Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Может конечно в SEDRE не корректный перевод. Надпись на схеме ниже. Блок 80В0

post-30564-0-32668600-1479193841_thumb.png

Жмем на данный блок и видим расположение

post-30564-0-80699000-1479193926_thumb.png

Так что вряд ли мозги на котле залиты


Есть еще странная коробочка

post-30564-0-37095100-1479194415_thumb.png

Ну и ее расположение.

post-30564-0-45726600-1479194461_thumb.png

Изменено пользователем Patapych
Ссылка на комментарий

Где-то видел, что webasto завязана с электроникой, следит за уровнем заряда и т.д. Да-да-да ))

У нас похолодало до минус 20-25, сегодня вышел - салон подогретый, webasto жарит там )), а аккума не хватило даже на пол-оборота (( Он просто сел в ноль ((.

Вечером буду реанимировать авто, поеду за новым аккумулятором... Этот родной, 4 зимы работал, эта пятая по счету для него. Я давно замечал, что он не алё...

 

Заодно может кто посоветует - стоит смотреть на батарейки для систем старт-стоп? Они типа самые современные, легко переносят полную разрядку-зарядку и т.д. и т.п. Правда цена обычных 7 т.р. плюс-минус 500 рублей, а такой TAB стоит 12...

Я склоняюсь к тому, что проще покупать самые дешевые варианты, лишь бы пусковой ток и емкость соответствовали требованиям (родной 5600 TW на 70Ah и пусковой 750A), все равно хватит максимум на 4 года. У меня и на прошлой машине родной аккум отходил 3 зимы и на четвертую (тоже в ноябре) умер, я его сдал за скидку в магазин и купил новый...

Ссылка на комментарий

Дык, 8099 это в блок Вебасто и идет. А на последней картинке место его расположения. Показано место куда Вебасто прикручивается и кабель соответственно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.   Подскажите может кто сталкивался.   Авто С5 2012   дизель 2.2   VIN      VF7RD4HLACL513807

 

Заблокировался Webasto штатный,   диагностику подключил ошибки убрал, проработал неделю и опять в блокировку ушел,  пытаюсь убрать ошибки Diagbox пишет удаление , а ошибка остается, что может быть.   (ошибка  181А " внутренняя неисправность подогревателя" )

 

Вопрос:

 

1) может есть схемы какие как он у нас подключен.

2) если кто разбирал или чинил, куда копать на что смотреть.

3) если купить новый котел, его надо как-то привязывать через Diagbox или просто меняю и должен работать.

Ссылка на комментарий

Прогары, забитость сажей, свеча, давление насоса, датчик пламени....

Разбирай, ломонтируй, проблема "привязвывать" или нет - это ерунда, по сравнению с остальным.

 

схемы тут 

только не помню есть вебасто там или нет...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

По моему вину сервисбокс показывает 5600 TW 
Значит у тебя такой.

 

 

) если кто разбирал или чинил, куда копать на что смотреть.
Разбирать и чистить горелку или менять её. Прогорела и полопалась.

 

 

если купить новый котел, е
Горелка дешевле в 3-4 раза.
Ссылка на комментарий

@Бес,  Спасибо.  конечно поеду к сервисменам, пусть разбирают но без схемы подключения могут не разобраться.  А вот насчет нового родного, все таки если полностью заменить  машина его поймет или через диагностику колдовать надо будет.

 

Официалы Вебасто предлагают заменить на свой новый с переоборудованием, чтоб не зависел от мозгов машины. 

Изменено пользователем asilin
Ссылка на комментарий

@asilin, я тебе их кинул. Что нашел. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, где находятся предохранители от вэбасты? Хочу сбросить аварийный режим, а какой пред выдергивать не знаю! Нигде найти не могу где они на 2.0 дизеле 2010 года.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где находятся предохранители от вэбасты? Хочу сбросить аварийный режим, а какой пред выдергивать не знаю! Нигде найти не могу где они на 2.0 дизеле 2010 года.

Тоже искал,не нашёл. Есть коробка отдельная у аккума возле крыла,там типа на подогреватель,все передергал. Кароч пришёл к выводу,что блокировка снимается только компом
Ссылка на комментарий

@mavruc, смотрел. Но там какие-то 3 релюхи на 40А судя по картинке. А нам надо найти желтый средний предохранитель на 20А, чтоб сбросить блокировку...

Отключение клеммы аккамулятора не поможет сбросить блокировку?

 

Вроде можно K-Line адаптером ошибки сбросить.. А где-нибудь поблизости есть этот провод W-Bus чтоб добраться можно было????


И еще такой вопрос.. Кто-нибудь переделывал Вебасту на Бинар? Всё-таки цены на запчасти вебасты космос..

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Попробовал подключиться через диагностический разъём авто через k-line адаптер через 7 пин. Но чего-то прога не увидела. Кто-нибудь пробовал на наших вебастах так подключаться? Почему не увидел интересно?

Ссылка на комментарий

Боюсь, что если котел действительно заблокировался, то снять блокировку можно только Лексией.

Всякие ЕЛМы не прокатят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А люди пишут, что пожключаются.. На других версиях вебасты что-ли?

 

Посмотрел цены на расходники и закралась у меня мысль - а не поменять ли эту вебасту на Бинар?  :) никто не пробовал? Кто знает как управление с климата идет на вебасту? Где-то читал, что просто подается +12 на провод и она включается.. Если это так, то Бинар запросто подойдет..

Ссылка на комментарий

Ага... Только кто-то потом дает команду на включение вентилятора климат контроля, возможно заслонками шевелит чтобы дуло туда куда надо. И вообще, сервис Вебасты лезть в систему отказывается и отсылает в Ситроен. Типа пускай они сами разбираются с последствиями интеграции в авто нашего обогревателя. Я думаю, что просто +12В, не вызывало бы такого.

Ссылка на комментарий

 

 

Кто знает как управление с климата идет на вебасту?
Не очень просто.

 

 

Где-то читал, что просто подается +12 на провод и она включается..
Есть одна такая схема, но уже после нее Вебастовцы выпустили другую, нифига не с одним проводочком.

Бинар сколько сейчас стоит? 

На Вебасто или штифт или горелка. Посмотреть какая Вебасто, сейчас вместо керамики сталь/чугуний ставят - становится вечной. 

За деньги в половину цены Бинара отремонтировать Вебасту. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Установщики подсказали, что к линии W-bus можно подобраться через модуль приема Telestart (модуль брелка включения-выключения). У кого-нибудь есть фото установки его? Вроде встречал, что где-то в багажнике антенна и модуль эти?

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

 

 

,у меня бинар лежит без дела просто.
Тогда понятно.

 

 

Вроде встречал, что где-то в багажнике антенна и модуль эти?

Давай наверное сюда и регистрируйся.

Много вопросов отпадет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...