Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки. Какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос по колодкам.

Дело в следующем:у чела на работе есть М59.Остались колодки новые в закромах.На В9 подойдут все,подойдут только передние или совсем не подойдут?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Серёг,спасибо,но картинки я видел уже. Хотелось бы у практиков узнать.По передку дизельный MF(05)тоже в списке есть.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Мне "умные" люди сказали так,если тормозные диски не меняешь, то бишь только колодки, ставь оригинал, если в комплекте с дисками то хвалили иммено TRW. Цена-Качество даже Очень!

Ссылка на комментарий

а TRW помоему и есть оригинал. у меня такие спереди сновья кажется стояли. а меняешь диски или нет без разницы. вот если диски новые ставиш- старые колодки не рекомендуется ставить, только новые. кто менял задние колодки сам, отпишите какими приспособами пользовались?

Изменено пользователем dima05.06

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

Решил сегодня колодки заменить,но не тут-то было. Суппорт не удалось снять,то ли болты закисли,то ли ключ какой хитрый нужен... Не свернул.

А на внутренней осталось ок.5мм.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паша, ключик - шестигранник на 7мм. У меня в наборе не оказалось, покупал отдельно. Кто-то про торкс (Torx) писал, может какой и подходит, но там шестигранник нужен. Эти болты, по правилам, клеящим составом должны намазываться. От само отворачивания. Потому сдёргиваются не очень легко. Вопрос, при первой замене, их клеили, или нет?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

post-22501-0-77565400-1335117310_thumb.jpg

Я крутил №7 и снял.А что закрыто резинками,так и не разглядел.Кстати,№7 выглядит не так,как на картинке, т.е.звёздочка не внутри,а снаружи,под 13-й ключ.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Судя по картинке, болты №6, под резинками №11. У резинок колпачки, их просто отколупываешь, как пробку из пузырька. Потом ставишь обратно.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Наконец-то добил вторую сторону. В обоих смыслах. Заморочка с болтами оказалась тупиком.Купил вороток и голову Е18(звёздочка)-202 руб.Не открутил,зато свернул болтам грани.Так и пришлось искать 7-й шестигранник.

Серёга,держи краба! :friends:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Кстати, сегодня в гараже наблюдал картину маслом.На подъёмнике стоит Тойота Камри(2002).

Рядом хозяин нервно курит,а мастер стачивает новые колодки ручника(под барабан).TRW на япошки не всегда подходят.Оказалось,у него 3! комплекта колодок.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

поставил недавно колодки Ferodo FDB 1971 - прошёл на них уже 3500км, нареканий не вызвали. меняются тормоза достаточно быстро и легко, главное, не забыть приготовить шестигранник на 7. откручивал только болты №6 и снимал железку №10 (из последнего рисунка). изначально стояли колодки АТЕ.

Изменено пользователем kandalf
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!Ребята,подскажите какой фирмы лучше взять передние тормозные колодки,скоро менять нужно.

Изменено пользователем Shooter76
Учимся пользовать поиском по форуму!
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Ребята,подскажите какой фирмы лучше взять передние тормозные колодки,скоро менять нужно.

 

TRW берите, имел опыт пользования на предыдущих машинках, без нареканий.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу сменить передние тормозные колодки, в ближайшем магазине есть в наличии ROAD HOUSE 21248.00 за 1050 руб. Пользовался кто такими? Здесь рекомендации 50 на 50.

Ссылка на комментарий

Я сначала глянул на цифру

21248.00

 

и подумал про Виталия - олигарх! Издевается над нами!

Нет, про такие даже не слышал. Можно этот вопрос задать нашему питерскому поставщику запчастей Максиму max.xm. Может он что о них знает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...