Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как разводят в "Фаворит Моторс"


Рекомендуемые сообщения

 

 

Стали разводить при плановых ТО на дополнительные денежные работы. Подслушал разговор 2х мастеров приемщиков. Они все сидят на % от проданных услуг, вот и втюхивают, что попало. Мойка при приеме машины на плановое ТО стала платной и ровна 400 рублей, моют так себе.

 

Прям вот "разводить", тут же ваше дело, брать допы или нет, они продавцы, их работа предлагать. 

Ссылка на комментарий

Допы от продавцов и дополнительные работы по слесарке - не одно и то же.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да, я понимаю, я к тому, что самому уже думать, нужны эти работы дополнительные по слесарке или пока могут подождать. Собствено с мастером же всё это обсуждаемо  

 

А работы по ТО же регламентированы все у дилера, лишнего без вашего ведома никто ничего не будет делать, я не сталкивался с подобными ситуациями во всяком случае.

Изменено пользователем Николай Чернов
Ссылка на комментарий

Зачастую эти работы появляются в счете постфактум и никем не согласовываются с клиентом ДО их выполнения.
Психологически отказывать в оплате клиенту в таком случае сложнее.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Отчасти с вами согласен. Ну тут уже по ситуации конечно, я сразу свою позицию обозначаю жестко, чтобы это со мной всегда оговаривалось. 

В общем то договоренность нашу соблюдают всегда.

 

3.2 запрещён оверквотинг 1 2 - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же злоупотребление цитированием. То есть:

  • нельзя цитировать сообщение которое является последним в теме;
  • :smile190: 
Изменено пользователем Николай Чернов
Ссылка на комментарий

Плохо что в нашей стране качество услуг зависит от погоды на марсе.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да не, вроде как работают дилеры над качеством, это реально заметно. Сейчас популярность сервиса определяется отношением к клиенту и качеством работы. Разово урвать кусок с клиента нынче не в моде имхо, выгоднее чтобы клиент был постоянным и довольным. 

Но это уже полемика, имхо. Сори. 

Изменено пользователем Николай Чернов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отправлю минус в копилку "товарищей" Фаворит-моторсов. На прошлой неделе был на 2-3 км МКАД на замене масла, по окончании работ мастер сказал, что имеется осевой люфт шаровых опор нужно поменять и желательно не затягивать. Ну я возмутился машина на гарантии меняйте и тут получил ответ, что гарантия на подвеску 40 т. км (у меня было 55) и предоставили расчет стоимости работ. Ну для начала шаровые опоры + болты + щиток защитный в 2-х экземплярах 3200 р. и работа 5500. Проглотил (поверил, доверился) и решил не затягивать =)) заказал на экзисте шаровые ТРВ, договрился с другом приехал сегодня к нему на сервис и начали мы менять шаровые. Сняли 1-ую: щиток в хорошем состоянии, пыльник шаровой в хорошем состоянии ни каких люфтов, посторонних движений, следов дикой коррозии, разрушений и прочих пакостей влияющих на работоспособность не было могла еще походить без проблем со 2-ой ситуация идентична. После чего посмотрели состояние подвески и не обнаружили проблем вообще. И зачем было озвучивать эту проблему? Банальная попытка сделать деньги? Кредит доверия закончен ну собственно как и гарантия.

Ссылка на комментарий

Остается надежда, что отдел продаж все же работает у них более порядочно и дорожит своей репутацией. У меня скоро будет возможность это проверить. Обязательно проинформирую форум!

Ссылка на комментарий

Отдел продаж у них, хотя уже утверждать не могу, раньше работал на отлично. А вот ремзона всегда была в не адеквате и если покопатся в инете о ф/м самые скверные отзывы. Особенно о реутов ситроен. Ну и на что это влияет? Как обманывали людей годами так и продолжают, как были некомпетентны так лучше и не становится. И если менеджеры продажники периодически заходят на форум и как то пытаются выправить ситуацию, то ремзона это чистый лохотрон, после которого еще надо проверять а не скрутили с вашей новой машины новые детали заботливо поменяв их на старый, убитый, не оригинал...

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Прошел осенью ТО у них (МКАД, Реутов). Даже рядом дали постоять с авто, когда в нем копались :)

Но из минусов - записывают кучу народу на одно время и потом приходится долго ждать. И еще, наверно, зависит от мастера приемщика) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Они давно мультибренд. Видимо оптимизировались, отказавшись от дилерства ПСА. Сомневаюсь, что ПСА их лишили дилерства.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Петр Гагарин сказал:

И куда теперь... :smile37:

 

Ладно бы это сказал житель Усть-Каменогорска или Алатыря  :smile3:

А то да, в Москве больше некуда :smile3:

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да вопрос собственно был, как отличить официального от неофициального теперь. Они все по телефону говорят, что официальные, а оно воно как.

На карту смотришь, вроде официальные, а на месте ни вывески, ничего толком сказать не могут.

 

Ссылка на комментарий

Бес знает Алатырь?...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Петр Гагарин сказал:

На карту смотришь, вроде официальные, а на месте ни вывески, ничего толком сказать не могут.

 

На сайте Ситроен.ру смотри. Позвони в конце концов на горячую линию.

 

@GREENCIK Этот что ли?  А почему нет? Ездил один раз через/мимо него.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ф-М в Реутове как работали так и продолжают. Сервис остался на месте но вход через лендровер, последняя дверь справа.

Продажники ПСА переехали правее, через Макдональдс. В старом здании идет ремонт.
Неделю назад проходил у них ТО.

В марте общался с горячей линией Ситроена по поводу диагностики гарантийного авто.

Предложили на выбор несколько сервисных центров для обслуживания и Реутов был в этом списке.

Кстати, меня тоже смутило их отсутствие на карте и в мобильном приложении "MyDS".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...