Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормозные колодки. Какие лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

поменял передние колодки, остаток на старых колодках 3.5-4 мм. можно было конечно поездить ещё, но перед дальней поездкой решил не рисковать купил TRW GDB1690  ЗА 1700  р в АТЦ Москва, В магазине оказалось дешевле  чем в экзисте.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Менял колодки вместе с дисками, купил Brembo диск 09.9619.10 и колодки Р61083. Проехал 20000 пока супер. Задние (родные пробег >120000), ну им очень далеко до износа, но хочу предупредить быстро закисают. в этом году два раза чистил поддерживающую пластину колодки и суппорт на сколько смог.  Ручником пользуюсь раз-два в день. На долго на ручнике не оставляю, и всё равно закисает.

Ссылка на комментарий

@OlegaS@N, а вот как кому повезет. В прошлом году снимали слева  диск -- руками сняли без проблем, а с правой -- и отквашивали, и молоточками стучали, и такую-то матерь применяли на одной машине ... Поставили диски Ferrodo по-моему -- есть претензии, ржой покрываются на раз.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Задние (родные пробег >120000), ну им очень далеко до износа, но хочу предупредить быстро закисают

у меня тоже закисают. И как факт, пришлось после 60-ти менять вместе с передними. Износ был практически одинаков.

Пробег 120! Молодец! У меня на прошлом Фокусе пробег до замены задних был чуть более 110тыс. А на передних самый большой пробег был 76. Меняю колодки, когда на них остается около 3мм.

Ссылка на комментарий

Пробег 95 тыр, при резком торможении появилась небольшая вибрация, весной при замене задних колодок ребята предупредили что передок надо менять к осени вместе с дисками. Итого колодки  передние TRW- 1600 р. комплект, и диски Брембо 1700р. за диск. Причем на старых колодках 50% износа, убрал до худших времен. Вибрация пропала.

Изменено пользователем Baster
Ссылка на комментарий

Стараюсь менять, что возможно без доп оборудования, сам. Там и сложного особо нет. В следующий раз (через 30000), сделаю фотоотчет если есть необходимость. Диски у меня снялись легко, без танцев с бубнами. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

ребята заскрипели правые задние колодки. пробег 65. износились? или просто грязь?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Все зависит напрямую от эксплуатации. Принято менять передние каждые 20-25 тысяч, а задние ходят ровно 2 замены передних. Можно сносить и в 15 тысяч, а можно и до 60 ездить. В основном часто меняются на механике. С АКПП как-то мне кажется проще.

 

В случае опять же спокойной езды, то перед и до 40 тысяч ходит, а задница вообще до 80. Скрипеть могут и из-за воды или посторонних предметов. Часто скрип при отрицательных температурах появляется. А так же... может индикатор износа уже чирикает. 

 

Смотрите чтобы не было пыли с металлической стружкой на колесных дисках.

Ссылка на комментарий

на АКПП наоборот быстрее изнашиваются. я передние коллодки на 55 т менял. придется снимать и смоотреть. неохота в такой холод .

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 

 

передние каждые 20-25 тысяч

это обычно у тех, кто недавно за рулем; или при неправильной манере вождения.

 

 

В основном часто меняются на механике

наоборот, чаще меняют на автомате.

Ссылка на комментарий

наоборот, чаще меняют на автомате.

Так и есть. Больше износа колодкам тормозным на "автомате" да и если еще система ESP  стоит - то вообще диски тормозные другие - более толстые ставят с завода.

Ссылка на комментарий

У меня за 80 тысяч, только 2 раза перед менялся и 1 раз зад. Но вот тормозные диски только недавно поставил снова передние. Задние все еще ходят.

 

EW12J4 2.2. с автоматом, и это универсал еще массой около 1.5тонны

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Упустил время с заменой и услышал колодки. Пробег 66 вместо 55.

После работы заехал в Экзист, купил и сразу поставил. Норматив 15 мин сторона. ТRW GDB 1690 по цене 1785.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня услышал задний ступичный. А вчера вечером при торможении застучала АБС-ка,а потом и лампа зажглась.

Позвонил в сервис,сказали меняется весь комплект. Диски+ступичные+колодки. За всё отдал 6750-самый дешёвый Remsa. Ждать 3 дня.За работу 2100.

Пробег 280000.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для сведения по стоимости. 

Я тут как-то прикупил себе на будущее, правда оплата в рассрочку на три месяца:

- колодки задние TRW - 1780руб/компл.

- диски с подшипником - 6800 руб/компл. 

Итого вышло 8580руб. Работу, надеюсь, свалить на "зетька"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...