Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Это у тебя зашлаковалась камера. Новая стоит около5 тыс руб . Шлак из за присадок или топлива.

 

Нашел причину! (Вроде) Нельзя парковать машину на бордюре, когда правая сторона выше левой! И будет счастье! Экспериментальным путем доказанно! Почему именно так не знаю - но факт!

08jiusnv.png

 

 

T009AT99.png

 

8587AH77.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые владельцы дизельных С5 выпуска 2008 - 2009!

Приходилось кому нибудь из Вас использовать вместо штатных Beru керамические свечи накаливания Bosch Duraspeed? Фирма гарантирует беспроблемный запуск дизеля при температуре до -28 мороза. Тогда и предпусковой догреватель не понадобится.

Ссылка на комментарий

как уже правильно сказали, предпусковой подогреватель не нужен, в -30 заводится.

Другое дело какие звуки издает мотор при таком пуске :crazy: А с подогревателем думаю мотору напорядок комфортнее.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Господа! Помогите!

Дайте описание алгоритма работы штатного догревателя.

 

Экспериментирую уже месяц: то ли солярку прихватывает, то ли догреватель нужно смотреть.

Суть:

9 часов и больше простоя - догреватель пробует 2 раза запуститься - не может, и больше не запускается. Глушу минут через 5 после запуска холодного двигателя, закрываю машину, открываю, запускаю - догреватель запускается.

Если до 4 часов постоит машина, то догреватель запускается когда с первого, когда со второго раза.

Температура воздуха 0 .. -7

Ссылка на комментарий

Стасян спасибо! поиск по слову "догреватель" не вывел на эту тему.

 

В очередной раз прочитал всю тему. Грустно стало.

Видимо наше топливо подмерзает в тонком топливопроводе. Надо будет антигель попробовать.

А на заправках до сих пор топливо до -15! Гады!!!

 

Но может быть у кого-нибудь есть все же алгоритм запуска догревателя. Может быть у офицалов маннуал завалялся :)

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

не знаю у меня никаких проблем нет, ни с запуском, ни с догревателем. тфу-тфу-тфу вернулся из отпуска 2 недели стояла тоже завелась без догревателя с пол оборота. Лью с рождения БП, пробег почти уже 10т.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Так догреватель запускается же! После ночи при "-" температуре не запускается, а помолотив минут пять, заглушив и заведя вновь, я вижу дым и запущенный догреватель.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gashek,

 

по картинкам сервисситроенком получается, что напрямую из бака.

Открываешь картинку Двигатель/Питание/Датчик уровня топлива в топливном баке/

позиция

15 1525 PP 01 ТОПЛИВОПРОВОД ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ ПОДОГРЕВАТЕЛЯ

 

Сам подогреватель можно посмотреть в разделе Охлаждение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем Привет. Была проблема с дополнительным подогревовом. Две недели не включался. Сегодня поехал на диагностику подключили Лексию. ошибка нерабочая форсунка. Решение: полтара часа постоял в теплом боксе и положили фен под днище. Через Лексию принудительно включили обогрев. Все прекрасно заработало.Причина в мороз -25-30 прихвотило топливо в трубке или замерз насос.

Ссылка на комментарий

А у меня программа (не лексия, а другая у дилера, новая) не показала сохраненных ошибок.

Мистика... Но солярка, фирменный Лукойл, дает запустится догревателю. Проверено при -27. Работает как часы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...