Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

Бобер. Ну пусть наш соклубник попробует. Может быть у него получится (он нам отпишет), чтобы без обманок, без нагрева патрона и т.д. Нам всем будет только польза, ну и ему честь и хвала.
Ссылка на комментарий

Я тут недавно видел фару новой Ауди А8 светодиодную. Мало того, что ценник сильно за 100 т.р. так это не просто лампы с отрожателями а прям сервер какой то по наворотам и количеству вентиляторов охлаждения. Я бы не стал экспериментировать и с родными фарами от Ситроена учитывая что новая около 50 т.р. стоит... Все IMHO

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

да кстати , не забываем о том , что от светодиодов тепла меньше выделяется , чем от обычной лампы где до 80% энергии расходуется на тепло. итого простая арифметика 6w светодиодная лампа VS 24w накаливания по идее все должн быть наоборот. греться светодиодная лампа должна на порядок меньше (это в теории)

 

Бобер:

"Ну, а вам искренне желаю не пожечь и не поплавить элементы блок-фары в ваших экспериментах.

Если я не ошибаюсь описывали в разделе С5 случай, когда светодиоды огней заднего хода поплавили отражатель."

 

Есть ли на практике реальные истории людей где оплавление происходило именно от светодиодных ламп ????? можно примеры (цитата ссылка или пр.)

 

Я сколько не гуглил не смог найти. Все наоборот борются с оплавлениями установкой светодиодов (чесно говоря даже запарился читать эти истории).

Единственный момент который меня смущает -это мощность лампы в 6w . Многовато ... народ обычно ставит 1,5 или 3 w . Здесь 6w но корпус лампы металический для отвода и распределения тепла от подложки светодиода. В целом меня уверили в том , что лампочку можно держать руками после 1,5 часов непрерывной работы .

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

анахуа это фсё

 

Вот я многорядно и аккуратно это и пытался спросить, но пришел BlackLudwig и без вякой дипломатии в лоб этот вопрос и задал :punish: Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Ну во первых это цена у официалоффф под 2400.

(— А, полтинника жалко?!

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу.) както так было ))) у профессора Преобр.

У меня действительно мозх выворачивается от такой Несправедливой цены и поэтому я купил пальчиковую галогенку за 50 руб. И езжу счас. И светит чутьчуть хуже оригинала. Но все равно наверное закажу в экзисте оригинал. почиму я так делаю? Черт знает. Это в крови. Надо все попробывать присобачить на машину. Вона кабель лексии пришел уже четыре месяца лежит. Тоже надо попробывать. Тока времени нет

Изменено пользователем provokator

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что,

ко мне приехали лампы (доноры)

 

6w 720 lumn

 

40 мин лампочка работает от блока питания и температура ее не более 50-60 градусов (в руках держать лампу , которая отработала 40 мин вполне можно)

Завтра будет разбор полетов, а пока просто фотки донора.

post-20079-0-18482500-1310247144_thumb.jpg

post-20079-0-64644100-1310247144_thumb.jpg

post-20079-0-32519100-1310247146_thumb.jpg

post-20079-0-09211600-1310247150_thumb.jpg

post-20079-0-10898400-1310247153_thumb.jpg

post-20079-0-78675700-1310247155_thumb.jpg

post-20079-0-88289400-1310247158_thumb.jpg

post-20079-0-69229400-1310247161_thumb.jpg

post-20079-0-53532600-1310247164_thumb.jpg

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Очень забавные фотки. Только непонятна пара моментов...

1. Как сиё изделие вы собираетесь коммутировать со стандартным патроном?

2. Как сию конструкцию вы собираетесь впихивать в стандартное гнездо блок-фары, обеспечивая при этом герметичность?

 

З.Ы. Уменьшите масштабы фоток, а то в экран не влазят и резкости снимкам недостает. А так в целом интересен ваш опыт, за ваш счет :on_the_quiet2:

Ссылка на комментарий

Уменьшите масштабы фоток

 

СTRL+колесико на мышке вам помогут.

 

 

Лампочка, наверное хорошая, даже красивая, но разместить ее на штатном месте...

 

подождем, :morning1:поглядим

Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Блин ребята , извините конечно за фотки большие, у меня они на экран влазят без проблем , только вот дюймов на моем экране сильно поболе.... Исправлю.

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Через год эксплуатации, вдруг, вспомнил что у С5 ест ходовые огни, легко включит через меню.

Однако, в первый же дождь фары потрескались в тех местах, где светят эти самые ходовые огни..

Что теперь делать, кто подскажет?

Ремонтировать трещины, если это возможно?

Менять фары?

Гарантия на это дело не распространяется?

Спасибо!

Сознательно меняю надежность на комфорт

Ссылка на комментарий

Tosha, :shok: это, как это? Можно фото в студию? Вы первый кажется с таким сюжетом, за всё время.

В любом случае, если авто на гарантии, то обращайтесь к ОД, лучше письменно с претензией и пусть, если отказывают, то мотивированно и письменно. Ну, или заменят по-гарантии.

 

Но случай из ряда вон, чтобы при включении дневных ходовых огней фары приходили в негодность.

 

З.Ы. Описывали здесь случай, когда в задних фонарях отражатель заднего хода поплавился, но там были ремонтные работы в сервисе и эти диоды светили постоянно много часов, вот и не выдержали. Но у Вас :shok:

Ссылка на комментарий

Ого, я думал у многих такая проблема.... Уже написал на горячку дилеру про трещины на фарах.

Вернусь в Питер из отпуска - заеду лично!

Но мне кажется, дилер найдет способ отказать в замене по гарантии((

 

Раз ходовые огни так сильно нагревают пластик "стекла" фар, что они трескаются, то есть мысль светодиодные линейки туда поставить. Кто что слышал на эту тему?

 

Фото трещин в передних фарах прилагаю.

post-14443-0-28399200-1310922405_thumb.jpg

post-14443-0-39085100-1310922938_thumb.jpg

Сознательно меняю надежность на комфорт

Ссылка на комментарий

Tosha,

у себя не обращал внимания, завтра посмотрю.

Но твоя версия представляется сомнительной, тк при первом же взмахе щеток Ситроен включает ближний свет автоматически.

 

PS ты случаем после ледяного дождя лед с фар не сбивал? А то у некоторых аж задние стекла потрескались.

Ссылка на комментарий

leonn_c5, Я собственно внимательно не лазил у себя, не смотрел. Просто мне казалось, что их несколько там и я предположил, что светодиоды. Но факт плавления был и тут я видел фото.

 

Tosha, :search: действительно ерунда какая-то. Покрыться такими трещина от нагрева и воды пластик вероятно не мог (это ни стекло), но такая неприятность первая такая. Держите в курсе, что и как...

Ссылка на комментарий

Ничего сомнительного нет! Попал под сильный дождь днем, плюс на трассе были большие лужи и колейность. Так что водяной душ фары определенно получали. Свет на ближний не переключался.

Говорю же, год не включал ходовые огни, а вот неделю назад включил((

Ты проверь как нагреваются фары!!! И что "стекло" потрескалось от разницы температур, тут ничего удивительного.

Вон, у меня на Рено-Сценик стеклянные противотуманки вообще на куски разлетались при попадании на них воды.

Дилер тогда сказал: "А ты выключай их в дождь"...

Сознательно меняю надежность на комфорт

Ссылка на комментарий

Поменял перегоревшие лампы ходовых огней на мебельные галогенки G4 20Вт

левая фара в порядке уже полгода а в правой помутнело стекло (пластик ) чуть сбоку и вышке линзы ближнего света

подозреваю что именно из за галогенки

Есть комментарии ?

Ссылка на комментарий

Tosha,

ну что ж вы так, весь бюджет приватизировали, а лужи и колейность не победили. :morning1:

 

Специально осмотрел фары, в 17-00 были целые, хотя дневной свет был активизирован в соответствии с Постановлением правительства, переключатель света стоит на "авто", лужи и колейность в наших краях тоже имеются.

Ссылка на комментарий

Послал фотки с треснувшими фарам ОД. Он говорит, что не похоже на перегрев, а на деформацию.. бампером, например. Приеду в Питер в сентября, пусть эксперты посмотрят. А пока я на Черном море, в отпуске.

Всем привет! :smile:

Сознательно меняю надежность на комфорт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...