Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

Процесс прогрессирует. Сначала появилась легкая дрожь на педали сцепления при ненажатой педали (при нажатии пропадает). Потом дрожь усилилась и появилось сверестение (свист+шелест :smile3: ) на холостых и в движении. Шевелишь шток на цилиндре сцепления - пропадает. Стала дергаться при троганье с места не только на горячую, но и на холодную (меньше). Экспресс-диагностика у спеца (чиста позырил) подтвердила мои догадки - выжимной точно, остальное сцепление очень вероятно. Заказал комплект в Экзисте, буду менять. Пока машина стоит, жена ездит на Дефендере. :smile3:

Я - на метро.

Ссылка на комментарий

хм... у меня на Фирсте, даже если допустить, что предыдущий владелец менял, 160тыс отходило... и на своём я планирую не менее 120 откатать...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

это да, манера езды и условия эксплуатации.... Более чем уверен - у Стрелка сцепление проживёт дольше, чем у москвичей. да и если частенько застревать(буксовать), тоже не увеличивает жизненый путь данного агрегата

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Вот и меня не миновала чаша сия, началась вибрация при троганьи на горячей машине. такой впечатление как будто мало газу даю. при переключении на следующие передачи все нормально.

посоветуйте что делать, скоро командировка в Ярославль, не хочется встать где нибудь в дороге :help: :help:

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

В толкотне, и на каждом светофоре. И ещё при переключении на 2ю. Хотя, как переключать.

А пробег-то уже какой?

ANDREIFOX, уж Вы нас не пугайте пожалуйста.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

а могло похолодание внести коррективы в работу сцепления? ну тогда п морозцу до весны доедем

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня пробег около 50000.На холодную при троганье с первой передачи,как-будто проскакивает или пробуксовывет машинка.Вся дребезжит.Вот буду выяснять.Когда прогрета,всё хорошо.Работаю в центре и в пробках простаиваю много.Кажется выжимной.Но буду по весне смотреть!!

225466.png
Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, вот кстати хотел у тебя спросить - где у тебя сцепление прихватывает? внизу или вверху? что то мне кажется у меня педалька больно поздно отпускать стала

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Я сантиметром не замерял, но как я уже писал ранее никаких неприятных ощущений нет. Я регулярно пересаживаюсь с Кашкая на Ситроен и разницы не чувствую(по сцеплению).

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...