Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Едем в Крым! Присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Боцман, Всё перечитывать не буду... увы...

а когда планируется поездка? Толпой - не так скучно.

 

В этом году планируем числа 15 августа, только с маршрутом пока не определились- В прошлом году были пару дней в Одессе очень город понравился, думаем заехать толи по дороге в Крым, толи на обратном пути. Дата выезда не окончательная- обсуждается!
ab143222.gif
Ссылка на комментарий

Отправляюсь из Томска 22-25 июля, пара дней на Урале (Серов, Качканар) и в Крым, в Щелкино (дней на 15-20). Море там Азовское, теплое и мелкое, были в прошлом году с женой и дочкой 5 лет, Пикас немного капризничал в дороге (ехать не хотел в жару), но вернулись обратно нормально (пришлось воспользоваться паромом, чтобы попасть в Новороссийск в сервис - ждали в очереди на жаре под 40, 12 часов, больше на пароме никогда не поеду!). В этом году поработал над ошибками, едем снова. Все достопримечательности Крыма выдели не раз в предыдущие поездки, наша цель- просто позагорать и отдохнуть на море (ребенок в Сибири часто болеет), тем более бензин в Украине 37 руб (много не покатаешься). Границу прошли когда ехали туда за 30 минут (в районе Ростова на Дону, писать где, - тут не буду, (пишите в личку), хочу и в этом году проехать без толпы :)).(По Украине ехать около 800 км.) В прошлом году гостиница с 2 комнатами,душем и кондеем стоила 1500 руб в сутки. Был там и лунапарк. Развлечений особых там больше и нет, побрякушки сувениры как и везде. Есть пансионаты для любителей комфорта. Если на машине, то можно выбирать пляж, когда на одном волна- то на другом тихо (с другой стороны полуострова). Во такие мы Ситроманьяки из Томска.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

в Прошлом году пробег был за отпуск 13500 :)(это с заездом на Урал),

в 2004 я ездил с женой 46 дней на Тойоте-Премио 98г.вып: Томск-Сочи-Анапа-Керчь-Севастополь-Алупка-Санкт-Петербург-Екатеринбург-Томск. (около 15000 км), из них 18 дней в Сочи в санатории Изумруд, потом в Крыму неделя, потом в Питере 10 дней, на Урале были дней пять, остальное в дороге. Могу немного ошибаться, но 46 дней это точная цифра. Мне тоже 2200 до родителей на Урале каждый год, как нефиг делать. :smile3:

Так что Ситроен не хуже Тойоты по выносливости, с учетом жары в 40 в прошлом году..Извините за оффтоп..

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

16 июля 2011 года вернулись. Погода замечательная, от 26 до 30 градусов, море бодрячком около 20-21 градуса, машина без проблем влияющих на скорость доехала и туда и обратно. К концу поездки только мотор грелся до 110 градусов, радиатор набит насекомыми :) Жаль, что никто не присоединился. На границе 2 июля провели 4,5 часа, это суббота была, очередь 1.7 км была (гопнико-неохотка), обратно в пятницу 2,5 часа. И это все ночью! В остальном поездкой довольны, расход 6 литров на 100 км, считайте сами всего около 200 баксов туда и обратно, с учетом 160 баксов за купе в поезде на одного в один конец - на машине выднее в разы даже с учетом таможни, штрафов на трассах и амортизации авто! Чистой езды 17 часов туда и 18 обратно получилось. Быстрее поезда полюбому! :) Всем привет!

337454.jpg
Ссылка на комментарий

22.07.2011 19:32

Пункт пропуска «Нехотеевка» достиг своего предела

По словам начальника отдела пограничной охраны погрануправления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям Валерия Матника, длинные очереди на границе обусловлены колоссальным превышением суточных норм пропуска автомобилей через «Нехотеевку».

 

По словам Валерия Матника, 16 и 17 июля на МАПП «Нехотеевка» возник очередной коллапс – автомобильная очередь достигала 8-ми километров. Вместе с тем, «Нехотеевка», несмотря на привлечение всех резервов, с нынешним потоком автомобилей в пиковые дни уже не справляется.

 

МАПП «Нехотеевка» рассчитан на пропуск в сутки в обе стороны 10 731 человека, 1 920 легковых, 288 грузовых автомобилей и 72 автобуса. Но в среднем за июнь-июль пункт пропускал 19 019 человек в день. В субботу и воскресенье 16 и 17 июля через «Нехотеевку» прошли 22 537 и 21 581 человек соответственно. «Ужиматься» дальше, по словам В. Матника, нельзя. В этом году лейтенант погранслужбы из-за спешки пропустил по чужому паспорту гражданку, которая пыталась пронести наркотики. Теперь в отношении пограничника возбуждено уголовное дело.

 

Валерий Матник назвал «Нехотеевку» «полным стаканом». Он считает, что разрядить ситуацию должно новое межправительственное соглашение, по которому все жители Белгородской области смогут проходить границу в том же режиме, что и жители приграничных сёл. Напомним, сейчас существует упрощённый переход границы для граждан приграничных районов Белгородской и Харьковской областей. К примеру, в Журавлёвке границу имеют право пересекать жители приграничных районов с соответствующей отметкой в паспорте о регистрации в этом районе. Жителям Белгорода или Харькова через этот пункт пропуска проехать нельзя. Но возможно в скором времени ситуация изменится. Уже подготовлен проект межправительственного соглашения между Россией и Украиной, в котором предлагается расширить понятие приграничных районов. Обсудить это соглашение российская и украинская стороны намерены в августе. Правда, для этого необходимо привести в порядок ещё и автомобильные дороги к таким пунктам пропуска.

 

Кроме того, по словам В. Матника, поток из других регионов должен распределяться по нескольким международным пунктам пропуска, существующим в Белгородской области. Помочь в пересечении границы должны и вэб-камеры, которые Росграница начала устанавливать на пунктах пропуска «Грайворон» и «Шебекино», сообщил Валерий Матник. Напомним, сейчас веб-камеры установлены в районе МАПП «Нехотеевка». Картинка с них отображается на сайте «Бел.Ру» в проекте «Граница онлайн». Вэб-камеры дают возможность визуально оценить загруженность пункта пропуска и спланировать свои поездки, по крайней мере, жителям области.

 

Сергей Шевченко

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Gorden! Не прячь переход. В следующую среду или пятницу стартую из Уфы. Можно чуть подробнее.

Я ездил уже раз пять и через Новоазовск и через Керчь везде долго. Слышал о быстрых переходах, просвяти

Ссылка на комментарий

Погранпереходы-это одно,а вот дорога до и после-неизвестность. А то можно и подвеску оставить.

Про М4:

http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=132&t=12441&start=345

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

2 года назад ездили через Грайворон-Великая писаревка, после границы дороги нет, как будто после войны её не трогали, по полю безопаснее ехать... потеряли тогда около 5 часов времени, скорость 30 км/ч на 150 км дороги убитой. Как та легковушка выжила - хз (тока один амморт умер, но это не мешало ехать дальше), там у фур колеса отваливались. Может за 2 года сделали, но я там больше не поеду.

337454.jpg
Ссылка на комментарий

В августе 2010г. проходили через Грайворон, по времени быстро туда 1 час 15мин, обратно минут 40. После границы как писал ddd333ddd дорога плохая, ехать можно но очень осторожно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Повторюсь навено, 11 сентября планирую стартовать из Минеральных Вод через Армавир, Ростов, Таганрог, Мариуполь до п.г.т. Понизовка, все кто будет видеть С3 с 26 регионом свистите, нужна будет помощь, чем смогу тем помогу.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

Три дня как Крыму, ехали с остановкой в Свердловской области(я жена и дочь 5 лет), (Качканар, около Н.Тагила) оттуда дошли за 3 дня до Щелкино,по 1000 км в день, М4 захватили немного, первая ночевка в Самаре в гостинице на ул.Алмаатинская (1500 руб.) потом на Саратов через Маркс и Энгельс, потом на Россошь через Борисоглебск, дороги отвратительные в Самарской и Саратовской области, Воронежской получше (когда уйдешь с федеральной дороги), ГИБДД много там где плохие дороги (чаще ловят на сплошной линии). В Россоши ночевали в гостиннице "Былина"-2-х местный номер 1000 руб. Чем ближе к югу-тем бензин дороже. В Томске 95 стоил 24-50, в Самаре-29 и выше. Границу прошли на пп."Новобелая" за 1,5 часа в 8 утра по Москве, дольше тянут резину на Росиийской стороне (было 2 машины перед нами). Страховка 600 рублей, не надо менять рубли на гривны на границе у страховщиков (надуют рублей на 500), реально же уже в Крыму меняют 1000 руб на 284 гривны. Дорога после Новобелой в Крым(если ехать по навителу - как после бомбежки особенно в районе Лисичанска. Правильнее надо ехать на Луганск-Донецк-Мариуполь-Бердянск-Джанкойи далее, и лучше по указателям. Пикасс дорогу выдержал отлично (даже переход на 92 бензин), перед поездкой застучал опорный подшипник правой передней стойки - сегодня заменил сам, оказался в наличии по дороге в Феодосии. В Крыму бензин 92 стоит 10.15 Грн (около 35 рублей!) Сегодня +22, пасмурно.

Да.. за все 5000 Км пути нарвался вчера впервые на местных коррумпированных ДАИ-шников (в селе Ленино), (машина записана на жены, гендоверенность не делали - хотели забрать авто на штрафстоянку на сутки за управление автомобилем без "оформленных должным образом документов"), наличие в кошельке 100 грн оказалось достаточным для удовлетворения их алчных замыслов (хотя просили 200), а штраф за это 425 грн минимум. Имейте в виду! Наша ручная писулька тут не действует.

Оснащение: Навигатор с "навителом" (нафиг не нужен - в такие дебри можно заехать!!), радар -детектор - очень полезная вещь!, видеорегистратор (говорят, башкирские ГИБДД его в наглую игнорируют как доказательство невиновности, я не воспользовался - чего и вам желаю) В Крыму мы дней на 20...В этом году в Щелкино отдыхающих меньше чем год назад! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

OFF

первая ночевка в Самаре в гостинице на ул.Алмаатинская

 

ну ё-маё... маякнул бы как-нибудь... через ЛС что ли... мне до "алмаатинки" 10 минут ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Желающие присоединиться Москва - Севастополь - Москва, 18 - 31 августа 2011 года. Моя мобила в контактах есть. Едем в один заход, М2 (e105). Ночью едем! Остановки раз в 3-4 часа включая заправки. Чистое время за рулем ~17 часов. + граница час. Планируем за 18-19 часов доехать. Скоростной режим не более 150км/ч, а то получится дорого и небезопасно :) Мы едем втроём.

 

Наличие радиостанции и gps-навигатора приветствуется.

337454.jpg
Ссылка на комментарий

Третий день в Севастополе уже успел сгореть, ехал через Грайворон очереди перед КПП почти небыло ,прошли наших за 5 минут потом уперлись в хвост на украинскую таможню отстояли 3.5 часа почему была очередь непонятно может пересменок или еще что ,потому что когда подошла очередь на все про все включая осмотр и заполнение декларации ушло 10 минут. На всем пути до Крыма дайцы встретились всего 3 раза на поскольку я ехал всего плюс 20 к разрешенной интереса для них не представлял им хватает и так, торопыг предостаточно. Да кстати просветите меня надо ли останавливаться если у обочины стоит машина с включенным проблесковым маячком я читал что надо ,так вот останавливаюсь показываю жестами можно ли проехать, посмотрели как на идиота но рукой махнули ,никто до меня или после не останавливался.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...