Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Собираюсь в июне по ехать на Бегемоте с трями детьи и женой в Крым.

От подьезда до подьезда 1570 км.

В планах до поездки пройти первое ТО (пробег ща 17500), поставить круиз контроль увеличить можность на 12 лс(после ТО).

Дополнительно: хочу поменять масло везде в том числе и в КПП, все фильтры в том числе и на кондее, жидкость ГУР, колодки передние точно (ни как не могу превыкнуть разгоняюсь перед светофором только ... :morning1: ) проверить за деньги подвеску (вопрос где это лучше сделать на ситроене или пежо, что бы диагностика была не для галочки..)

Интересуюсь че надо еще сделать ?! )))

 

про проездку на volvo

 

фото отчет по крыму

Ссылка на комментарий

Положить денег на карточку.

peacekeeper! А если серьезно, представительство Ситроена есть и в Украине, проблемы можно решить и у них. Машина же дает определенную независимость. Ехать в купе с тремя детьми, тебе правильно сказали на форуме Вольво, быстрее устанешь. Стоит ли ставить круиз перед дорогой? Не знаю, к нему еще надо привыкнуть. Лучше поставь заранее. Увеличивать мощность? Меня самого этот вопрос мучает, на пока на гарантии, то, наверное, не буду. Очень будет интересно услышать твое мнение о динамике машины, если сделаешь.

Не спеша, в удовольствие, с ночевкой и на следующий день вы все купаетесь в море.

Ссылка на комментарий

peacekeeper, прочитал ссылку твою. У тебя серьезный расклад!

На ТО тебе посмотрят машину, все сделают и не будет никаких проблем. Я в этом уверен.

С начала 90-х я постоянно езжу СПб-Новороссийск. Загоняю перед дорогой на ТО, подкачиваю колеса и в путь. У меня дорога в одну сторону 2300км. Но ехать мне легче, так как всего один ребенок, да и ту уже скоро официально за руль можно будет сажать.

Завидую тебе. Моя поездка на юг переносится на конец лета.

Ссылка на комментарий

Серьёзная подготовка! Я тем летом, через полтора месяца после покупки берлингоса, поехал на нём с дочкой в Абхазию. в один конец 1820. ни каких проблем не случилось(слава богу).Да и недавно, за неделю до ТО2 ездил в Астрахань и перед поездкой ничего кроме давления в шинах не проверял... хотя наверное это излишняя самоуверенность :aggressive: А про деньги на карточку - это в самом деле надо.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

В прошлом сентябре ездили на Логане в Алушту. Машина не подвела. В оба конца получилось ок.3400. Туда ехали через Тамбов-Воронеж-Ст.Оскол-Белгород-Харьков.

Обратно: Мелитополь-Мариуполь-Таганрог-Ростов,а потом неудачно повернул в сторону Волгограда. Дважды выкупал права у алчных ростовских и волгоградских гайцев,да ещё и дороги в Волгоградской и Саратовской областях были убитые!

Если ещё в Крым поедем,то только по М4.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

с бегемотом у меня уверенности намного больше. просто хочу максимально подготовить авто к круизу. про подвеску, у меня после поворота что-то поскрипывает слева, то ли шрус, то ли еще что не пойму. но именно после резкого поворота на скорости некоторое время идёт не приятный шум "цоканье" раньше думал из за зим.резины ща езжу на летней шум такой же.

Ссылка на комментарий

Вот это подготовка! Это мне напоминает путешествие на Волге, где приходилось брать от изоленты и пассатиж - до сменного стартера. Делай ТО и вперед. Прошлым летом катался в Краснодар на Кашаке - даже мыслей не было что-то проверять или протянуть (кроме колес естественно). Привыкните - Бёрл это такая же иномарина, как и другие качественные авто.

Ссылка на комментарий

peacekeeper,Перед поездкой в Астрахань, делал полную диагностику в ААроне, все было сделано и проверено не для галочки, поездка проблем не принесла.

Это не реклама.

За недельную поездку пробег составил 6000км примерно.

Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

забыл вот еще, полку наверное оставлю дома. багажник будет забит до потолка так как едем на месяц... надо сетку купить что бы вещи на головы деткам не упали. есть такая тема у нас или нет ? сколько стоит и как крепится ?

Ссылка на комментарий
peacekeeper,Сетку Дам на прокат ! А так стоит порядка 2500 Под заказ ждать будешь два месяца ! Вот ты мне скажи откуда такая уверенность в машине . в Вольво перед поездкой вон сколько вбухал а тут половина лампочек не горит и ездишь :-)А круиз поставь ! Гайцев дразнить будешь цифрами - ..9 :-) Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

круиз очень нужен был мне на автомате, там есть трасса км 200 сразу после границы я туда ехал один (семья уже была там)...так вот километров 100 ехал 248 км/ч по gps данным потом как то подустал ...включил круиз, и в городе так же удобно ...ногам надо отдыхать иногда. как тут будет с РКПП не знаю, попробую. для горных дорог а судя по погоде там еще будет холодновато в июне нужна мощь буду чиповать однозначно, как говорится когда машина загружена под завязку 10 лс не помешают.

насчет уверенности. есть шумы какие то, не горят лампочки и т.д. я не испытываю проблем не с заводом авто, не со скоростью, не с ходовой, в обще проблем у меня нет ... но лучше "пере...ть" чем "не до...ть" :crazy:

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий
peacekeeper,да ты гонишь! Больше 150 км/ч не ездил. У нас таких дорог нет. Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Дополнительно

 

Нафига столько работ после ТО-1??? Ради "дальней дороги"?

От подьезда до подьезда 1570 км.

 

Я зимой, на январские праздники, ездил с семьёй в Великий Устюг. 1567 км намотал за три дня. Я ничего не делал перед поездкой. Вышли утром к машине, положили вещи и поехали.

Доехали до Сыктывкара, там переночевали, рано утром выехали в Устюг. В 23-30 вернулись в Сыктывкар, снова там переночевали и на следующий день вернулись домой.

А ведь это зима! Это тайга!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пензюк, ты это гайцам на киевском шоссе скажи. А то они меня убеждали что у меня превышение скорости было на 120 км /ч...

Ща звонил на Обручева ТО-1 стоит 8-8.5 тр с расходниками, скали ТО-1 маленькое. А сколько будет тогда стоить ТО Большое ? Цена близкая к volvo ... :megashok:

 

А ведь это зима! Это тайга!

 

Это русское на авось. У меня трое детей, я рисковать не имею право. :girl_angel:
Ссылка на комментарий

peacekeeper, и что? Ты едешь в тёплое время суток. ОД по дороге - задницей кушай!

 

Я не понимаю смысла менять масло в КПП, ОЖ... Ты заколебёшься отстёгивать бабло ОД за эти операции!

 

русское на авось

 

Это уверенность в машине!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

случаем ничего не перепутал.я по нем. автобанам не могу с такой скорость прокатиться, тем более на круизе.кстати каждый год езжу на родину в саратов 3200км в одну сторону

Ссылка на комментарий

Недавно ездил в Брест с дочкой(5лет) 1200 км в одну сторону выехал в 19:00 приехал в 07:00 ехал без остановок.Дочка ночью спала,и мне комфортно, никто не отвлекает, и она спит.Обратно по той же схеме.Но бензин там отвратный.А круиза действительно не хватает,500км по белорусским дорогам, после наших, нога устала. В общей сложности накатал 3200км.Нечего кроме планового ТО не делал. Летом тоже собираюсь в Севастополь, поеду на машине.Единственное когда поеду возьму запасной тросик сцепления.Т.К. на предыдущем бегемоте с таким же мотором имелась практика обрыва троса.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а багажник оказался не таким большим как я думал. пришлось задние сиденья поставить вертикально и все ровно не много помогло.

брал как всегда: манеж, телескоп, чемодан большой на пятерых, две большие сумки, дорожные сумки ... остальное пришлось класть в ноги...в volvo все помещалось в багажнике без проблем...

странно как то я в растеренности :sorry:

чемодан раньше клал вдоль сейчас едва едва поместился поперек занял весь пол багажника...

пришлось отказаться от телескопа с триногой в пользу лодки, весла так же не уместились пришлось на релинги скотчем заматывать ...

кто то говорил что здесь большой багажник, наверное большой для холостяка... :sorry:

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Смотря что класть в багажник, попробуйте что нибудь высокое. Площадь багажника у меня в вектре была сильно больше, чемодан там положить, или сумки, а вот груза ввиде стандартных коробок 40х40х60 - умещалось меньше.

Ссылка на комментарий
sergeOPC, У меня была Вектра, сравнивать эти авто не стоит, я в Ситроен при погрузке захожу в багажник, когда это необходимо, попробуйте это сделать в Опеле, а также для сравнения есть фото в разделе перевозка грузов, где мотоциклы перевозят.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...