Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Ну это понятно, а что у встроенного вебаста есть своя помпа чтобы прокачать жижу? А то помоему толку то без циркуляции не будет..или я не прав?

 

Разница между усечённой версией и полноценной Вебасто, в том что у полноценного есть автономная помпа для прокачки антифриза, пульта управления, и проводка идет до блока BSi. и на климат контроль!
Ссылка на комментарий

Включается сразу, но как только останавливаешься, судя по всему, начинает бороться за экологию...

А я по вечерам сразу в пробку пристраиваюсь постоять... Заметил что дымит он пока едешь - стоишь - всё...

Ссылка на комментарий

А чьей фирмы у вас догреватель по вашему? Или Вебасто для вас имя нарицательное?

Да всё нормально у вас! За 20 минут в такие морозы догреватель только-только до тёплого воздуха доведёт обдув. Скоро потеплеет! А ещё в четверг дождь обещают!

 

УмнО. Я не знаю, чьей фирмы у меня автоматический догреватель салона.

Знаю, что Webasto делает предпусковые нагреватели. А это разные вещи, на мой взгляд.

Кстати, Ксерокс (Xerox) - это по Вашему торговая марка или копировально-множительный аппарат? ;)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Знаю, что Webasto делает предпусковые нагреватели. А это разные вещи, на мой взгляд.

 

То же самое.. Только не дали таймер. Экономия!

 

а что у встроенного вебаста есть своя помпа чтобы прокачать жижу? А то помоему толку то без циркуляции не будет..или я не прав?

 

Всё так. Врезаем в трубопровод насосик..

 

Кстати, Ксерокс (Xerox) - это по Вашему торговая марка или копировально-множительный аппарат? ;)

 

Ну, да.. )) И с Вебастой у нас так же и вышло в народе.
Ссылка на комментарий

Ребята проверил много раз - рассказываю:

Догреватель включается ВСЕГДА при определенных условиях:

1. температура за бортом ниже +5;

2. включаите печку (установлена на любую температуру);

3. включаите кломат на avto;

 

У меня на днях включился сам после того как завел двигатель, но за бартом было - 29!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите у меня не включается подогрев после жутких холодов, может из-за низкого уровня охл. жидкости?

сегодня посмотрел под капот - в бачке меньше половины.

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел под капот - в бачке меньше половины.

вообще-то там метки должны быть , "min - max" ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

asilin,

Какая температура воздуха? Если солярка текучесть потеряла, котёл не будет работать. Там проходимость топливопроводов уже чем иголка, только ниточка и пройдёт.. Нужна хорошая зимняя солярка.

Ссылка на комментарий

в -40 кочегарил дай боже, на днях залил полный бак на Лукойле, сейчас -18 не включается, он может выйти из строя?

 

Да вообщем то, не должно с ним ничего произойти. Вэбасто почти отдельное устройство и если искать причину, то нужно делать диагностику конкретно котла, а не авто. ..если конечно причина в нём.
Ссылка на комментарий

как его диагностируют Lexia, или спец.ПО для Webasto

 

Да, всё таки плохо, когда нет рядом ОД(читай спецоборудования). Для начала нужно понять, идёт на него команда после запуска машины или нет. После запуска должна начаться небольшая продувка котла.. Заводим машину, через секунд 10 подносим руку(без варюшек) к выхлопной Отопителя. Если лёгкий дымок в руку бьёт, значит команда есть. Дальше он должен запускаться. Вообще топливопровод отопителя НУ ОЧЕНЬ маленький-узкий и любая соринка его может забить. А проверяется котёл на ошибки конечно же оборудованием от Вебасто.
Ссылка на комментарий

asilin,

Это ты вопросик задавал Эксису про котёл? Ничего нового тебе не ответили? )) читал про тепло, которое посоветовали. Не забывай, что Вебасто выше +5\6 градусов пускаться не будет. ...Вообще, странно всё это!

Ссылка на комментарий

да это я задал, думал может знают в чем дело а толком ничего не сказали, задал такайже вопрос "Автомиру" пока не ответили но люди дали некоторые советы см. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19983

 

Сегодня к дилерам Webasto поеду пусть посмотрят. потом расскажу.

Ссылка на комментарий

съездил блин, диллеры называются не смогли снять т.к у них прибор не может соедениться, может ПО не подходит, сейчас ищу других. не город а деревня ни черта нет никого,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...