Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска на Citroen C5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Опустить в нижнее положение и подождать минут 5. Должно на дне плескаться.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Опустить в нижнее положение и подождать минут 5. Должно на дне плескаться.

 

Я не ждал у меня сразу видно становится, ну если не считать того времени которое нужно чтобы открыть капот и открутить пробку.

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Коллеги, поиском не могу найти, но как проверить жидкость LDS.

Бачок то темный ничего не видно.

Уже давал эту ссылку, мне помогло - проверил все в норме.

Удачи.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Хаха, все проверил. Опустил, заглушил, подождал.

Вообщем жидкость там есть, поднялась до уровня внутренней воронки в бачке и чуть чуть сверху была. Не знаю на сколько, пальцы не стал сувать.

Но обнаружил, что есть течь( не то что течь, но следы потеков видно явно)

из трубки справа если смотреть на бочек прямо.

Это нормально? Или так быть не должно и давлением от туда жидкость прет.

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

...

Но обнаружил, что есть течь( не то что течь, но следы потеков видно явно)

из трубки справа если смотреть на бочек прямо.

Это нормально? Или так быть не должно и давлением от туда жидкость прет.

 

Честно говоря не понял, что откЕдова смотреть и что откЕда прет.
Ссылка на комментарий

Думаю, что именно тут надо спросить:

Обратил внимание перед проездом "лежачих полицейских". Если подкатиться на очень маленькой скорости к "полицейскому", прикасании передних колёс слышен такой слабый звук, типа ТУУК. Такое впечатление, как колеса немного смещаются назад, а потом становятся на своё место. Потом такую-же хрень заметил при мелких кочках, слабоватый глухой стук в передней подвеске. На след. неделе на ТО-3, может кто уже "испытал" такую радость и ткнёт пальцем куда смотреть))))))))))))))))

 

P.S. Предчувствуя мысли моих лучших друзей-соклубников.......................... ДА-ДА, хочу ещё немного срубить денег с Ситроена)))))))))))))))))))) К концу гарантии автомобиль должен быть максимально заменён на новые детали )))))))))))))))))))))))))) Ну и есть плюс, когда я его буду продавать, то покупатель получит фактически НОВЫЙ авто

Ссылка на комментарий

... Потом такую-же хрень заметил при мелких кочках, слабоватый глухой стук в передней подвеске. На след. неделе на ТО-3, может кто уже "испытал" такую радость и ткнёт пальцем куда смотреть))))))))))))))))

 

Глухой стук на мелких неровностях (типа стиральной доски) это значит замена рулевых наконечников, желательно в паре с рулевой тягой. Тут уже это обсуждали и многим эта операция помогла, втч и мне.

Ссылка на комментарий

Честно говоря не понял, что откЕдова смотреть и что откЕда прет.

 

Бобер, Вот стрелкой показал, где у меня есть подтеки.

 

Изображение

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А бывает-ли у кого-то такое: остановился, заглушил движок, а машина не опускается и в течечние

1-1,5 сек моргает аварийка, но очень часто, 3-5 раз в секунду.

Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий

А бывает-ли у кого-то такое: остановился, заглушил движок, а машина не опускается и в течечние

1-1,5 сек моргает аварийка, но очень часто, 3-5 раз в секунду.

 

Аварийка в этом случае начинает моргать, когда дверь открываешь.

Ссылка на комментарий

Аварийка в этом случае начинает моргать, когда дверь открываешь.

 

Все правильно, но что это за случай? Или это когда дверь открываешь раньше чем глушишь двиг. Я чет не уловлю никак этот момент. Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий

остановился, заглушил движок, а машина не опускается и в течечние

1-1,5 сек моргает аварийка, но очень часто, 3-5 раз в секунду.

 

Доп. сигнализации никакой не стоит?

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Ничего не стоит. Это происходит редко и я не успеваю понять в какой момент. Просто поморгали и все. Никакой доп. информации на панели БК нет. Причинно-следственная связь не ясна.

Ссылка на комментарий

у меня при открытии двери поворотники всегда часто мигают. не вижу проблемы. это разумная фича

Изменено пользователем provokator

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий
Питерский C5, Я так понимаю, что у Вас влажный шов бачка LDS. У меня было такое после ТО. Мастера не опустив вниз авто (умельцы, мля) открутили крышку и жидкость протекла на поверность бочка. Уровень потом долили, но шов бачка снаружи недельку оставался мокрым, хотя я его протирал. Третий раз протер тщательно с палочкой. Уже долгое время сухо и комфортно.
Ссылка на комментарий

у меня при открытии двери поворотники всегда часто мигают. не вижу проблемы. это разумная фича

 

Фича, я согласен, разумная. Но если-бы это происходило всегда, то и вопросов-бы не возникало. А это происходит раз-два в день. А вчера, например, вообще ни разу не срабатывали.
Ссылка на комментарий

Интересно, как ведет себя пневмоподвеска на минус 30?

Баллоны лопаются. Смотрел по ТВ автопробег мерсов ГЛ по крайнему северу, говорили, что они даже намонстрячились их (баллоны) менять за полчаса.

 

Эх на дне LSDбачка уже просто сыро..не плещеца.

Изменено пользователем Uurasz

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...