Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев 2.0 дизеля


basya

Рекомендуемые сообщения

Я говорил про дизель???????? Читайте лучше.....

 

Читаю ...... Авто: C5-III, 2л HDI, 6АКПП

А про какую свечу зажигания Вы тогда говорили?

 

Roma960, упоминание про свечу зажигания относилось к Webasto, а не к HDi.

 

А где в Webasto свеча зажигания?? И что значит, она плохо настроена? Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Читаю ...... Авто: C5-III, 2л HDI, 6АКПП

А про какую свечу зажигания Вы тогда говорили?

А где в Webasto свеча зажигания?? И что значит, она плохо настроена?

 

Я не механик и тонкостей регулировок не знаю.

А про свечи - так не форсунка там воспламеняет, а свеча. И вообще, дизельное вебасто отличается от бензиновой только испарительной дизельной прокладкой и в принципе может быть переделана под бензин (конкретно за нашу не ручаюсь конечно).

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Над ЖК помоему, где мигает указатель поворота влево. Черт, так внимательно не задумывался где....

 

Блин, У меня тоже нету спиральки. Как заводится дизель премерно представляю. Но спиральки нет. Для верности жду когда "приветствия" погаснут и завожу. Пробывал сразу, "без прогрева" - все равно заводится. Спросил в сервисе где, мол индикатор - говорят не нужен, т.к. безумный ток на свечу подается.
Ссылка на комментарий

ShevSPb,

Вот как раз в бензиновой Вебасто и стоит свеча зажигания(так сказать..), а в дизельной как и в двигателе стоит свеча накаливания!

 

Я не механик и тонкостей регулировок не знаю.

А про свечи - так не форсунка там воспламеняет, а свеча. И вообще, дизельное вебасто отличается от бензиновой только испарительной дизельной прокладкой

 

Лучше не углубляйтесь.. если уж у вас в двигателе форсунка воспламеняет смесь....
Ссылка на комментарий

ShevSPb,

Вот как раз в бензиновой Вебасто и стоит свеча зажигания(так сказать..), а в дизельной как и в двигателе стоит свеча накаливания!

 

Хорошо, обзавем ее "запальная свеча", а накаливания - это то что спиралька загорается на табло и к вебасто не относится.

Все, ушел пить пиво....................

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

вечером посмотрел, по поводу это спиральки, в левом колодце где маленький жк дисплей, в правом верхнем углу от него, загорается не надолго некий красный значек в виде " расчески опущенной в воду" такой же как и на жк дисплее который заполняется кубиками по мере прогрева двигателя, если это он то я его нашел, Подтвердите плиз. знающие люди.

Ссылка на комментарий

вечером посмотрел, по поводу это спиральки, в левом колодце где маленький жк дисплей, в правом верхнем углу от него, загорается не надолго некий красный значек в виде " расчески опущенной в воду" такой же как и на жк дисплее который заполняется кубиками по мере прогрева двигателя, если это он то я его нашел, Подтвердите плиз. знающие люди.

 

Не, это не он. Выглядит как спиралька и цвета желтого, сегодня сфоткаю покажу
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

так опять я про подогреватель...

стоял уже заведеный как-то, температуры были гдето на половину до рабочих, и она опять раскоптилась ненашутку.... позвонил в ОД В Эксис-Жулебино, поинтересовался что да как, там честно признались что не знают почему так, опыта нет с этими догревателями... сказали попоробывать заправку сменить (но я думаю если б плохая соляра - то их выхлопа бы тоже кумар шел?), либо подъехать и они попробуют что нить продиагностить....но думаю врядли что смогут...

P.S. Заодно спросил про перепрошивку, сказали по вину пробивать надо, а то может и нечего там перешивать... P.S. у меня ПТС от 4 мая 2009 вроде.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Jetsamnaz,

Из выхлопа самой машины кумара не будет! Потому что стоит противосажевый фильтр, который и впитывает весь кумар и, должно быть, неплохо его там "вставляет", раз догреватель так дымит. Выработай всю соляру и залей правильный Лукойл(не левый). Потом ещё пару разков может подымить чуток, а затем будет всё ништяк! Удачи..

 

P.S. Дымит - значит работает!!!

Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Jetsamnaz,

Из выхлопа самой машины кумара не будет! Потому что стоит противосажевый фильтр, который и впитывает весь кумар и, должно быть, неплохо его там "вставляет", раз догреватель так дымит. Выработай всю соляру и залей правильный Лукойл(не левый). Потом ещё пару разков может подымить чуток, а затем будет всё ништяк! Удачи..

 

P.S. Дымит - значит работает!!!

 

Да вот уже решил что так и сделаю... я до этого заправлялся всегда на BP на Новорязанском шоссе в жулебино, там отец свою ауди Q7 кормит не один год, но у него так не коптит подогреватель... попробую лукойл теперь конечно... посмотрим.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

заправлялся всегда на BP на Новорязанском шоссе в жулебино,

 

Залился именно там разок.. Та, что в сторону Москвы. Сразу Depolution загорелся. Потом перешёл на Лукойл - чек пропал. Сорри за офф!! Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Залился именно там разок.. Та, что в сторону Москвы. Сразу Depolution загорелся. Потом перешёл на Лукойл - чек пропал. Сорри за офф!!

 

не я всевремя на той, что в область :) Заправки походу разные, цена на топливо отличается на них

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Если кто будет звонить, просьба отписаться здесь, что и как там у них и почём?

Позвонил - итог простой - надо приехать и посмотреть, очень много факторов влияющих на стоимость.

1. Есть помпа или нет (дополнительно 100 евро)

2. Ставить GSM- модуль и просто таймер.

3. и т.д.

Ориентировочная стоимость 12-15 к.руксов.

Время от 0,5 до 1 дня.

Аналогичные работы на С5 уже выполняли.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Позвонил - итог простой - надо приехать и посмотреть, очень много факторов влияющих на стоимость.

1. Есть помпа или нет (дополнительно 100 евро)

 

Аналогичные работы на С5 уже выполняли.

 

А чё там смотреть то?? Кто её туда ставил?! Очень важен вопрос про включение вентиляторов салона!!! Каким образом они его осуществляют! Там нужен модуль и стоит он не мало..
Ссылка на комментарий

Кто её туда ставил?!

Судя по всему, ребята сталкивались с наличием помпы, вообще было сказано и перечислено много технических терминов (я толком и не запомнил), причем каждый сопровождался цифрой с тремя нулями.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Судя по всему, ребята сталкивались с наличием помпы,

 

Столкнуться с помпой можно только на 2.7! Хорошо было бы конкретнее узнать весь перечень внедряемых агрегатов и план работ. Сейчас нет возможности им позвонить.. Написал им на сайте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...