Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уголок Аудиофила:)


Рекомендуемые сообщения

Вот потому, что нельзя сказать как всё это звучало на самом деле, я бы не стал говорить, что это был рэп. А под определение вроде "ритмичное пение стихов под музыку" подходит практически любое пение. Нужно помнить еще, что в те времена европейская музыка (и пение) была мелодической, и любой намек на ритм был уже "ритмическим пением". Так что сильно сомневаюсь, что там было хоть какое-то подобие рэпа.

А современные энтузиасты исполняют не более чем свои "фантазии на тему", Вы уж извините. Не было в то время адекватного способа записи музыки, ноты придумали много позже.

 

А вот Челентано первым исполнил песни именно в современном понимании "рэп". Да и не я один об этом говорю:

Так что всё же...

:)

 

Вам бы для начала послушать как они читают стихи под музыку, а уж потом излагать своё мнение по поводу. А так, как у Вас, получается наподобие: "Пастернака не читал, но осуждаю". Ну, и про "те времена" у вас как-то несвязно выходит.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Каток, Игор Николаич, однако лубишь ты поспорить.

Дык, я же ж за справедливость! :grin:

p.s. Магу продолжить спор по Скайпу,по микрофону МД-64.

Я свой микрофон на работе бросил, а в ноуте у меня не встроен. Я таскаю "старичка" Dell Lattitude X1. Маленькая, лёгкая "двенашка", но микрофона в ней нету.

 

P.S. Твикнуть еще и ноут, что ле?... ;)

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, В продолжении спора предлагаю послушать как поют звёзды вживую и как мы слышим их с эфира и с записей на СД и на концертах,например Витас -песня №4. Взято с сайта А.Новикова. http://www.a-novikov.ru/btw/1/ Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, В продолжении спора предлагаю послушать как поют звёзды вживую и как мы слышим их с эфира и с записей на СД и на концертах,например Витас -песня №4. Взято с сайта А.Новикова. http://www.a-novikov.ru/btw/1/

Да, я знаю..

Слушал кучу подобных "записей", ничего тут нового нет. Как правило, это записи снятые "подпольно" при съемках клипа. Дорожку под клип пишут в студии, а когда снимают видеоряд, певцу достаточно в такт рот открывать. Но просто по-рыбьи ртом шамкать нормальному человеку трудно. Вот и поют они во время прыжков на съемках в таком-вот ключе. А потом жёлтая пресса сенсации делает - "Киркоров петь не умеет!" Впрочем, наши "звёзды" - вообще разговор отдельный. Некоторые и правда нот не знают.

 

Западные звёзды тоже иной раз грешат пренебрежительным отношением к слушателю. Если будет случай, сравните концертные записи Стинга со студийными. И дело не в том, что в студии ему другой голос "рисуют", а просто он поет на концертах вполсилы, не выкладываясь.

Я его концертных записей больше не покупаю.

 

А Челентано всё-же поет своим собственным голосом. Вот такой он у него, и тут ничего не поделаешь - факт.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Изображение

 

Можно рекомендовать smooth jazz в исполнении Carmen Cuesta-Loeb, альбомы 2002 года "Dreams" и 2007 года "You Still Don't Know Me"

 

Приятная лёгкая музыка, хорошее качество записи и исполнения.

 

 

P.S. С Себастианом вроде не родственники. Хотя кто знает?...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Да, Адриано нереально крут... Да еще если учесть его возраст... Мне оч нра как они вместе с Миной поют... Весной последний его альбом купил... L'animale...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Jacques Loussier Trio - Antonio Vivaldi «The Four Seasons»: New Jazz Arrangements

© 1997 Telarc Digital, диск 0 83417-2

 

Записи Telarc всегда отличались натуральностью звучания инструментов. Рояль же, контрабас и ударные – это как раз те инструменты, звучание которых очень сложно передать натурально (у духовых и струнных есть свои особенности звучания, но оставим их Горану Бреговичу). Более того: здесь эти три инструмента играют вместе, целостно, будто под управлением дирижёра. И, наконец, в этой игре мы слышим оригинальную, яркую, но вместе с тем очень аккуратную джазовую интерпретацию.

 

Трио Жака Лузье – Жак Лузье (Jacques Loussier, рояль), Бенуа Дюнойе де Сегоньяк (Benoît Dunoyer de Segonzac, контрабас) и Андре Арпино (Andre Arpino, ударные) – прославилось в первую очередь благодаря сочетанию этой самой аккуратности в импровизациях и высокого исполнительского мастерства. Отдельно следует отметить их альбом «Satie: Gymnopédies/Gnossiennes», а также замечательный диск «Take Bach» с концертом для трёх фортепиано – рекомендуем приобрести. :) Torrent Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну не знаю... Что-то мне он не пошел.

 

Если хочется разбавить англо-саксонское засилье в современной музыке французским шансоном, мне кажется интереснее вот хотя бы

 

Bernard Lavilliers.

 

Изображение

 

Интересный мужик. Получил высшее образование, потом шоферил-дальнобоил где-то в Южной Америке. (Хотя у папы мебельная

фабрика во Франции - мог бы жить себе сытым буржуа).

А потом взял да запел. Не скажу, чтобы как Челентано, но довольно прилично.

 

Качнуть можно с торрента: (French Chanson) Bernard Lavilliers - Samedi soir a Beyrouth (2008), lossless

 

 

=======================

 

Еще для разноарбузия можно послушать немецкий Pop-House.

 

2Raumwohnung, 36grad

 

Изображение

 

Прикольно-непривычно звучит немецкий вокал, а мелодии нормальные, не готические, - от вполне танцевально-заводных до лирических.

 

Качать тута (торрент): (PopHouse)2Raumwohnung - 36grad (2007,) FLAC, lossless

 

 

=======================

 

Если этого мало, можно добавить латино.

 

Federico Aubele - Gran Hotel Buenos Aires (2004)

 

Изображение

 

Приятные мелодии в стиле downtempo/ambient, испанский вокал какой-то мулатко.

Вобщем, можно держать в фонотеке под соответствующее настроение.

 

Торрент: (Downtempo/ambient/latin) Federico Aubele - Gran Hotel Buenos Aires (2004), FLAC, lossless

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Прежде чем качать, надо гденить прослушать такссать демоверсию что к чему.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, Прежде чем качать, надо гденить прослушать такссать демоверсию что к чему.

Ну, имена артистов и названия альбомов есть же? при желании можно и МП3 Гуглем поискать...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я знаю, Змий четко обозначил рамки этой темы...

Но может в виде исключения, модераторы пропустят этот ролик?

Просто эта тема у нас тут самая аудиофильская, не заводить же новую ветку для одного ролика?

 

Что такое Хай-Энд можно немного получить себе представление, посмотрев этот ролик греческого клуба аудиофилов. Думаю, после этого любому станет понятна пропасть между "домашкой" и автомобильным хай-эндом, и все поймут меня, когда я запротестовал против именования штатного ГУ с навигацией "хай-эндом".

 

Вопщем, смотреть тут:

 

http://www.youtube.com/watch?v=xs1aUws0Lrs - Как правильно сходить с ума "по-аудиофильски"

 

P.S. что-то ролик не грузится.... :(

вобщем, при желании можно посмотреть тут >>>>

Изменено пользователем Nord

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А Вы заметили слушают в основном винил и на ламповой звукотехнике, всё-таки лампу по естественности звучания неудалось пока превзойти ни какими полупроводниковыми нанотехнологиями. И удивительно, что на таком примитивном ролике как Ютуб явственно прослушивается качественный диапозон звучания и поканальное разделение звука, хотя я слушаю всё это на самом простом компе с АС Микролаб СОЛО. Даже трудно представить - как же это всё звучит в натуре. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А можно и так с ума сходить

 

 

... я что-то не пойму, как круче?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если хочется разбавить англо-саксонское засилье в современной музыке французским шансоном, мне кажется интереснее вот хотя бы

 

Bernard Lavilliers.

 

...Прикольно-непривычно звучит немецкий вокал ...

 

Мои пять копеек в эту тему :)

 

Что касается французов - один немец :) из моего "класса" на Еврофинале по автозвуку в Дании :) пришёл послушать мою машину со своим диском, заявив его в качестве своего тестового... Послушали, ему понравилось, я ему сказал, что мне тоже понравилось, на том и расстались... После награждения (немца мы подвинули, равно, как и остальных буржуинов) обнаружил его лежащим у себя на торпедо (диск - не немца, конечно :shok: ) С тех пор с удовольствием слушаю... В качестве тестового заявлен был трек №6, если интересно...

 

post-18039-1271082676_thumb.jpg

 

Samedi soir sur la terre - Francis Cabrel - 1994

 

Жанр: Chanson Francaise, Pop

Год выпуска диска: 1994

Производитель диска: Austria

Аудио кодек: FLAC

Тип рипа: image+.cue

Битрейт аудио: lossless

Трэклист:

1. La Corrida

2. Assis Sur le Rebord du Mo

3. La Cabane du Pecheur

4. Samedi Soir Sur la Terre

5. Je T'Aimais, Je T'Aime, J

6. Les Vidanges du Diable

7. L'Arbe Va Tomber

8. Octobre

9. Le Noceur

10. Tot Ou Tard S'en Aller

 

Качать, если будет интерес, тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1751764

 

Что же касается немцев - не могу не порекомедовать работу, посвященную Герману Гессе (Hermann Hesse)

post-18039-1271083251_thumb.jpg

(1877 - 1962)

 

"...Знающим я себя назвать не смел.

Я был ищущим и все еще остаюсь им..."

Г.Гессе, "Демиан"

 

Мне нравится очень, не смотря на сложность восприятия мной немецкого...

Картинку и ссылку для ознакомления (можно послушать сэмплы) дать могу, а вот где можно качнуть lossles, если вдруг понравится, пока не знаю. У меня есть Nero образ .nrg, но куда его выложить? :pardon: Впрочем, если кому понадобится - думаю что-нить сообразим...

 

Итак:

 

post-18039-1271084200_thumb.jpg

 

SCHÖNHERZ & FLEER

HESSE PROJEKT 2

"Verliebt in die verrückte Welt"

 

и ссылка:

http://www.hesseprojekt-hoeren.de/trackliste/

 

P.S. Большое спасибо всем, кто поделился "своей" музыкой!

Ссылка на комментарий

Гессе - "европейский буддист", своим Сидхартой он популярно донес идеи загадочного буддизма до европейцев. Ассоциации по ключевым словам "Гессе", "буддизм" тут же услужливо выносят на поверхность "Пикник".

Необычная мелодика, буддийско-русская философия делают эту группу уникальной и неповторимой, а стало быть достойной этого раздела.

 

Удачная подборка для ознакомления:

 

(Rock) Пикник - Лучшее 2CD (2009) - 2009, FLAC (image+.cue), lossless

 

Изображение

 

Тут есть всё: "Говорит и показывает", "Мракобесие и джаз", "Королевство кривых", "Иероглиф", "И летает голова то вверх, то вниз", "Недобитый романтик", "У шамана три руки", "Заратустра", "Шарманка", "Смутные дни"....

Ну и конечно же воспоминание о студенческой молодости - "Вечер".

Кто еще помнит:?

"Зажав в руке последний рубль,

Пойдем туда, пойдем туда

Где нам нальют стакан иллюзий

И бросят льда..."

 

А на закуску самый свежий альбом:

 

(Art Rock) Пикник - Театр абсурда - 2010, FLAC (tracks+.cue), lossless

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...

... в качестве своего тестового... ....заявлен был трек №6, если интересно...

 

Samedi soir sur la terre - Francis Cabrel - 1994

 

Жанр: Chanson Francaise, Pop

Год выпуска диска: 1994

......

 

Качнул и послушал.

Действительно, трек №6 интересно записан, особенно вступление. Принимается! :good: беру в свою "тестовую подборку". А остальные треки альбома что-то такого же яркого впечатления не произвели. :huh:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Качнул и послушал.

Действительно, трек №6 интересно записан, особенно вступление. Принимается! :good: беру в свою "тестовую подборку". А остальные треки альбома что-то такого же яркого впечатления не произвели. :huh:

 

На мой взгляд, весь альбом достаточно ровный, слушается без напряга, записан здорово (по крайней мере, оригинал).

А 6-й трек, мало того, что самый интересный, по-моему, по музыкальному материалу, вполне можно использовать в качестве оценочного и для сцены и для тоналки и для многого другого :grin:

Но, вообще-то, это не совсем "моя" музыка...

Кстати, что касается тестовых дисков, в ближайшее время должен появиться в доступе диск, составленный Сашей Лысенко (человек в автозвуке очень заслуженный, кто в теме - знает :big_boss: ) для очередного :mda: формата соревнований (АМТ).

Рекомендую!

Слушали мы с ним машины (выпив, правда, коньячку предварительно :pardon:), его, а потом мою, на предмет возможности оценить с помощью этого диска аудиосистему - вот уж, действительно, всё по делу собрано. При наличии опыта и описания диска, всё становится понятным Очень быстро :)

Диски, насколько я понял из разговора с ним только что, отпечатаны уже, но, доступны будут, в основном, на Урале :dntknw: , поскольку соревнования, насколько я понял, будут локальные...

Ссылка на комментарий

в ближайшее время должен появиться в доступе диск, составленный Сашей Лысенко

Этот диск уже вращается у меня в магнитоле. :acute:

Непростой и коварный диск я вам скажу. Все косяки системы сразу выворачивает наружу, особенно сабовое и мидбасовое звено. Очень понравился диск. Второй день его кручу. Но до моего этапа еще месяц так что есть время на настройки.

Ссылка на комментарий

... а трек-лист этого диска опубликовать можно?

 

Поговорил сейчас с Сашей, ответ получил такой:

трек-лист публиковаться не будет, слушайте "как есть";

описание-методичку обещал дать в конечном виде "через неделю - дней 10", можно будет опубликовать.

У меня сейчас лежит диск, записанный с "мастера" и методичка, но, не уверен, что окончательная редакция их повторяет без изменений. Мне они были презентованы в первых числах апреля, а работа по ним продолжалась до последнего времени...

Так что, ждём официального релиза :rtfm:

Ссылка на комментарий

... а трек-лист этого диска опубликовать можно?

 

Тоже интересно, неотказался-бы и качнуть...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...