Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена магнитолы на нештатную


Рекомендуемые сообщения

Собрался поставить магнитолу. Нашел такой вариант - Mystery MMD-4308N. Все в одном. Нужна навигация, и камера заднего вида в перспективе не помешает, если найду куда ее пристроить. Особо отрицательных мнений не нашел - отзывов немного. В отличии от аналогичных. Осталось проверить войдет ли. Но насторожило мнение:

Мистери... "не хороший" вариант..., как и пролоджи, хюндай, нрг и прочие собраться

Что там "не хорошего". Сразу скажу - не меломан(да и не верю в качество концертного зала в железной бочке). Обычный звук без шипения, треска и хрипов устроит. Громкость не нужна. Штатные динамики меняться не будут, по крайней мере сейчас. Сабвуфера не будет точно. С такими требованиями пойдет или там надежность никакая? Отговорите пока не поздно. :dntknw:

 

И несколько вопросов:

1. Как снять заглушку в виде бардачка, которая стоит сейчас. Видимого крепежа нет, но держится крепко.

2. Надо что-то разбирать в передней панели?

3. Дополнительные рамки, как я понял, только для красоты?

Ссылка на комментарий

Снимите с рычага кпп обшивку (в нижней части - мягкую) и посмотрите как крепится, ну и центральную часть панели можно если что снять, болты крепления тоже под обшивкой кпп

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кстати может кому пригодится.

На днях тоже сменил штатную на Kenwood 5057 (выбирал по чувствительности тюнера), вдогоку поставил переходную рамку (чтобы ответстия от саморезов крепления штатной магнитиля не светились) и заодно антенный переходничок с инжекцией питания.

 

Самый главный комментарий - переходная рамка ставится ПЕРЕД установкой крепежного бокса (куда уже потом ставится магнитола) магнитолы (он ее поджимает при креплении).

 

Мне по незнанию пришлось два раза энтот бокс монтировать.

 

Благодаря тому что переходнике магнитолы есть возможность перекоммутации кабелей от аккумулятора и замка зажигания, есь процесс замены занял 20 минут на заправке (пока жена ребенка кормила :).

Теперь надо искать побольше времени на шумку дверей и смену штатной акустики.

 

Кто нибудь заморачивался на компонентную? Куда удобнее ставить твиттер?

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы по смене магнитолы.

Оказалось что прием радио значительно ухудшился с новой балалайкой. Почитал, что антенна активная - вставил инжектор питания - побоку.

В итоге нашел время - все проверил и понял, что то-ли антенный усилок сдох, то ли одно из двух - снял его нафиг и радио стало ловить очень хорошо (чувствительность то приемники ого-го).

Правда еще лучше оно ловит в момент когда закручивашь гайку крепления антенны торцевым ключом - 100 баллов из 100. Попробую поэксперементировать.

А звук действительно стал приятнее.

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проверил сам, всё так как и думал.

Если повесить на плюсовой провод штатного разъёма потребитель, то БК исчезает. Лично я протянул плюс из под капота.

 

Ничего не выходит. Сперва разъем с силовыми проводами вообще не подключал, кинул + с аккумулятора, всеравно комп перестет выдавать инфу по расходу и т.д.

Затем решил просто проверить и отключить магнитолу ничего не подсоединяя и через некоторое врямя с компа все пропадает.

Народ может кто что толкового делал по этому поводу, что бы комп показывал всю нужную инфу кроме самой магнитолы? Может у когон-нибудь есть распиновка хотябы силового разьема на родную магнитолу? а тм я уже сам буду мучатся

Ссылка на комментарий

Сразу после покупки машины, поменял "магнитолу". Пропало управление на подрулевом и информация на правом дисплее ( только информация о магнитоле). Все остальные функции работают. Припоминаю, сначала, вроде, комп затупил с дисплеем, но при пробной поездке все заработало. Просто попробуйте проехаться без "магнитолы".

Изменено пользователем zzaj
Ссылка на комментарий

Отключить магнитолу, и прокатиться на машине. Показания дисплея восстановятся (кроме данных о магнитоле). Возможно, отключить аккум, подождать и включить, но я этого не делал. И так заработало.

Если не поможет, то Popesych, как я понял, советует лексией отключить штатную музыку.

Ссылка на комментарий

zzaj,

Если не поможет, то Popesych, как я понял, советует лексией отключить штатную музыку.

Абсолютно верно.

diodi, Вырубить с БСИ и панели о том что есть магнитола в машине. Тогда и ошибки в панели не будет и панель к магнитоле обращаться не будет.

Но это крайний случай не разу не встречаемый. Всегда панель долго (минут 10-15 у меня) ищет отключенную магнитолу,потом прошивает в себя неустранимую ошибку что магнитолы нет и БК заработал как и прежде.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

zzaj, Абсолютно верно.

diodi, Вырубить с БСИ и панели о том что есть магнитола в машине. Тогда и ошибки в панели не будет и панель к магнитоле обращаться не будет.

Но это крайний случай не разу не встречаемый. Всегда панель долго (минут 10-15 у меня) ищет отключенную магнитолу,потом прошивает в себя неустранимую ошибку что магнитолы нет и БК заработал как и прежде.

 

Три дня ездил без магнитолы результата никакого не дало - как не показывало расход топлива так и не показывает
Ссылка на комментарий

diodi, А все остальное показывает? На кнопку переключения реагирует?

Может что не то дополнительно подключили с магнитолой? Оставьте 3 провода (масса, +Акум и + Включение) подключенных к штатному разъему питания от магнитолы новой.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

сам поменял штат на нештат JVC 227, долго пытался узнать как восстановить расход топлива пока по надобности не отключил "+" на аккумуляторе мне хватило 1сек. и о чудо - результат пятимесячных поисков появился на экране. Теперь показывает всё. Попробуйте мож тож получится.

Ссылка на комментарий

Подключал нештатную магнитолу без силового разъема, питание кинул на прямую с аккума, но никакого результата, т.е.: сперва, когда обрубаешь родную магнитолу до второго включения зажигания все работает, потом все обрубает и ни начто не реагирует. Оч. хочется чтобы расход показывало.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! при замене штатной магнитолы Citroen Xsara Picasso на "кенвуд" не работает бортовой компьютер, подскажите как подключить, схему может какую-нибудь!! заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПАРНИ, кто ответит на вопрос КАКУЮ магнитоллу (марка модель) можно поставить вместо штатной чтобы не отвалились кнопки на руле и не глючил бортовой комп. (расход топлива и т.д.)????

Ссылка на комментарий

если без гемора - то ни какую!

а так на многие магнитолы продаются адаптеры, с их помощью управение с руля остается. Про комп - тоже вроде есть адаптеры (но всё это не стоит тех денег)

В гугле или яндексе и тп - ищется!

Ссылка на комментарий
DEN_STAVR, Pioneer P65BT с самодельным программируемым переходником. Переходник работает на машинах без шины COM2000 и с магнитолами Сони и Пионер или с другими где вход резестивный для внешнего управления. Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

кто ставтил????? ЧТО ставил? с каким переходником????

 

ведь прям с первой страницы почитать тему-то не так уж и сложно вроде ...

 

к тому же вариант установки зависиит от года выпуска авто, ибо

Переходник работает на машинах без шины COM2000

и т.п.

 

p.s. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=314

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...