Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополняем свое авто.


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

В ходе годовой эксплуатации выявлен неприятный факт. Заключается он в том, что под блоком педалей очень мягкая обшивка под ногами. От постоянной и частой работы педалями газа и тормоза каблуком ботинка продавило фирменный резиновый коврик и обшивку под ним создав яму. Пока она не большая но есть предпосылки к ее росту.

Для решения проблемы пришлось чесать затылок и морщить лоб ;-)). Решение было найдено и применено. Заключается оно в подкладывании под или на коврик пластины. Временно - фобропласт. На постоянку - выписал с интернета и установил специальную, алюминиевую. В ней предусмотрены отверстия для крепления и крепится она с верху, на коврик под педалями. Она препятствует протиранию и деформации коврика (фирменного), продавливанию шумки-обшивки. post-23840-0-15983800-1316877619_thumb.png

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!!!

В ходе эксплуатации выявлено, что фирменные, передние брызговики не отвечают своим требованиям. В следствии своей жесткости, узости и вытянутости они приносят массу неудобств. При переезде через трамвайные пути с выбоинами, авто постоянно ими цепляется. Жесткость и вытянутость способствуют этому постоянно. Так как передние брызговики крепятся к пластиковой защите арок возникает опасность их раскола или вырывания из них крепежа. Узость не спасает от брызг грязи летящих с краев колеса. Тем, кто изобрел такой вид брызговика для С3 надо я..........а оторвать. На всех других Ситроенах они нормальные, лопушистые и поэтому ловят всю грязь.

Да и задние приносят одни проблемы по тем же причинам.

 

 

НЕ ПОКУПАЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ БРЫЗГОВИКИ С3!!!!!

 

Совет: Резино-пластиковые брызговики, продаваемые в авто-магазинах, прекрасно заменят оригиналки и как по функциональности так и по эстетике. Ловят грязь как при прямом так и при повернутом колесе. Машина резко перестает быть забрызганной вдоль бортов в виде брызг.

[warning]красный шрифт запрещен![/warning]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я покупал универсальные за 1300 коврики,встали нормально.Они резиновые с отстегивающеся накладкой (типа плотного ковролина что-то)там на водительском коврике уже впаян подпятник из мягкого пластика,непромялся пока

и пятка не скользит

брызговики присмотрел недавно за 290р(1 пара) тож универсальные,резиновые ,выглядят как оригинальные.Написано что к с3 подходит.вот думаю взять их или поискать чего по лапушистей?

Изменено пользователем sergoLK
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я взял оригинальные

Плюсы :

 

становятся красиво, ровненько, задние защищают просто прекрасно, устанавливаются без проблем, и все родное.

 

минусы :

 

передние брызговики защищают но не так эффективно как от них ждешь, за счет того что они толстые, при попадание в ямку они не складываются как резиновые, а цепляется и есть шанс их оторвать.

 

с задними у меня вообще никаких проблем не возникает, а вот передние немного напрягают.

 

неоригинальные:

 

плюсы:

дешево, мягкие не оторвёте.

 

минусы:

 

с установкой полный колхоз, надо что-то изобретать чтобы они стали более менее, и вид уматовый, и со стороны видно что леваки висят.

 

 

а я не люблю колхоз :smile: , это ж не жигули где колхоз это нормально.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

На счет передних - согласен.

На своем С3, предыдущая модификация, как я только не изголялся, чтобы закрепить передние брызговики.

 

Поначалу вырывало пластиковые крепежи. Затем я болтами намертво из прикрутил..Все равно их оторвало, но уже сам брызговик сломался ))

Причем, брызговик сломался в глубинке Ярославской области на полупроселочной дороге, зимой. Что-то зашумело -а это брызговик оторвался. Открутить было нечем, пришлось просто оторвать.

 

Больше экспериментировать не стал - просто снял их и все.

Задние висят.

 

Техосмотр только с задними брызговиками проходил без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ил в экзисте больше я нигде не видел.

 

я сдавал задом , и зацепил правый брызговик, чуть не оторвал.

 

после этого поставил себе камеру заднего вида (круче парктроника однозначно :cool: )

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

А подскажите плиз, какую камеру заднего вида ставили, на номер вместо лампочки? И к чему ее подключали? К навигатору или к отдельному экрану? Я вот такой вариант в инете откопал http://pleervox.ru/kamera-zadnego-vida-citroen-PLV-CAM-CIT02.html и думаю ее соединить с навигатором, у некоторых моделей есть для этого вход.Как вам такой вариант?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ там у нас в комплекте плостмаска закрывающая пол решетки, для зимы. кто ставил? Че дает? ставить, нет?

 

 

я вот перед новым годом наверно поеду на мойку и думаю поставить.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

Народ там у нас в комплекте плостмаска закрывающая пол решетки, для зимы. кто ставил? Че дает? ставить, нет?

 

 

я вот перед новым годом наверно поеду на мойку и думаю поставить.

 

Конено ставь!Защита вентилятора от снега

724599.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставила ветровики , комплект 4шт. Sim (барнаул), на скотче 3М,в комплекте идут спец салфетки с обезжиривателем. На черной машинке смотрятся гармонично. Цена вопроса 1350р в Красноярске

C3, 2011, Zenith, 1.4 черненькая

Ссылка на комментарий

Капот, бампер, часть пер. крыльев, пороги, зеркала обтянула антигравийной прозрачной пленкой 3М и установка дефлектора капота отпала

 

Еще напрягает отсутствие зеркал в козырьках. И некуда ставить(вешать) сумочку когда едешь с пассажиром. Надо придумать какой-нибудь крючок что-ли?

C3, 2011, Zenith, 1.4 черненькая

Ссылка на комментарий

У нас дороги нормальные и смысла покрывать антигравийкой нет. И зима один месяц -это исключение в этом году.Поэтому симпотней будет дефлектор и затонировать окошки, что в ближайшее время и сделаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По совету Оленьки прикупил в экзисте дефлекторы и защиту всё встало оч прилично и вид не плохой и защита встала отлично! Ставил сам на дефлекторы ушло чуть больше часа с защитой проще ! Оленька Зачёт!!!

Ссылка на комментарий

sergoLK,а что вы хотели узнать-то?У меня стоят и на окнах ветровики и на капот поставила.Нормальный видон.Капот как раз изгиб спасает.Уже есть коцки на бампере немного,да и камень хорошо прилетел в центр капота,аж до металла счисало.Закрасила белой краской как по коду написано.Но она заметна всё равно. У нашего ОД нет ничего и заказывать ничего не хотят,сами подсказали магазин,где краску подбирают.Вообще отстойный сервис.Плёнкой защитной у нас не советуют обтягивать.Планирую скоро в поездку,так дешёвой сказали не делать,только дорогой.Одну морду сделать под 15 выходит.Снимать её надо через несколько лет(3-5) геморно,специальным составом надо.А потом ещё цвет не будет попадать,полировать надо всю.Вот такой расклад у нас.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня такая вот идея. На моём ситро стоит робот. на Пежо, так дума стоят один в один как и на ситроенах. Так вот, ручка переключения селектора гараздо симпотичнее чем на ситроенах (фото в пример п. 3) подойдет или нет?! Может кто заморачивался?

post-36332-0-32883100-1343034175_thumb.jpeg

nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а про "мухобойки" на с3 никто,ничего не слышал????просто интересно...

 

В Экзисте появился дефлектор капота немецкого производства, кому это еще актуально. Качество пластика и исполнения на "5"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, у кого нить передние подкрылки (место ближе к бамперу) раздавило после зимы ?!

у меня зазор образовался между бампером и подкрылкой.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Коллеги, у кого нить передние подкрылки (место ближе к бамперу) раздавило после зимы ?!

у меня зазор образовался между бампером и подкрылкой.

 

Наехали на бардюр в следствии чего передний бампер резко был задран. Бампер и крыло стянуто пластиковой "закладной". Закладная разламывается и образуется щель. Край бампера ща постоянно будет вылазить наружу. С3 бордюры не любит и с ними не дружит.

Если только с низу, то потеряли клипсу крепления с низу.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там не то что щель между бампером и подкрылкой. Никуда не заезжал )))

Там сама подкрылка отошла. Насчет бордюров, то согласен, он их не любит... благо юбка спасает... вся уже покорябаная у меня. (Я думаю у всех такая болезнь)

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...