Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра заводился на термометре -23 стояло... сердечко так ухнуло, а ну типо все - приплыли. Для гарантии 3 раза включал зажигание перед пуском иждал погасания спиральки.

 

Запустил с первого раза, но звук, при этом как будто клапана вылетают через крышку двигателя.... секунд через 5 прошло, и на 1000 оборотов вышел движок.

 

Подогреватель запарил сразу да так мощно, что через минуту внутренности гаража потонули в дыму, пришлось выгонять на улицу... АКПП дубовая, рукоятка движется с натягом. И это всего -23 а если шибанет под -35 чего делать то братья дизелисты? Не хочеться попу на улице морозить. Страаашно.

 

Вот-вот, такая же история... Под капотом такая кононада в теч. 5 сек.! Я уж подумал двиглу - ППЦ!

Кстати, решетку на облицовку не ставил, т.к. греется нормально и температуру держит, если не ездить больше 70 км/ч. А еще лучше ездить на "ручке" не давая КП переключаться на высокие ступени (город). Кстати, если придеться, то лучше поставлю защиту перед радиатором, но "зимнюю решетку" ставить не буду.

Запуск при -35 был странный. Трижды тушил спираль, 15 сек. держал вкл. головной свет. При старте стартер резво крутил и АКБ нисколько не подсела, но... не завелась! Только на четвертую попытку, издавая вышеупомянутые звуки, лихорадочно двигатель начал жить! Грешу на соляру. Видимо не такая уж она зимняя!

Подогреватель качегарит по-черному! Вспоминаю ЧерногоЛюдвига, у которого "ничего не дымит и не пахнет"...))))

Думал-думал, и купил себе "НИВУ" за недорого. Стало жалко моего красавца мучить в экстримальных условиях, да и осенне-весенняя грязь тоже добивает! А "НИВА" и летом сгодится: грибы, рыбалки...

Оптимизм - это недостаток информации.

Ссылка на комментарий

FOGERT, эти звуки издает не двигатель, а ТНВД. И звуки эти не механические. А вообще то, если на улице ниже -25 я к машине, без крайней надобности, не подойду ни за что.

Ссылка на комментарий

Доделанный до автономного Webasto, и красота! И никаких посторних звуков! -34, мотор теплый, завел и поехал.

Остальные гробят ТНВД за 97 тыс рублей!)))) , задиры на стенках, именно зимой!

Покупаем С5 за лимон, и жмотим 17 тыс.!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Доделанный до автономного Webasto, и красота! И никаких посторних звуков! -34, мотор теплый, завел и поехал.

Остальные гробят ТНВД за 97 тыс рублей!)))) , задиры на стенках, именно зимой!

Покупаем С5 за лимон, и жмотим 17 тыс.!

 

Ты еще про антикорр забыл, KIT. Он много дешевле. А как бережет машину, да? ;)))))

Да нихрена не будет с тем ТНВД. В те 3-5 лет, на которые покупается, обычно, машина.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ты еще про антикорр забыл, KIT. Он много дешевле. А как бережет машину, да? ;)))))

 

Кит в первую очередь себя бережёт, а не машинку. Он выходит в мороз и садится уже в тёплый салон с чистыми стёклами! А про ТНВД, на самом деле, даже и не думает..
Ссылка на комментарий

Ты еще про антикорр забыл, KIT. Он много дешевле. А как бережет машину, да? ;)))))

Да нихрена не будет с тем ТНВД. В те 3-5 лет, на которые покупается, обычно, машина.

 

Салон хоть помыл, или по прежнему так и ездишь????)))))))

И ума не хватает понять , что Я себя берегу, и машину тоже. Я ведь свое здоровье потратил что бы на нее заработать!

 

Может сам ОД переделает?

 

Ексис переделывает сам, и если делаете в Вебасто то с гарантии не снимается! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Ексис переделывает сам, и если делаете в Вебасто то с гарантии не снимается!

 

Эксис в Москве ничего не переделывает, а переться в питер за этим, это надо ещё решиться. Делать у Вебасто в Москве, 17000 ну никак не хватит!!

 

И ума не хватает понять , что Я себя берегу, и машину тоже. Я ведь свое здоровье потратил что бы на нее заработать!

 

....хотел человеку приятное сказать, а получилось как всегда.. Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

....хотел человеку приятное сказать, а получилось как всегда..

webasto-msk именно эту сумму и озвучивала!

А по поводу кто кого бережет , писал для ШварцеЛюдвига! Ему пригодится! Знаю точно!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Сразу скажу что я хочу дооснастить Webasto, и уверен что это не зря будут потраченные деньги, время и т.д.

 

...Ексис переделывает сам, и если делаете в Вебасто то с гарантии не снимается!...

 

Сегодня, позвонил я в Эксис СПб там сказали следующее: дополнительное оборудование будет стоить 19 т.р. + установка 6 т.р., а если хочешь чтоб салон отапливал блок ещё за 5 т.р. надо взять и его поставить 4 т.р. все цены он не точно мне назвал, а подытожив сказал что 35-40 тыс обойдется. :shok:

Я, а если на машину без вебасто, хочу поставить вебасту: он, всё вместе 55 т.р.

 

...Покупаем С5 за лимон, и жмотим 17 тыс.!...

 

Так за 17 этож вообще... нормально. KIT, скажи где такие цены низкие? может я дооснащу. :help:

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

Вот еще раз ссылки , где доделывают Bебасто.

 

http://www.autoprofi2000.ru/news/56

http://webasto-msk.ru

http://webasto.ru

 

первая ссылка там 17 тыс.

вторая около 20 тыс

в вебасто то же говорили что около 20 тыс.

удачи!

Ссылка на комментарий

Салон хоть помыл, или по прежнему так и ездишь????)))))))

И ума не хватает понять , что Я себя берегу, и машину тоже. Я ведь свое здоровье потратил что бы на нее заработать!

Ексис переделывает сам, и если делаете в Вебасто то с гарантии не снимается!

 

Какой салон? :) Пей, лучше, шампанское. :) :acute:

KIT, береги себя и машинку! С Новым годом тебя! Добра и Здоровья в Новом году! :drinks:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже 2-ю неделю не пыхтит. Перестал пыхтеть после того как стало мало солярки в баке, лампочка горела. После этого заправил полный бак и вот уже вторую неделю нет пыхтения, хотя на улице дубак.

Ссылка на комментарий

Мой догреватель тоже работал как у всех то с дымом то без, а теперь перестал замечать "пыхтение" уже на протяжении ну как бы ни месяца, и греется движок как-то медленно (квадратики в левом колодце) 1-2 квадратика за 5-6 км пробега при Т за бортом -15 -17, сейчас сижу в сервисе у ОД но с другой проблемой, сказал чтоб заодно глянули почему не "пыхтит". :dntknw:

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

сработала эл. блокировка догревателя, из-за малого кол-ва топлива в баке, (Собрались ошибки) надо их скинуть и все должно работать, я уже месяца 2 езжу без него т.к нет дилера, задавал этот вопрос в ветке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19983

Ссылка на комментарий

...сработала эл. блокировка догревателя, из-за малого кол-ва топлива в баке, (Собрались ошибки) надо их скинуть и все должно работать...

 

Вот ещё версия: типа из-за реле управления двигателем которое у меня сломалось :pooh_door: со слов мастера они как-то связаны с догревателем.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=373392

 

 

Asilin, а вам всё равно спасибо подкину им идею если не поможет замена этого реле... .

Ссылка на комментарий

А я еще заметил, что догреватель срабатывает на запуск всего 2 раза! Завел машину, включил печку, через минуту он пытается запуститься - если не получилось он повторяет запуск еще один раз. Если и после этого не зажегся - то выключается и больше не срабатывает до того момента, пока машина не прогреется до 4 квадратиков (температуры воды). Если включить печку (скажем на ВСЮ), то температура упадет - и когда станет 3 квадраттика догреватель снова будет пробоватьзапуститься!!!

Проверил на своем опыте!!!

 

А еще заметил,что когда заливаю присадку в саляру - запускается легче (то есть больше вероятность запуска с первого раза), а если не залить - облом......

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...