Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Круиз-контроль - ставим сами


Рекомендуемые сообщения

А что теперь ФАК отменен? ГУГЛ забанен? Вроде все про КК написано...

{cut}

Изменено пользователем Shooter76
Убрал оффтоп

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Alph - разница и у нас 500р.

Звонил вчера по ОД. В итоге в Ситроен-Центре Москва, где раньше мне озвучивали 60 т.р. мастер сказал - покупайте и приезжайте, попробуем активировать, но мы еще ни разу этого не делали. С гарантией никаких проблем не будет, если это делать будем мы.

Затем звонил в Автомир, озвучили 50 т.р. навскидку, объяснили это тем, что возможно нужно будет менять жгут проводов, какие-то блоки которые могут не поддерживать круиз + работы.

Как-то все же странно, мне непонятно почему официалы озвучивают такие цены за как я тут понял достаточно простую операцию.

Ссылка на комментарий

slavanin,потому что официалы делают ТО. это поток, и никто не занимается таким "тюнингом". они просто не знают про такую возможность. я очень долго заказывал запчасти для навигации и разные запчасти от версии c4 by loeb-пока сам не пошел к менеджеру за комп и не стал тыкать пальцем по номерам, всё было глухо.

активируйте где ближе, никогда дилер не поймет, что круиз вы ставили самостоятельно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Эпопея продолжается... :)

Вчера, по совету koliadk позвонил в Ситроен Отрадном (Альва) - к моей радости мастера сказали, что активировать круиз на В9 они умеют и уже делали это. Достаточно будет только поставить переключатель и активировать. Радостный от этой новости заказал в Экзисте 6242 Z9. Вечером перезвонил менеджер уточнить заказ. Заодно предложил проверить совместимость детали к машине по VIN. Проверили. Как оказалось не факт что 6242 Z9, будет работать на моем авто (по словам менеджера т.к. по VIN коду можно заменять полностью блок 624320). Я не совсем понимаю как он это определил, но насколько я понял, что на моем авто с учетом VIN меняется весь блок переключателей. Цена вопроса 10 000р.

Вопрос - знающие люди подскажите пожалуйста как проверить совместимость 6242 Z9 с VIN и целесообразность данного действа. Может такое быть, что переключатель и вправду не будет работать из-за этого. Спасибо.

Ссылка на комментарий

slavanin, я конечно в Экзисте на совместимость не проверял, и слава богу, кучу нервов себе сэкономил. А «знающий», в личной переписке, мне дал 99% ую гарантию, что всё пропишется, и будет работать. Пример Koliadkа, для меня был подтверждением. А 100%, ни один вменяемый не даст. Кому охота отвечать за чужие кривые руки, отсутствие мозгов, и всякий прочий форс мажёр. Так что я тоже ходил и думал, а вдруг… Кому ж охота 5000 выкидывать. Жена б убила.

Koliadkу тоже нибось 100% никто не давал. Так что, кто не рискует, ИМХО, тот не ездит с круизом.

P.S. Я договор с Exist читать поленился. А если джойстик не подойдет, можно его обратно сдать?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Нет, менеджер подчеркнул, что обратно сдать джойстик уже нельзя будет. Сейчас беседовали с koliadk, он любезно предложил помощь в достижении цели постановки круиза на мой авто. Будем пробовать!

Изменено пользователем slavanin
Ссылка на комментарий
koliadk хочет дать "погонять" свой джойстик? Я слышал, обратно вынимается он с трудом. Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Я когда себе ставил то мне сразу сказали 100% подойдет ! только сам поставь а мы пропишем (без тебя работы много :-) ) ! И все подошло ;-) А не подойдет так всегда за туже цену форумчанам сдать можно !

 

Alph, Обратил внимание на расход ! Должен уменьшит ся

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

сказали 100% подойдет

 

Значит уже делали на B9, или очень денег хотели. Тот кто мне 99% гарантировал, на B9 не делал.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Ну вот и slavanin, откруизился ! Проблемы возникли с Лексией - в них оказываеться разные прошивки и не каждая его видет !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

а где в конечном итоге прошивали? просто я тоже жду на подходе блок управления(за 2450) ну и вдруг там где я собираюсь прошивать. окажется "не та" лексия...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

я верю, что ближайшие выходные я на дачу поеду на круизе... Koliadk - с тебя - алгоритм управления :crazy_pilot:

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
m724, Как я понимаю ты ему подключил ;-) (Николаю) . Как все делать я выкладывал еще года полтора назад .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вообщем Лексия оказалась "та"! теперь я с круизом!!! Коля, спасибо, что разъяснил как что нажать - ехал сейчас по мкаду и баловался... чуть не доигрался :crazy_pilot:

делов оказалось на 10мин, спасибо отдельно m724, всё быстро аккуратно и чертовски не дорого!

а делалось так - находим на облицовки рулевой колонки разметочку под гнездо...

Изображение

аккуратно отвинчиваем снизу два винта...

Изображение

расщёлкиваем верхнюю и нижнюю часть отделки колонки...

Изображение

ножовочкой по металлу выпиливаем отмеченный прямоугольник...

Изображение

вставляем джостик и собираем в обратном порядке...

Изображение

вот так выглядит включённый круиз на приборке...

Изображение

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе! Поздравляю с установкой! Очень хорошо сфотографировал весь процесс! Я как-то писал, что пользоваться круизом первое время надо очень осторожно. Я то же сначала, пока привыкал к круизу, несколько раз попадал в неприятные ситуации.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...