Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ручной тормоз


DED

Рекомендуемые сообщения

угу, тоже не давно колёсики снимал, смотрю тросик к супортам подходит спереди, а задние колёсики крутятся.

 

Да уж. Кстае а вот при поднятии на домкрат это снижает безопасность?

Получается только передние колёса блокируются, а задние свободные.

Ссылка на комментарий

Да стремно, может соскочить с домкрата.

 

В инструкции написано, что при замене колеса машину поднять в max верхнее положение, а потом домкратить.

 

Демонтаж

1 -Установите автомобиль на горизонтально ровной, нескользкой поверхности. , Затяните стояночный тормоз. ,

2 -Включите двигатель в режиме холостого хода, отрегулируйте высоту дорожного просвета, установив его в максимально высокое положение (см. главу – Элементы комфорта – «Регулировка уровня дорожного просвета (Клиренса)). Выключите зажигание и включите первую передачу или передачу заднего хода, в зависимости от степени уклона дорожного покрытия. (В автомобиле с автоматической коробкой передач, установите селектор в положение Р.). ,

3 -Установите домкрат в одном из четырех мест, предусмотренных на донной части у колес и поднимите его с помощью рукоятки. ,

........

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Проблема с ручником:

 

Выхожу я вечером. На улице небольшой морозец.

Машина стоит на передаче. Завожу. Ставлю на ручник( ручка поднялась не как обычно- замерзла, но я сорвал и поднял ее.) Покурил, прогрел мотор, снимаю с ручника, а колодки не отпускают, ручка болтается, как будто не на пружинке, а просто так болтается. Поехал ( а что делать). машина подтормаживает передними колесами. Но я ду, терплю. Пытался по-работать ручником - не помагает.

Черезь метров 600 отпустило.

Вчера после мойки и ночной стоянки ручник опять прихватило. Я его уже не дергаю. боюсь, что опять зажмет колодки и еще сильнее.

Что делать? Я понимаю так, что кудато попадает вода, где ее быть не должно и замерзает.

Где это и как с этим бороться?

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

сушить колодки! перед стоянкой подтормаживать, чтобы лишняя вода испарилась!

 

при поддомкрачивании обязательны ставьте УПОРЫ - я уже поплатился: авто соскочило с домкрата как раз при замене переднего колеса - оно чуть закисло на полуоси - постучали руками и на тебе! хорошо что только домкрат пострадал, его смяло (новый стоит 1600 в Спб) и человек успел вытащить руки..

Ссылка на комментарий

...

Вчера после мойки и ночной стоянки ручник опять прихватило. Я его уже не дергаю. боюсь, что опять зажмет колодки и еще сильнее.

Что делать? Я понимаю так, что кудато попадает вода, где ее быть не должно и замерзает.

Где это и как с этим бороться?

 

Похоже это не колодки, а тросик. Вода попала в оболочку. Если бы колодки, то тронулся с ударом и все... Кстати оба колеса держат или одно только?

Я бы постарался какое то время не пользоваться ручником, во всяком случае не оставлять машину на нем на долго.

Ссылка на комментарий

тоже самое это супорт я снял трос с супорта ручник работает нормально а рычаг на супорте передвигается тока молотком проливка wd-40 непомогла так что новый супорт он вроде неремонтируется

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Похоже это не колодки, а тросик.

Согласен. Наибоее вероятная причина.

 

Тогда углубим рассмотрение проблемы:

 

Может это случится, если оплетка тросика цела, или он где то протерся?

 

тоже самое это супорт

Вряд ли супорт. Ногой работает все хорошо.

 

PS: все нормализовалось, но вопрос остался.

Изменено пользователем al46

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

т.е. это супорт ручника, к педали отношение не имеющий?

 

да верно проверь как я снеми трос с крючка и потяни ручник если итет туго то трос если легко то супорт колесо вроде снимать ненадо . удачи! р.s трос может закиснуть на стойке в овальной петле т.к там обычно протерается оплётка . Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Ну что за советы? Чего городите? Как это не имеет отношение? Вы нажмите сперва на тормоз, а потом ( не отпуская)потяните ручник и отпишите комментарии. Тогда будем обсуждать, а пока вижу лишь словоблудство.... Пока не вижу смысла описывать работу ручника на С5. Удачи!

 

да вот так неимеет . читайте лучше мои оветы . я описывал проблему ручного тормоза а не тормозов в общем . мне проще описать работу своими словами . рыаг который давит на целиндр возможно он закис а не сам суппорт , но по моему чтоб это сделать надо поменять весь супорт хотя может кто и делал таое. А вам Dmitriy C5 судя по форуму лучше и дальше продолжать информировать форумчан по отзывным компанияп коль у вас есть база данных по ситрам спертая у сиресменов и получать своё спосибо , а мы за этим не гонимся т.к мы практики а не теоретики. удачи!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

да вот так неимеет . читайте лучше мои оветы . я описывал проблему ручного тормоза а не тормозов в общем . мне проще описать работу своими словами . рыаг который давит на целиндр возможно он закис а не сам суппорт , но по моему чтоб это сделать надо поменять весь супорт хотя может кто и делал таое. А вам Dmitriy C5 судя по форуму лучше и дальше продолжать информировать форумчан по отзывным компанияп коль у вас есть база данных по ситрам спертая у сиресменов и получать своё спосибо , а мы за этим не гонимся т.к мы практики а не теоретики. удачи!

 

Поддерживаю !!!

 

Хочу заметить что тросы ручника больное место, поэтому стоит проверить что клинит.....

 

Надо менять троса с направляющими, именно они и клинят!
Ссылка на комментарий

Проблема с ручником:

 

Выхожу я вечером. На улице небольшой морозец.

Машина стоит на передаче. Завожу. Ставлю на ручник( ручка поднялась не как обычно- замерзла, но я сорвал и поднял ее.) Покурил, прогрел мотор, снимаю с ручника, а колодки не отпускают, ручка болтается, как будто не на пружинке, а просто так болтается. Поехал ( а что делать). машина подтормаживает передними колесами. Но я ду, терплю. Пытался по-работать ручником - не помагает.

Черезь метров 600 отпустило.

Вчера после мойки и ночной стоянки ручник опять прихватило. Я его уже не дергаю. боюсь, что опять зажмет колодки и еще сильнее.

Что делать? Я понимаю так, что кудато попадает вода, где ее быть не должно и замерзает.

Где это и как с этим бороться?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6216

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня конкретно рычаг плохо отходит(запорол сам сильным рывком)- снимал рычажок снаружи-промыл вд- легче стало-но до конца не отходит рычажок. Помогите плиз(всё дело в болту который держит межанизм внутри суппорта, я его заменил и при откручивании-закручивании-он шевелится)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Владельцы С5, подскажите...

При осмотре машины, потянул рычаг ручника, а он как будто и ни к чему не прикреплен, оч. свободно в крайнее положение поднялся и только в самом конце несколько щелчков. Проверять держит или нет почему то не стал... только сейчас появилась мысль, а нормально ли это?

Кругом тайга, а бурые медведи - осатанели, стало быть весна...

....

Глоток свободы - как стакан вина

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...