Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опускается подвеска! Нужен мастер!


AndreoZmey

Рекомендуемые сообщения

@deadHorse, вижу, что крик души.... Как задубела? субъективно? Вся или какой-то мост? Внезапно или постепенно? Тут много причин, начиная от сфер, до засоренной обратки от рег. жесткости.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, крик не крик, но делать что-то надо :)

Была замена трубок на медь, могла и грязь пойти, там конечно надо кархером всё основательно отмыть когда меняешь. Рулевая рейка после барахлила, были рывки, её снимали и чистили, стало хорошо. Так что грязь исключать нельзя. А жёсткость пришла резко, после той поездки в Венёв уже на подъезде к дому почувствовал, что "не плывём, а скачем". Конечно, на как на "40 км.ч" режиме, но слишком жёстко, не по-ситроеновски. Поэтому не сферы не грешу, не могут они разом "задубеть", хотя прошли уже немало. Беда проявляется на малой скорости при мелких и средних неровностях, типа лежачих полицейских. По трассе на скорости упругость хорошая, от того что было не отличается.

Очевидный шаг - промыть систему, но заменой жижи в бачке делу не помочь точно, надо всё промыть как-то.

Ссылка на комментарий

Получается, не работает мягкий режим?

И как могла рейка засориться? Что с ней делали конкретно?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

По ощущениям подвеска стала жёстче чем в спорт режиме, тот почти не чувствовался на маленькой скорости. Рейку разобрали, почистили и собрали назад, и было это в августе ещё, делал в "Гидромастере".

Ссылка на комментарий

По трассе на скорости упругость хорошая, от того что было не отличается.

Это жесткий режим.

 

 

Беда проявляется на малой скорости при мелких и средних неровностях

А ждесь должен быть мягкий.

 

 

Рейку разобрали, почистили и собрали назад

Зачем ее разбирать, если ранее туда не лазили и грязь не вносили? Может что еше делали?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Рейку разобрали после того как поменяли трубки, руль стал дёргаться и иногда сам крутился даже, обычно такие симптомы при засорении золотника. Готовился к ремонту, но дефектов не нашли. Мастера там грамотные, и опять же, подвеска 4 месяца жила в норме.

Если допустить, что заклинило в жёстком режиме, помимо чистки системы вероятная причина может быть в регуляторе жёсткости. Но странно, что обе оси стали жёстче, получается оба регулятора разом вышли из строя/засорились? Как-то сомнительно.

Короче, мне нужен мастер, по телефону хирургию не сделать :) Есть такой на примете? Я не хочу даром, деньги есть на ремонт, но не хочу платить за обучение криворуких дилерских мастеров, которые даже уровень LDS проверить не могут.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, возможно Вы не учли, что у С5Х7 рулевое и подвеска -это один общий контур. Причем если при замене трубок подвески занесли грязь, то через "обратки" эта грязь пойдет именно прямо в гидроусилитель,т.к  по направлению в бачок стоят сетки( в самом бачке).

 

 

 

По трассе на скорости упругость хорошая, от того что было не отличается. Это жесткий режим.     deadHorse сказал(а) Беда проявляется на малой скорости при мелких и средних неровностях А ждесь должен быть мягкий.

Я думаю, что это сильно зависит от стиля езды. Если просто прыгать по кочкам, даже на маленькой скорости, подвеска быстрее всего перейдет в жесткий режим.

 

 

deadHorse

похоже надо искать разбирающегося человека, на СТО такие вряд ли есть. Я бы попробовал слить ЛДС через штуцер из заднего контура, профильтровать, посмотреть грязь на фильтре. А дальше думать по результатам...

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

 

 

рулевое и подвеска -это один общий контур
Я в курсе, и у меня так же. Сетка и не даст нопасть грязи в рулевой насос, а оттуда - в рейку

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Если внимательно рассмотреть фото бачка на стр. 6 и 3 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=61663&page=6 то видно что ЛДС от "обратки" гидросистемы и системы ГУР сеткой не разделены.

Т.е. у deadHorse похоже грязь в рейку пришла из гидросистемы.

Может этой грязью забились отверстия клапанов сфер и авто стало жесткое?

Изменено пользователем Igor888

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за интерес к моей проблеме, @AndreoZmey ещё и за контакт  :smile9:

Пока ничего не делал с машинкой, езжу мало зимой, да и погода не располагает. Чуть время появится, поеду пообщаться с Павлом.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Может кому пригодится.

Решил на 100 ткм второй раз обновить LDS. Прошло два года и 30 ткм. Но имея опыт и самоуверенность излишнюю накосячил. Поднял, снял колесо правое и подкрылок ворсистый, ослабил хомут, поставил колесо, вывернул вправо, опустил, сбросил давление, сдернул шлангу, слил LDS, одел шлангу, А ВОТ ХОМУТ РЕШИЛ ЗАТЯНУТЬ ПОСЛЕ ПОДЪЕМА (неудобно мне, видите ли). Залил LDS, а вот машина подниматься отказалась (подсос что-ли). Запаниковал, бегал вокруг по часовой стрелке и против, давай Лексию подключать, пока не сообразил про хомут. Затянул и процесс пошел.

Да, никогда не используйте на малых диаметрах хомуты NORMA. Они затягиваются в овал (см. фото). Протечка гарантирована.

post-41676-0-30404700-1523560472_thumb.jpg

post-41676-0-10577000-1523560493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...