Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новые двигатели на C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по поводу выбора двигателя на С4 Гранд - 1.6 120 л.с или 1.6 150 л.с.

Интересует вопрос не только в комфорте езды - понятно, чем мощнее, тем приятнее и лучше (оговариваю сразу, т.к уже задавал вопрос на других форумах), но и в долговечности, надежности и дороговизне обслуживания...

Короче, что лучше и что стоит того, а что нет...

 

И еще, скажите, почему на эту машину предлагаются всего два варианта двигателя?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по поводу выбора двигателя на С4 Гранд - 1.6 120 л.с или 1.6 150 л.с.

Интересует вопрос не только в комфорте езды - понятно, чем мощнее, тем приятнее и лучше (оговариваю сразу, т.к уже задавал вопрос на других форумах), но и в долговечности, надежности и дороговизне обслуживания...

Короче, что лучше и что стоит того, а что нет...

 

И еще, скажите, почему на эту машину предлагаются всего два варианта двигателя?

 

 

Вы еще спросите почему автомата нету....

 

Про долговечность особо не скажут, тк движки появились на этой модели год назад.

Пару случаев отказа помпы вроде было на форуме. А так вроде ничего.

Про дороговизну - ну это как у всех, ТО в районе 7тык..... если свечи не менять они у нас дорогие...

По сути что тот движек, что тот - это один движек, просто с турбиной или без, различия минимальны.

Сам катаюсь на EP6 120 лс, мне нравится, нехватку лошадей чувствую только когда загружен под крышу и полный салон людей. А так нормально. По трасе 150-160 км/ч не чувствуешь себя Окой... при такой скорости расход 12л. Я правда с такой скоростью летаю только в одном месте Новокаширского шоссе.... И всего км 20 там такой участок... За год долил ОЖ где то 250мл. Больше проблем небыло по движку, масло особо не ест.

 

Кстати Nord куда делась тема про ТО?

Мне из представительства ответили, все было предсказуемо:

 

Добрый день!

Владимир Казначевский передал мне Ваш запрос о сроках прохождения планового ТО.

Дата начала гарантии Вашего автомобиля 02.12.2008, поэтому первое ТО необходимо пройди либо через 15000км пробега, либо через год после продажи а/м, т.е. 02.12.2009.

Для получения дополнительных разъяснений Вы можете обратиться к инженеру по гарантии любого дилерского центра Ситроен.

Спасибо.

 

 

С уважением,

Константин Руденко

Специалист по взаимодействию с клиентами

СИТРОЕН

e-mail: info.ac.ru@citroen.com

Что вобщем то и требовалось.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Кстати Nord куда делась тема про ТО?

хм ...

а и не знаю.

тут недавно таблицы в базе форума "рушились", наверно ёкнулась ТО-тема :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

Про дороговизну - ну это как у всех, ТО в районе 7тык.....

 

Кстати Nord куда делась тема про ТО?

 

 

Только сегодня прошёл ТО-1 на Поморской. Заплатил 8600 (двигатель 1,6 турбо). Полез искать ветку про ТО, хотел узнать не переплатил ли, т.к. рассчитывал, что выйдет тысяч на 6-7. Тоже не нашёл эту ветку :-(((

Про ТО скажу следующее. Всё сделали нормально. Попросил чтоб откачали немного масла, уровень которого на горячем движке было на MAX. Расстроило то, что машину даже не помыли. Проходил месяц назад ТО на Тойоте. Так там помыли машину и пропылесосили салон.

Грязная машина на выдаче как-то не вяжется с новым позиционированием бренда "СИТРОЕН" как премиум.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Только сегодня прошёл ТО-1 на Поморской. Заплатил 8600 (двигатель 1,6 турбо). Полез искать ветку про ТО, хотел узнать не переплатил ли, т.к. рассчитывал, что выйдет тысяч на 6-7. Тоже не нашёл эту ветку :-(((

Про ТО скажу следующее. Всё сделали нормально. Попросил чтоб откачали немного масла, уровень которого на горячем движке было на MAX. Расстроило то, что машину даже не помыли. Проходил месяц назад ТО на Тойоте. Так там помыли машину и пропылесосили салон.

Грязная машина на выдаче как-то не вяжется с новым позиционированием бренда "СИТРОЕН" как премиум.

 

Уже ТО1, поздравляю!

 

Мне тоже через 1000 км ехать... Были ли работы кроме регламентных, подвеска может что еще? Я все прислушиваюсь-присматриваюсь пока вроде ничего не придумал чтобы попросить на ТО глянуть.

Ссылка на комментарий

Были ли работы кроме регламентных, подвеска может что еще? Я все прислушиваюсь-присматриваюсь пока вроде ничего не придумал чтобы попросить на ТО глянуть.

 

Нет, ничего дополнительно не делали. Скорей всего осмотр машины делали достаточно подробный. Точно проверяли работу омывателя (появились подтёки на лобовом стекле от омывателя) А может просто кто-то случайно задел за рычаг. Но пока стоял видел как сотрудники сервиса выезжали на машинах и гоняли по Поморской. Хочется надеяться, что действительно проверяли машины клиентов после/до выполнения работы.

Кстати, обратите внимание на заливаемое масло. Сначала хотели залить 5W40. Когда выяснили что 1,6 турбо, залили 0W30 TOTAL. Говорят, что ещё бывает CASTROL.

По поводу поиска того, чем озадачить сервисменов - считаю чем меньше они будут трогать машину, тем она целее будет Естественно речь не идёт об "объективной реальности"

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только сегодня прошёл ТО-1 на Поморской. Заплатил 8600 (двигатель 1,6 турбо). Полез искать ветку про ТО, хотел узнать не переплатил ли, т.к. рассчитывал, что выйдет тысяч на 6-7. Тоже не нашёл эту ветку :-(((

Про ТО скажу следующее. Всё сделали нормально. Попросил чтоб откачали немного масла, уровень которого на горячем движке было на MAX. Расстроило то, что машину даже не помыли. Проходил месяц назад ТО на Тойоте. Так там помыли машину и пропылесосили салон.

Грязная машина на выдаче как-то не вяжется с новым позиционированием бренда "СИТРОЕН" как премиум.

 

Сделал сегодня ТО1 у нового дилера в Питере. 5685 р. Разница в цене выглядит странно. В салоне стало тепло, видимо фильтр был забит по самые помидоры, грело плохо.

 

На радостях прикупил оригинальные поперечины багажника, были в наличии что странно.

Ссылка на комментарий

Сделал сегодня ТО1 у нового дилера в Питере. 5685 р. Разница в цене выглядит странно.

 

Узнал здесь на форуме об открытии нового ОД в Москве. Цены тоже сказочные.

Скорй всего, новые ОД таким образом заманивают к себе клиентов.

В любом случае, в следующий раз буду звонить в несколько ОД, чтоб узнать цены на ТО.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Узнал здесь на форуме об открытии нового ОД в Москве. Цены тоже сказочные.

Скорй всего, новые ОД таким образом заманивают к себе клиентов.

В любом случае, в следующий раз буду звонить в несколько ОД, чтоб узнать цены на ТО.

 

Странно что при обзвоне они (оба наших дилера) называли ценник в районе 7000 а тут такая халява.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...