Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Вчера при -30, кое как завел дизель 2.0. После первой попытки со страшными звуками машина завелась, но секунды через 2-3 заглохла. Со второй попытки движок крутанул один раз и затих, при этом появилась надпись GearBox Fault и вторая Anti-Pollution system fault, загорелся чек эндж и коробка встала в защитный режим. Но я не стал сдаваться и третий раз принялся усердно крутить стартер, машина завелась. Погрел минут 10-15 и поехал.. на третей передаче, в принипе нормально, как на вариаторе :). Приехал на работу, заглушил. Минут через 15 вышел, включил зажигание, надпись GearBox Fault пропала, коробка вышла из защитного режима, Anti-Pollution system fault и чек эндж продолжали гореть. Спустя 2 часа вышел чтобы погреть машину, завел и о чудо чек эндж и надпись пропали, нажал кнопочку check, No fault. Никакие клеммы не сбрасывал, все прошло само собой. Сегодня опять -30, но пытаться заводить я не стал, вчерашних транспарантов мне хватило. Поехали с женой на её машине, у неё на астре, слава богу, ничего подобного не происходит.

Ссылка на комментарий

... Сегодня опять -30, но пытаться заводить я не стал, вчерашних транспарантов мне хватило. Поехали с женой на её машине, у неё на астре, слава богу, ничего подобного не происходит.

 

:)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=361320

 

Сегодня с утра заводился на термометре -23 стояло... сердечко так ухнуло, а ну типо все - приплыли. Для гарантии 3 раза включал зажигание перед пуском иждал погасания спиральки.

 

Запустил с первого раза, но звук, при этом как будто клапана вылетают через крышку двигателя.... секунд через 5 прошло, и на 1000 оборотов вышел движок.

 

Подогреватель запарил сразу да так мощно, что через минуту внутренности гаража потонули в дыму, пришлось выгонять на улицу... АКПП дубовая, рукоятка движется с натягом. И это всего -23 а если шибанет под -35 чего делать то братья дизелисты? Не хочеться попу на улице морозить. Страаашно.

 

:) Всё будет точно так же. Не переживай.

Все дизеля когда заводятся - кажется, что разломался на куски, какое-то время... :)))))

Это нормально :)))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У кого есть штатный догреватель, делайте нормальный обогреватель, благо уже многие предлагают. Я с мобильного посылаю смс , и через пол часа мотор до +70, и в салоне +22. Сел и поехал. И не надо мотор гробить зимними запусками, гробится дизель такими холодными пусками.

Жалко просто мотор, а зима будет очень холодная!

Да и цена вопроса не высокая, дешевле чем ремонт дорогостоящей дизельной аппаратуры.

Ссылка на комментарий

...Со второй попытки движок крутанул один раз и затих, при этом появилась надпись GearBox Fault и вторая Anti-Pollution system fault, загорелся чек эндж и коробка встала в защитный режим ...

Минут через 15 вышел, включил зажигание, надпись GearBox Fault пропала, коробка вышла из защитного режима, Anti-Pollution system fault и чек эндж продолжали гореть. Спустя 2 часа вышел чтобы погреть машину, завел и о чудо чек эндж и надпись пропали, нажал кнопочку check, No fault. Никакие клеммы не сбрасывал, все прошло само собой. ....

 

Едь к дилеру, у меня такая же фигня была коробка уходила в аварийный режим и глох мотор, а через 5-10 минут все проходило. Съездил в воронеж к ОД, там их специалист по электроники посмотрел все, поспрашивал...короче приговорили основной блок предохранителей и реле, сказали что контакты какие то залипают все из за этого, привезли, поменяли, тьфу 3 раза проблемы больше нет
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

У кого есть штатный догреватель, делайте нормальный обогреватель, благо уже многие предлагают.

 

Уважаемый KIT!

Кроме Вас больше информации о переделке штатного в полноценный обогреватель я не встречал,

кроме упоминания об одной фирме http://www.autoprofi2000.ru/news/56

Festina lente

Ссылка на комментарий

У кого есть штатный догреватель, делайте нормальный обогреватель.

 

 

Да бесполезно в такие морозы как у нас -37, ничего не поможет, дизель по определению на холостых оборотах долго прогревается, это нужно если только сократить время ожидания прогрева и не ждать и мерзнуть. До - 20-25 работает все нормально, дальше хуже не справляется он с такой температурой, лучше не трогать и ехать на такси.

Ссылка на комментарий

Спиралька загоралась прошлой зимой, в левом колодце.

Этой зимой мой Ситра еще не ездил при минусе(месяц уже в сервисе!!!!!!! Завтра отдают), но прошлой зимой в -25 заводился легко.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемый KIT!

Кроме Вас больше информации о переделке штатного в полноценный обогреватель я не встречал,

кроме упоминания об одной фирме http://www.autoprofi2000.ru/news/56

Переделывают Эксис, Вебасто , ВебастоPус , Webasto-msk и прочие.

Кроме того эту процедуру проходят почти все покупатели Ренж роверов, там стоит 2.2 HDI PSA.

Ссылка на комментарий

Этой зимой мой Ситра еще не ездил при минусе(месяц уже в сервисе!!!!!!! Завтра отдают),

 

Если не секрет, какие то неисправности? Почему так долго выздоравливает?

 

 

updATE: ... всё. уже увидел, почему в сервисе..

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Переделывают Эксис, Вебасто , ВебастоPус , Webasto-msk и прочие.

Кроме того эту процедуру проходят почти все покупатели Ренж роверов, там стоит 2.2 HDI PSA.

 

Все таки я не очень понял суть переделки...

В моем случае 2.0ХДИ мотор, установлен штатный догреватель. Так же у меня установлена сигналка с GSM модулем и автозапуском. Какая должна быть переделка в моем случае?

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Так же у меня установлена сигналка с GSM модулем и автозапуском. Какая должна быть переделка в моем случае?

 

Подключить свободный выход сигналки на запуск Вебасто для дистанционного разогрева двигателя, не заводя сам агрегат на жутких морозах без предварительного подогрева!

 

...во ляпнул то. )))

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Развейте сомнения.... Каждое утро выезжаю из гаража (там +14 всегда) включается догреватель замечательный, дымит, воняет вобщем тепло сразу, хорошо.

Но вечером, когда за день машина выстудится, ни гу-гу. Еду 20 минут в варежках. Ни дыму ни тепла... Может мне просто кажется, что в мороз эта скотина не греет... или он просто делает это очень медленно?

Ссылка на комментарий

Развейте сомнения.... Каждое утро выезжаю из гаража (там +14 всегда) включается догреватель замечательный, дымит, воняет вобщем тепло сразу, хорошо.

Но вечером, когда за день машина выстудится, ни гу-гу. Еду 20 минут в варежках. Ни дыму ни тепла... Может мне просто кажется, что в мороз эта скотина не греет... или он просто делает это очень медленно?

 

Полагал бы, что так у всех.

У меня так же, по-моему. Он (догреватель) живет своей жизнью.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Полагал бы, что так у всех.

Он (догреватель) живет своей жизнью.

Может причину своей жизни догревателя раскрыл Гендельф здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=361788

Festina lente

Ссылка на комментарий

Может причину своей жизни догревателя раскрыл Гендельф здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=361788

 

Стас, в моей машине нет Вебасто. Есть, просто, автоматический догреватель.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Стас, в моей машине нет Вебасто. Есть, просто, автоматический догреватель.

 

А чьей фирмы у вас догреватель по вашему? Или Вебасто для вас имя нарицательное?

 

Развейте сомнения.... Каждое утро выезжаю из гаража (там +14 всегда) включается догреватель замечательный, дымит, воняет вобщем тепло сразу, хорошо.

Но вечером, когда за день машина выстудится, ни гу-гу. Еду 20 минут в варежках. Ни дыму ни тепла... Может мне просто кажется, что в мороз эта скотина не греет... или он просто делает это очень медленно?

 

Да всё нормально у вас! За 20 минут в такие морозы догреватель только-только до тёплого воздуха доведёт обдув. Скоро потеплеет! А ещё в четверг дождь обещают!
Ссылка на комментарий

Стас, в моей машине нет Вебасто. Есть, просто, автоматический догреватель.

Саш! Так у Гендельфа такая же машинка как и у нас с тобой, т.е. стоит такой же усеченный догреватель. Я откровенно говоря, не обращал на этот метод работы внимания, проверю напишу. Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Подключить свободный выход сигналки на запуск Вебасто для дистанционного разогрева двигателя, не заводя сам агрегат на жутких морозах без предварительного подогрева!

 

...во ляпнул то. )))

 

Ну это понятно, а что у встроенного вебаста есть своя помпа чтобы прокачать жижу? А то помоему толку то без циркуляции не будет..или я не прав?

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...