Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики в салон: виды, цены, отличия


Рекомендуемые сообщения

г. Москва.

 

Вчера на свой С5 III сделал коврики на http://avtokovrik.ru на Юго-западной. Лекалы были от предыдущей модели, но теперь там есть лекала для нового С5 :)

 

Вся работа заняла 40 минут (снятие лекала, пошив, проверка как сидит и что нужно отрезать, подгонка, дирочки под крепления). Коврики с полотным ворсом сверху и резиной снизу. Материал новый, на их сайте пока не представлен. Сказали, что более плотный, чем был раньше. Цвет можно выбрать. Стоит все удовольствие около двух тысяч рублей.

 

Выбрал черный материал, получилось в тон отделки низа салона. Выглядят аккуратно. Вот только подпятник смотрится не стильно. Не рекомендую.

 

Кстати, у них есть филиал в Туле, если кому нужно. :)

 

Всем удачи!

 

ЗЫЖ Лекала от предыдущих С5 впринципе подошли, но пришлось обрезать в нескольких местах. Например, сделать вырез под педалью газа, т.к. коврик мешал ее отжимать до упора.

Ссылка на комментарий

Зачем отдавать 2000 тысячи рублей за непонятно что, если в салоне им цена на 1600 дороже?

 

Я не знаю где вы такие цены видели.У нас ковры на С5 ворс родные стоят 3200р.И зачем ездить куда то делать когда они есть в наличии.На след неделе появятся резиновые не ориг,офигенные ковры для неориг,и коврик багажника тоже супер,все продумано до мелочей.
Ссылка на комментарий

axis,

Когда появятся оригинальные 3D. ?

Сколько будут стоить ваши НЕоригинальные?

учитывая цену оригинальных и всю дорогу из европы до вашей витрины, предпологаю, что местные неоригинальные НЕдолжны превысить 2200р.

И сколько цена на коврик багажника?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

axis,

Когда появятся оригинальные 3D. ?

Сколько будут стоить ваши НЕоригинальные?

учитывая цену оригинальных и всю дорогу из европы до вашей витрины, предпологаю, что местные неоригинальные НЕдолжны превысить 2200р.

И сколько цена на коврик багажника?

 

Как я и писал выше ворс 3D стоит 3200 есть в наличии(осталось 3 комплекта).Не оригинал не должен превысить отметки в 1500р и коврик багажника так же.Для сравнения на С4 они стоят 1130 руб,на Кроссер 1500р.
Ссылка на комментарий

axis, То, что есть 3D в наличии, это разве не от Прошлого С5 ?

Так как в салонах мне ответили, что их вообще ещё не ввозили в страну и цены не известны, даже в отделе аксесуаров и запчастей менеджер покопался в компе толи в сайте производителя и не смог узнать даже артикул на новые коврики нового С5.

Наклейки на пороги НовС5 тоже не обнаружил.

-

Ещё вопрос: изготавливает ли производитель как доп аксессуар/оснастку СТАЛЬНУЮ защиту картера? кроме пластикового штатного пыльника.

Ссылка на комментарий

А что вы на Комрада2 накинулись ? Он хотел как лучше, поскольку на форуме уже мелькало, что не было у ОД родных ковров (уезжали из салона с бумагой под ногами). Вот он и захотел помочь товарищам по несчастью. Это во-первых.

 

Во-вторых. Кто сказал, что по качеству они хуже штатных ? По-моему, даже лучше, поскольку на форуме опять уже жаловались, что родные ковры на С5-3 "не гуд", грязь по краям сыпется. Вот для С5-2 штатные как влитые были, а для С5-3 - родные маловаты будут ! А ребята из avtokovrik.ru прям так и пишут "Обычно, наши ковры получаются больше родных и лучше подогнаны по размерам". И делают, думаю, из того же материала из которого сделаны "родные". Ну не из шерсти же они их ткут ...

 

В-третьих. Кто-нибудь видел штатные ковры светлого цвета ? Лично я - нет. А "кооператоры" и бежевые, и серые, и черные предлагают... И потом, они же как минимум не дороже родных получаются. Так что еще подумать надобно что лучше брать ...

Ссылка на комментарий

axis, То, что есть 3D в наличии, это разве не от Прошлого С5 ?

Так как в салонах мне ответили, что их вообще ещё не ввозили в страну и цены не известны, даже в отделе аксесуаров и запчастей менеджер покопался в компе толи в сайте производителя и не смог узнать даже артикул на новые коврики нового С5.

Наклейки на пороги НовС5 тоже не обнаружил.

-

Ещё вопрос: изготавливает ли производитель как доп аксессуар/оснастку СТАЛЬНУЮ защиту картера? кроме пластикового штатного пыльника.

 

Коврики именно на новый С5,от старого они не подойдут нормально.Может кто то и не ввозил мы их продаем уже почти как месяц.В частности мы не занимаемся стальными защитами,у нас только углепластиковые,Питерского завода.На новый они есть,но мы временно отказались от их установки и отправили на доработку,т.к там не совсем удобно сделаны крепления.

 

А что вы на Комрада2 накинулись ? Он хотел как лучше, поскольку на форуме уже мелькало, что не было у ОД родных ковров (уезжали из салона с бумагой под ногами). Вот он и захотел помочь товарищам по несчастью. Это во-первых.

 

Во-вторых. Кто сказал, что по качеству они хуже штатных ? По-моему, даже лучше, поскольку на форуме опять уже жаловались, что родные ковры на С5-3 "не гуд", грязь по краям сыпется. Вот для С5-2 штатные как влитые были, а для С5-3 - родные маловаты будут ! А ребята из avtokovrik.ru прям так и пишут "Обычно, наши ковры получаются больше родных и лучше подогнаны по размерам". И делают, думаю, из того же материала из которого сделаны "родные". Ну не из шерсти же они их ткут ...

 

В-третьих. Кто-нибудь видел штатные ковры светлого цвета ? Лично я - нет. А "кооператоры" и бежевые, и серые, и черные предлагают... И потом, они же как минимум не дороже родных получаются. Так что еще подумать надобно что лучше брать ...

 

Я не спорю по поводу качества данных ковров,вполне вероятно что это так,лично сам эти ковры не видел а родные видел.К тому же родные ковры есть светлого цвета.
Ссылка на комментарий

Как я и писал выше ворс 3D стоит 3200 есть в наличии(осталось 3 комплекта).Не оригинал не должен превысить отметки в 1500р и коврик багажника так же.Для сравнения на С4 они стоят 1130 руб,на Кроссер 1500р.

 

Купил в Ситроен Отрадное родные коврики 3D, референс номер 9464.CE цена вопроса 1920р. за комплект. Откуда у вас такие цены? Также брызговики купил на Дмитровке 1500 комплект на перед, 1500 за задние, у вас опять же 2200 только за перед или зад >:[

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Купил в Ситроен Отрадное родные коврики 3D, референс номер 9464.CE цена вопроса 1920р. за комплект. Откуда у вас такие цены? Также брызговики купил на Дмитровке 1500 комплект на перед, 1500 за задние, у вас опять же 2200 только за перед или зад >:[

 

Есть родные коврики ворсовые которые стоят дешевле и их могут выдать за 3D.Что каксаемо брызгововиков то тут затрудняюсь ответить.А вообще впринципе разницы по ценам не должно быть,т.к теперь единый склад з/ч и все цены уровняли.Это раньше были разные цены т.к запчасти возили каждый себе сам.И почему то отрадное часто закупали у нас запчасти.Ну это уже из другой оперы,пусть сами разбераюся.Если кому нужно у меня есть список аксесуаров на С5-3. Изменено пользователем axis
Ссылка на комментарий

Есть родные коврики ворсовые которые стоят дешевле и их могут выдать за 3D.Что каксаемо брызгововиков то тут затрудняюсь ответить.А вообще впринципе разницы по ценам не должно быть,т.к теперь единый склад з/ч и все цены уровняли.Это раньше были разные цены т.к запчасти возили каждый себе сам.И почему то отрадное часто закупали у нас запчасти.Ну это уже из другой оперы,пусть сами разбераюся.Если кому нужно у меня есть список аксесуаров на С5-3.

 

Мне надо...

 

axis,

У Вас с питерскими коллегами база по заказанным машинам одна?

Можешь сказать в какой стадии мой заказ?

Ссылка на комментарий

Есть родные коврики ворсовые которые стоят дешевле и их могут выдать за 3D.Что каксаемо брызгововиков то тут затрудняюсь ответить.А вообще впринципе разницы по ценам не должно быть,т.к теперь единый склад з/ч и все цены уровняли.Это раньше были разные цены т.к запчасти возили каждый себе сам.И почему то отрадное часто закупали у нас запчасти.Ну это уже из другой оперы,пусть сами разбераюся.Если кому нужно у меня есть список аксесуаров на С5-3.

 

Я указал конкретный референсный номер ковриков 9464.CE, у вас такие же по 3200 р.? Укажите номерок.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я указал конкретный референсный номер ковриков 9464.CE, у вас такие же по 3200 р.? Укажите номерок.

 

бУДУ НА РАБОТЕ ПОСМОТРЮ НОМЕР,СЕЙЧАС НЕ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ.

 

Мне надо...

 

axis,

У Вас с питерскими коллегами база по заказанным машинам одна?

Можешь сказать в какой стадии мой заказ?

 

У нас базы разные но я могу посметреть что у них и как.Раньше была одна база когда сами возили,а сейчас отделились,но возможности остались теже.Мне нужна ФИО или номер заказа авто,тогда смогу что то конкретное сказать.
Ссылка на комментарий

 

У нас базы разные но я могу посметреть что у них и как.Раньше была одна база когда сами возили,а сейчас отделились,но возможности остались теже.Мне нужна ФИО или номер заказа авто,тогда смогу что то конкретное сказать.

 

Отправил в личку...

Ссылка на комментарий

Купил в Ситроен Отрадное родные коврики 3D, референс номер 9464.CE цена вопроса 1920р. за комплект. Откуда у вас такие цены? Также брызговики купил на Дмитровке 1500 комплект на перед, 1500 за задние, у вас опять же 2200 только за перед или зад >:[

 

Все это лучше покупать в европе (при оказии, конечно). Сам покупал зимние 3Dковрики для С5-2 в Бельгии. Обошлись в 40 евро.

Ссылка на комментарий

9464y7 - 3д ковры - 3150 рублей

9464CE - OPTIMAT CARPET MATS (универсальные на весь модельный ряд Ситроен а-ля 3д) - 1930 рублей

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Номер который вы указали не относится к 3D коврам.у них номер 9464.Y7

 

У меня вот такие Изображение , на официальном сайте Ситроен в аксессуарах у них референсный номер 9464.CP :D , на моей коробке стоит 9464.CE "Optimat", может они и не относятся к 3D, но очень хорошие с небольшим бортиком пластиковой шипованной основой, а может и подменили дилеры ;)

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

У меня вот такие Изображение , на официальном сайте Ситроен в аксессуарах у них референсный номер 9464.CP :D , на моей коробке стоит 9464.CE "Optimat", может они и не относятся к 3D, но очень хорошие с небольшим бортиком пластиковой шипованной основой, а может и подменили дилеры ;)

 

Вы начали разговор с того что у Вас 3D и вы их купили дешевле чем у нас.Я всего лишь ответил на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий

Вы начали разговор с того что у Вас 3D и вы их купили дешевле чем у нас.Я всего лишь ответил на ваш вопрос.

 

А можно попросить фотку ваших 3D ковриков, а то я честно говоря запутался в маркетинговых названиях :D, да и на офсайте Ситроена картинки получается не соответствуют действительности.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В тюменском салоне купил резиновые за 2500... При чём цену за ворсовые/резиновые, оригинал/неоригинал назвали одинаковую... Взял резиновые(сказали оригинал), классные коврики! в отличие от ворсовых закрывают всё!(зону для левой ноги, правую зону). лежат чётко!

Ворсовые оригинал были с шероховатой резиновой обратной стороной, а неоригинал без... Ещё был комплект резиновых неоригинал, их не смотрел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...