Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка Depollution/Antipollution System Faulty (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

Что за катушка и где она находится? 

 кстати...всегда когда выходим из машины , и закрываем дверь, "бьёт током"! т.е. статическое напряжение присутствует на корпусе.

 Может реально где то , что то "пробило"?

Ссылка на комментарий

под черной пластиковой крышкой двигателя на которой значок Ситроена. ну это на двигателе 1,6.

А током бьёт когда много синтетической одежды на человеке. Тоже так бывает, потом оденешь что-нибудь другое и всё нормально. Так что статическое напряжение на человеке, а не на корпусе.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

1,8 16V. Машина плохо реагирует на газ, а при разгоне первые 2-3 секунды дергается и вообще не едит. Сделал диагностику двигателя. Нашли 2 ошибки.

1. 2550 - электроклапан очистки резервуара.

2. 293В - регулирование обогащения высокий ограничитель.

Подскажите, что это за штуки и как это лечить??????
 

Изменено пользователем Роман Г.И.
Ссылка на комментарий

 Всем у кого ЕР6 посвящается. У уважаемого Scar проблема решилась после замены цепи ГРМ проблема этого двигателя в том, что все звездочки привода ГРМ фиксируются чисто усилием, как следствие возможно смещение фаз газораспределения. В частности очень часто отворачивается болт крепления шкива коленвала к коленвалу. 

Ссылка на комментарий

В общем опять ошибка вылетела и машину трясло...сын попал под большой ливень!

 Вывод такой. как только повышенная влажность у нас машина начинает барахлить!

 Что это? Где то кабель пробит?

Ссылка на комментарий

был у меня пассат Б2 карбер, там таже фигня была. После того как я все плотно пакетом и изолентой обматал трамплер и все что касается высоковольтных проводом - все сразу как рукой сняло!

Ссылка на комментарий

Именно об этом мне сейчас сосед рассказал, у них то же ситроен С4 , правда в новом кузове (2013)

 Вот только где этот самый "трамплер" находится?

 да и ещё...я снял крышку ...и обнаружил подтёки масла...

7e512e574285.jpg

 

 

Вид сверху...

 Может масло попадает на свечи? Или ещё что?

273cf3362c94.jpg

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

я может и не сильный мастер, но эти проблемы испытал на себе))


где проживаешь?


Ты не трамплер ищи, а высоковольтные провода,а особенно их соединения. Я сам искал утечку тока,а потом просто все стыки перемотал изолентой и все...

Радовался результату)

Ссылка на комментарий

в общем так. Трамблеры были только на карбюраторных машинах, на С4 стоит единая катушка зажигания, на фото её видно, она хитрой формы, как будто эпоксидкой сверху залита. высоковольтных проводов на С4 то же нет. если открутить 4 винта, которые держат катушку и снять её, то будет видно 4 свечных наконечника и свечи в колодцах. нужно катушку снять и посмотреть в колодцы, если в них влаги или масла нет, то все нормально. но прокладки клапанных крышек всё равно нужно поменять, чтоб не было подтеков масла.

Ссылка на комментарий

А у меня все грустно сложилось с этим Depollution.Заправилась я тут на ТНК ихнем 95 супер пупер,отъехала наверное метров 500 и на тебе,ошибка,машина затроила,пропала тяга,кое как я доехала до дома,на следующий день я поменяла свечки,все равно дергается вся,потом прозвонила катушку,катушка в норме,я поехала к своему знакомому в сервис,посмотрели компрессию в цилиндрах, а там в 4 ноль,пипец,прогорел клапан,сейчас стоит в ремонте. :smile2:  :smile2:  :smile2:

Ссылка на комментарий

@tandr77,

 Всё, разобрались!!!! Катушку сняли, колодцы проверили, всё сухо.

Подключили компьютер , ошибка  во втором цилиндре...вывернули свечу, она треснутая!!!!

 Менял год назад в оф. сервисе. Со слов мастера , свечи самы ене дорогие, бошовские.

 Купил по совету более надёжные, поменял ВСЕ.

Ну и фото, ТОЙ свечи...

dbb946efd8ef.jpg

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

а где трещина? кстати бошевские свечи вполне нормальные, если купить оригинальные свечи ситроен, то в коробке будут свечи бош. я как то решил поменять бош на что-нибудь другое, выбрал рекомендованный аналог денсо, так они проходили всего пару тысяч и одна свеча сдохла. недавно менял свечи у себя, поставил опять бош.

ну и хорошо, что все хорошо закончилось! удачи! пишите, если что...


да, прокладку клапанной крышки не забудьте поменять, делов на 5 минут самому, нужно только найти в интернете последовательность затяжки болтов....

Изменено пользователем tandr77
Ссылка на комментарий

Когда залили дожди...во время движения двигатель начал троить...

 На холостых вроде всё нормально.

 Вчера весь день отъездил, то же всё норм...но солнечная погода уже стоит.

 Но с утра решил таки на диагностику съёздить, она и показала причину...проблема либо в катушке самой или в свечах.

 Оказалось что в свече....

Ссылка на комментарий

мне кажется, что свеча не умеет так, то работать, то нет. если уж сдохнет, то окончательно. и трещина на изоляторе свечи может и не влиять на работоспособность. но надеюсь Вам это поможет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...