Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Отдал сегодня машину на доработку догревателя в подогреватель http://webasto-msk.ru. Стоимость порядка 18т.руб. посмотрим, что получится, по результатам отпишу.

 

Молодец! Умное решение!
Ссылка на комментарий

Уже неделю стабильная погода -20.

И на холодную, и на горячую (деления темп. шкалы СО от 4до 7) догреватель работает постоянно. Это нормально?

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

Уже неделю стабильная погода -20.

догреватель работает постоянно. Это нормально?

Думаю нормально, не нормально когда не работает. У меня тоже дымит постоянно, ну и что, зато в машине тепло и хорошо.

Festina lente

Ссылка на комментарий

сработала эл. блокировка догревателя, из-за малого кол-ва топлива в баке, (Собрались ошибки) надо их скинуть и все должно работать, я уже месяца 2 езжу без него т.к нет дилера, задавал этот вопрос в ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19983

 

 

Наконец-то пришла Lexia3 к нам в город к одному из суб.дилеров Citroen, сегодня ездил и они мне сняли блокировку Вебасты (действительно накопились ошибки), а посмотрев журнал ошибок обнаружили еще около 178 штук (мельком глянули ничего не поняли, просто тупо удалили). Уж очень плохо на дизеле без подогрева. Спасибо всем кто помогал мне разобраться в этой проблеме.

Ссылка на комментарий

Отдал сегодня машину на доработку догревателя в подогреватель http://webasto-msk.ru. Стоимость порядка 18т.руб. посмотрим, что получится, по результатам отпишу.

 

 

ну и как? отпишись, пожалуйста!!! собираюсь тоже к ним, хотел узнать стоит ли оно того..)))

Ссылка на комментарий

Пока нет о чем писать, они не готовы к доработке. 1 Таймер подключить не могут 2 Подключили GSM модуль, который пока-что тоже не работает, не понятно в чем дело, то ли в модуле, то ли в настройках системы подогрева автомобиля. Звонишь на GSM модуль, запуск начинается, приходит сообщение что все гуд и через секунд 30 все вырубается и приходит сообщение что все выключено. Когда у них тестировали вроде все работало, приехал вставил свою симку и перестало нормально работать. В следующие выходные поеду пусть смотрят. Сама система догревателя в штатном режиме работает нормально. Пока что так вот. Работают они аккуратно, если бы разобрались нормально мне кажется могли бы неплохо заработать.

Изменено пользователем Garryv
Ссылка на комментарий

... Пока что так вот. Работают они аккуратно, если бы разобрались нормально мне кажется могли бы неплохо заработать.

 

Надо что бы на ситроене сервисе сняли через лексию ограничение по апгрейду Вебасто!
Ссылка на комментарий

Ситуация такая. При сильных морозах, -25 и ниже, после ночи на стоянке, второй раз замечаю, что Webasto нормально включается после запуска двигателя, дымит минут семь-десять, потом отключается. Глушу, завожу - все нормально включается и работает постоянно. При более высокой температуре такого не наблюдается. Да и при низких - не всегда. Было всего несколько раз. Стоит волноваться?

Ссылка на комментарий

Ситуация такая. При сильных морозах, -25 и ниже, после ночи на стоянке, второй раз замечаю, что Webasto нормально включается после запуска двигателя, дымит минут семь-десять, потом отключается. Глушу, завожу - все нормально включается и работает постоянно. При более высокой температуре такого не наблюдается. Да и при низких - не всегда. Было всего несколько раз. Стоит волноваться?

 

отключается? Или пропадает дым?
Ссылка на комментарий

Дыма нет, и явно медленнее прогревается двигатель. Выключаю зажигание, завожу, и сразу заметно быстрее теплеет.

 

руку поднеси и поймешь работает вебасто или нет! у левого крыла выхлопная !
Ссылка на комментарий

руку поднеси и поймешь работает вебасто или нет! у левого крыла выхлопная !

 

Подносил - не работает. Сейчас "кочегарит" без вопросов.

 

P.S.: Сегодня утром - 30. Опять тажа история. Только теперь после перезапуска не включается. Поеду на обед - попробую. Отпишусь, будет ли работать.

Изменено пользователем GGeorgD
Ссылка на комментарий

Продолжение истории. Звонил ОД Webasto. Их мнение - некачественная солярка (слишком густая при низких температурах). Перезванивал своему ОД. Такое же мнение. Инженер по гарантии грамотно, как мне показалось, объяснил, что насос Webasto, недостаточно мощный, для того, чтобы прокачать загустевшее ДТ, при отсутствии коего, догреватель отключается. Рассказал о том, что Ситроен, вроде как, собирается выходить с предложением к Вебасто по увеличению мощности этого насоса, именно для поставок в Россию.

Сейчас -20. Догреватель работает. Тепло, хорошо... Утром посмотрим...

P.S.: По словам инженера, ОД Ситроен сам не ремонтирует (не устранят проблем в работе) Webasto, кроме примитивных, а передает их официалам Вебасто.

P.P.S.: Заправляюсь только на "Лукойле".

Ссылка на комментарий

Попробовал в очередной раз перепрограмировать SIM - карту, все стер, заново внес, вчера вечером поставил, запустил и заработало. Цикл работы системы 30 минут за это время появляется одно деление на шкале температуры двигателя. Климат-контроль не запускается, зато запускаешь машину и сразу теплый воздух идет. Сегодня утром проверил все работает. В чем точно была причина непонятно, скорее всего какой-то косяк в програмировании SIM карты, может еще температура свою роль сыграла, раньше пробовал при -23 вчера было -18. Машина заводится нормально, без лишних звуков, чего в общем-то и добивался. Если кто соберется ставить советую сразу SIM купить и ехать к ним со своей, чтобы поставили и проверили.

Ссылка на комментарий

Попробовал в очередной раз перепрограмировать SIM - карту, все стер, заново внес, вчера вечером поставил, запустил и заработало. ....

 

Ну а автоматически она теперь работает??
Ссылка на комментарий

Позвонил по ссылкам которые давали выше:

1. ответили что мастер болеет и выйдет через 10дней, сколько это стоит они не знают (как будто мастер живет своей жизнью, отдельно от всей фирмы!!!)

2. сказали, что сейчас у нихстоит именно такая как у меня, но они с ней не могут дать ума, т.к. занимаются этим первый!!! раз.

 

Както все это СТРЕМНО!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

т.е сама по себе включится когда на ходу надо?

 

Да, т.е. помимо того, что я запускаю предварительно по телефону утром, потом в течение дня когда ездишь с небольшими остановками, соответственно я предварительно уже не подогреваю, подогреватель работает в штатном режиме.

 

Позвонил по ссылкам которые давали выше:

1. ответили что мастер болеет и выйдет через 10дней, сколько это стоит они не знают (как будто мастер живет своей жизнью, отдельно от всей фирмы!!!)

2. сказали, что сейчас у нихстоит именно такая как у меня, но они с ней не могут дать ума, т.к. занимаются этим первый!!! раз.

 

Както все это СТРЕМНО!!!!!!!!!!!!!!

 

Я делал в http://www.webasto-msk.ru/ остальным я тоже звонил, ответы были примерно такие же. Самому было страшно, а вдруг накосячат, но слушать как машина работает после запуска в мороз первые секунд 30 еще страшнее, вот и решился, пока не жалею.
Ссылка на комментарий

К вопросу о работе штатного догревателя (усеченного).

Определить работает или нет по выхлопу можно , но иногда, как отмечали коллеги, следов дымка не видно. Я иногда тоже переживаю из-за этого, но руки для проверки не подношу.

Обратил внимание на следующее, когда машинка потарахтит минут пять, на снегу, в районе догревателя, начинает таять снег - значит все в порядке.имхо

Festina lente

Ссылка на комментарий

И еще, при доработке бампер не снимали, спереди слева поддомкратили, сняли колесо, подкрылок и так сделали.

Уважаемый Garryv!

А можно подробнее о работе, сколько по времени, какие детали устанавливали, почему не получается поставить таймер, а GSM-модуль получилось, как это влияет на стоимость работ?

Спасибо.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Вчера проапгрейдил штатную вебасту у этих ребят, по времени конечно очень долго ,делают не спеша , но главное аккуратно.. приехал к ним в 10-00 уехал в 19-30... до устанавливали помпу(оригинал Вебаста) и GSM модуль( про-во Россия)... теперь Вебасто включается по звонку , сегодня вечером проверял через 30 мин температура двигателя 4 деления, единственное климат не работает, но попробую с этим у дилера разобраться через Лексию

Ссылка на комментарий

Уважаемый Garryv!

А можно подробнее о работе, сколько по времени, какие детали устанавливали, почему не получается поставить таймер, а GSM-модуль получилось, как это влияет на стоимость работ?

Спасибо.

 

По времени заняло долго, загнал машину им в 10.00 забрал в 23.30 (долго пытались подключить к климату, но так и не смогли), за работой я сам не смотрел, предварительно стоимость работ была 13 700р. (минитаймер, водяная помпа и работа), в конечном итоге вышло 18 000р. Как они объяснили у минитаймера слишком слабый сигнал для запуска, у модуля гораздо сильнее (возможно лапша на уши). Как я уже писал бампер они снимать не стали, а сняли переднее левое колесо и подкрылок и так смонтировали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...