Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

Может конечно не совсем в тему, но блуждая по просторам aliexpress наткнулся вот на такой девайс. судя по описанию это доводчик стекол. но вот как он подключается и работает никак не пойму. из того что продают у нас все установщики в один голос говорят что работать на ситроене не будет из-за can шины, а очень бы хотелось чтоб окна сами закрывались. 

Я его заказал у них, но они не прислали. На вопрос, почему, ответили, что засомневались, что подойдет для C4L, т.к. у них в Китае мнения разделились.

Ссылка на комментарий

Поигрался с лексией, есть пара вопросов.

Настройка антенны имеем:

attachicon.gifантенна.JPG

Почему моно указано? В выборе типа антенны нет активной :(

 

Кто нибуть пробовал менять функции левого выключателя? что за звук ситроен?

что такое телематика?

attachicon.gifподрулевой.JPG

 

я пробовал дважды: до установки родной нави и после. Результат нулевой в обоих случаях(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, хочу отключить автоматическое запирание дверей при начале движения. Порылся в параметрах, но так и не смог ничего найти. Подскажите где искать?

Причем здесь DIAGBOX ?

Если не ошибаюсь, то отключается  кнопкой на панели,

есть описание в инструкции пользователя.

Да. Нашел.

Страница 87 - держать более 2 секунд, до звукового сигнала.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Причем здесь DIAGBOX ?

Если не ошибаюсь, то отключается  кнопкой на панели,

есть описание в инструкции пользователя.

Да. Нашел.

Страница 87 - держать более 2 секунд, до звукового сигнала.

Мда уж, иногда полезно полистать мануал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Но можно и через ДБ отключить, есть там такой параметр в BSI.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Здрасьте!

Люди, подскажите пжалста: при постановке на сигналку (штатная) окна не закрываются, хоть жми, хоть держи. Манагер в д/центре говорит - типо такая фича наверное только хетчбеках (что-то я ему слабо верю). Ключ трехкнопочный, Тенденс.

Ссылка на комментарий

а сигналка то есть? может только центральный замок?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

На хэтче только с ЦЗ, без сигналки окна закрывались.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а сигналка то есть? может только центральный замок?

Есть. Штатная которая, с контролем периметра и чего-то там еще. Сейчас вот буквально пробовал опять, по всякому, короче не закрываются(((

Дилер мне скажет типо только на хетче так. Потому то он уже это озвучил. 

Ссылка на комментарий

надо смотреть какая кан шина в машине. если кан2010эко, то может и нет такой функции, если кан2010, то должно работать...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

к сожалению в седанах такого нет и не будет. знаю, что многие мутили в эту сторону, но ответ калуги- нет

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 при постановке на сигналку (штатная) окна не закрываются, хоть жми, хоть держи.

 

 

Читал про такое, но это было из разряда жесткого глюка.

Пусть манагеры покажут ЭТО на других седанах. С сигой и без.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-то вроде писал, что можно через диагбокс включить возможность установки светодиодных лампочек в дхо, чтобы комп не ругался. Поехал к официалам, там посмотрели и сказали, что на нашем авто такого сделать нельзя.

Опишите пожалуйста подробнее процесс, в какое меню заходить и какие параметры менять

Ссылка на комментарий

Возможно лишь есть опция для указания типа установленных ламп? Аля газоразрядные или накаливания как для основного света? Процесс и меню можно и самому догадаться если просто туда зайти. Достаточно лишь интуитивно тыкаться в опции и прочее.

Ссылка на комментарий

Процесс и меню можно и самому догадаться если просто туда зайти. Достаточно лишь интуитивно тыкаться в опции и прочее.

Для подавляющего большинства это неимоверно сложная и невыполнимая задача. Нужны четкие инструкции с фото, а лучше видео.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не то чтобы сложная, просто нет у меня данного устройства, заплатил денег официалам, понадеевшись на их опыт, но увы.

Уже с помощью нашего форума обучал их делать калибровку после перепрошвки навигации, теперь пришло время данной процедуры :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знатоки подскажите, есть ли возможность запрограммировать переход на рециркуляцию салона, при чистке лобового стекла.

например зимой льёшь на стекло незамерзайку, и автоматом включается рециркуляция?

Есть у нас такая опция?

Ссылка на комментарий

Нет, только С5. И по моему С4Р.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На пикасятине точно есть и никак не программируется. То есть отключить нельзя, работает всегда.

Перекрывает секунд на 10, чего зимой явно недостаточно - запах сразу в салоне.

Посему рулю сам.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да легко - внести изменения в программный код в мозгах, бггггг

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибуть помочь в решении проблемы? Задача на C4L (C4 Sedan) чтоб при открытии багажника со штатного пульта отрывался только багажник но не открывались двери. Кнопки открытия багажника на крышке нет, багажник можно отрыть только с кнопки из салона и с брелка. Моя теория в том что кнопка с крышки багажника хетча переехала в салон седана, и хочу попробовать её перенастроить как на хетче. Конфиг BSI2010 "защита-двери и т.д." седана выглядит так 5bec401d7f91t.jpg . Напишите, плиз, какие пункты отличаются у хетча. Другие конфиги BSI можно посмотреть здесь 

 

Ссылок не надо.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...