Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с системой охлаждения двигателя


50756

Рекомендуемые сообщения

eyaz, на моей машине тоже можно услышать, если обращать на это внимание, такие звуки. Но если не обращать, то их и не слышно. А вообще, с возрастом слух притупляется и я уже даже не слышу, что говорит жена. Хорошо!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий

{cut}

 

Попробуй выключить вентилятор печки и погазовать.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.6.4. правил форума + предупреждение

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Моё предположение: а не является ли это следствием "блуждающей" воздушной пробки ? (возможно и ошибаюсь)... :blush2:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

воздушной пробки

 

может быть это она и есть. Этот звук у меня с самого начала. Причем он далеко не всегда (или я просто перестал на него обращать внимание?). Моя машина выдержала температурную проверку и ниже -30С, и выше +30С. Поэтому не обращаю на шум внимание и делать ничего не буду.
Ссылка на комментарий

Без печки уже 1.5 недели езжу, включаю лишь изредко. Звук слышно всегда, когда начинаю газовать, очень отчетливо. Мастер приемщик ОД послушал и предложил записаться на сервис, 100% что гарантия не обещал, как я понял он встречается с подобным впервые. Вроде и не охота за диагностику впустую платить, если признают негарантийным, вот и хочу понять от чего это) От звука точно надо избавляться, уже даже начинает раздражать, как начинаешь газовать так слышишь звук переливающей воды.

Изменено пользователем eyaz
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня такой вопрос; при включенной печке в радиатор охлаждающая жидкость не поступает а идёт через радиатор печки.Но если печка выключена то всё идёт через радиатор двигателя (это мне разъяснили в ОД) У меня по поводу этого большие сомнения.Разве так должно быть?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Понимаю что вопрос странный но он мучает мое сознание.

При полностью прогретой машины стрелка температуры двигателя практически всегда 100С, это нормальная рабочая температура или стрелка должна не заходить за 90С?

а еще забыл машинка berlingo 1.6 120

Изменено пользователем RomikShian
Ссылка на комментарий

не заходить за 90С ?

 

Почти всегда чуть больше, чем 90. Пробег 10700 км. Реагирую спокойно, отношу на счёт погрешностей приборов. Так как после замены термостата стрелочка чуть- чуть в другом месте успокаивается.

 

adlelik, что то ваш ОД намудрил. Видно очень "хорошие" специалисты. :db:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

У меня по поводу этого большие сомнения.Разве так должно быть?

 

Скорее всего, Вас ввели в заблуждение. Охлаждающая жидкость ВСЕГДА идёт в оба контура, за исключением режима прогрева, там сначала по "малому кругу"только в двигатель и печку, а затем при открытии термостата "по большому", т.е. ещё и в основной радиатор охлаждения.
Ссылка на комментарий

100 градусов - это нормальная температура. Вентилятор охлаждения включается при t>100.

 

Не знай как у вас, у меня датчик держится от 90 до чуть более 90 (не доходя до 100!), пробег 14000. Вентилятор включается когда стрелка переваливает за 90, машинка 1,6/90л.с.
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, всегда 90 градусов. Пробег 66000. Единственно, стал замечать, что начиная с этой зимы, в пробках, вентилятор стал включаться раньше и чаще (включается когда стрелка на несколько миллиметров выше 90)

13796.png

Ссылка на комментарий

Мне в эту зиму променяли по гарантии термостат, так вот теперь температура держится больше 90 и до примерно 95-97, а дальше уже включается вентилятор и кратковременно температура все же успевает дойти до 100 и потом все же при помощи вентилятора держится на 95.... Не знаю пока что с этим делать....

Ссылка на комментарий

Привет всем! У меня после продолжительной поездки от 30-4о километров температура подскакивает до 100С включается вентилятор но держится от 95 до 100С это опять термостат? В январе мне его уже меняли,

 

Привет всем! После продолжительных поездок 30-40 километров с разной скоростью у меня температура 100С вентилятор крутится как бешенный,что это опять термостат?(мне его уже меняли в январе)

Ссылка на комментарий

Всем спс кто отписался тока я не хрена не понял какая же все таки температура должна держаться 90-95 или 95-100.

На предыдущей машине форд фокус 2008 1.6 100л там стрелка стояла всегда на 90 градусов и не зависимо от того едет или стоит на холостых

а тут хрен знает как еще и продавец предупредил о возможных проблемах с термостатом (ну так по секрету)

может съездить мастеру по гарантии мозг по взрывать?

Ссылка на комментарий

А не может так быть, что по гарантии только делают вид, что меняют термостат, оставляя старый? А деньги с ПСА получают? Первое объяснение пришедшее на ум :rolleyes:

13796.png

Ссылка на комментарий

На мой взгляд все таки это не правильно, что температура доходит до 100. Считаю данную отметку "критической" в моих глазах.

Shoong, если я не ошибаюсь, то ОД должен предоставить старую заменившую деталь, тем самым отчитаться о гарантии.

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Ну тогда остаётся только пожелать, чтобы их лучшие умы наконец-то изобрели термостат который не будет бракованным прямо с завода. Машины отзовут, всё поменяют, и будем счастье владельцам 120 сильных моторов.

13796.png

Ссылка на комментарий

ОД должен предоставить старую заменившую деталь

 

Вы же новую деталь из своего кармана не оплачиваете, зачем тогда Вам предоставлять старую?
Ссылка на комментарий
Shooter76, тык а я и не прошу. Наверное, я не четко выразился, ОД должен предоставить заменившую деталь не хозяину машины, а производителю, чтобы вернуть затраченные средства на деталь. По крайней мере на тойоте у нас так было, стойка полетела по гарантии.
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...