Мне после прошлой машины по ушам сильно бьет. Иногда предпочту тишину...Хотя стоит признать, что бывает куда хуже.

 

Пегас, Nord, Спасибо! Про ушки думал, но их снять не пытался. Они одноразовые или их можнор будет поставить и на новую магнитолу?

Ссылка на комментарий

Они одноразовые или их можнор будет поставить и на новую магнитолу?

 

Они расчитаны на штатную магнитолу. К нештатной ушки не годятся, надо будет специальную рамку искать.

От такую вот Изображение

 

Ну или не искать :)))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Рекомендую провод питания (+) сразу протянуть новый (от 4 мм квадратных). Звук тоже меняется (точнее меньше дребезга будет от нехватки мощи питания)

Ссылка на комментарий

В этой теме, в посту = http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=364674

(по ссылке добавил фото)

Единственное добавлю: Я еще покупал пластиковую гофру тонкую для проводов.

Отверстие сверлил в кузове между шлангами отопления и вакуумным усил тормозов, сверлом и потом разверткой, после обработал его антикором.

 

Еще мне не нравился переходник на антену, и я отрезал старый (родной) штекер и припаял новый. Чуть лучше стало ловить (а может и кажется так, но по кр мере некоторые радио теперь без помех)

 

реально результат на лицо, теперь слушаю еще громче (уже без тех искажений которые были)

Следующий этап - замена проводов на динамики и самих динамиков.

Ссылка на комментарий

Замена магнитолы продолжается:)

Снял саму магнитолу за минуту. Оказалось ничего сложного.

Но теперь не могу отсоединить кабели.

Точнее цветные отсоединились сразу. А вот белый и черный как-то хитро сидят.

С одной стороны видно что вылазят, а с другой сидят намертво. С того бока, где они не шевелятся, есть ребольшой рычажок, я его пытался как-то нажимать, но кабель не двигается.

Как их отсоединять?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

---следующий этап - замена проводов на динамики и самих динамиков---

 

И я собираюсь. Отчитайтесь плз кто делал. И где кроссы стоят, и как пищалки достать.

Изменено пользователем posthum
Ссылка на комментарий

там фильтр первого порядка-кондер на пищалке,провода заменить просто-вынул пищалку-потянул за нее-с обратной стороны прицепил новые по квадрату мм и вытянул-отрезал по месту..далее к дверям-там проблемка-разъемы.или паять к ним или в обход сверлить и протягивать/можно и в них-места хватит/.кстати о птичках-в двери прекрасно можно присобачить динамики от 2 фокуса,они на подиумах-немного рукоблудства и все ок-даже рамштайн можно слушать на громкости 20.

это так сказать направление-как снять сеточки и припаять провода наверно сами догадаетесь

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая проблема.

В апреле взял попльзываться магнитолу. Достал штатную , подключил новую - все ок. Пропала инфа на бортовом компьютере от магнитолы, но так и должно быть.

Потом магнитолу отдал и поставил обратно штатную.

На этой неделе опять взял ту самую магнитолу. Подключил и в итоге проала вся информация с бортового компютера кроме времени и даты. Когда жмешь на кнопку переключения бортового компьютера или пытаешься его сбросить, то ничего не происходит.

Поставил обратно штатную магнитолу - все опять заработало. Поменял обратно - и опять. С нештатной компьютер ничего не показывает.

Что делать?

Ссылка на комментарий

Поездить пару дней.

Скорее всего появится.

Бороткомп перестанет ждать от магнитолы данных и заработает.

Да, и ещё в крайнем случае проскакивал где-то совет Подключить штатную магнитолу параллельно (можно только интерфейсные провода) и положить её скажем под пассажирское сиденье.

Изменено пользователем posthum
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь за немного не в тему,но при ярком освещении правой стороны табло помимо символов RDS,TA и прч.,которые работают, вижу символ телефонной трубки!!!Это глюки или...Ах велик соблазн.Фурумчане подскажите или кто уже задавался этим вопросам(всмысле направте на нужную ветку) :help:

Ссылка на комментарий

У меня есть мысль.

1. Никакие силовые провода от фишки к новой магнитоле не подключать вообще.

2. Протянуть их из-под капота.

3. Подключитьродную магнитолу. Подождать пока зафурычит бк.

4. Глушить и отключать последнюю, смотреть останется ли комп.

5. просьба отписать о результатах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...