Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель или бензин (проблема выбора)


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Ездил на Эскорте с дизелем 1,8 на ручке.Не понравилось,сначала не едет,включается турбина едет,но недолго,опять скисает,надо переключаться.Задолбался мешалкой работать,надо автомат.Так,в итоге,месяц откатался и не стал покупать его.

Ссылка на комментарий

За последнее время Дизельное топливо подорожало на 25%,бензин-на 16%.Дальнейший рост стоимости солярки также будет Значительно опережать рост стоимости бензина.Во.зможны перебои с поставками.Качество соляры улучшилось несильно...Зимой это будет особо заметно. Канешна не на Лукойле в Москве и области,а хде-нибудь на трассах,между мегаполисами......все Имхо

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Есть у меня один коллега... я поделился впечатлениями от тест драйва и побщем-то колом встал вопрос: Дизель или зебин? На что мне было указано, дескать "дизеля у Ситров мертворожденные". Абыдна!

Помогите кто знает. Нужна инфа:

Какие ещё компании купили лицензию на дизеля Ситроена?

Кто вообще использует ситровские технологии?

Что за фигня с электроным впрыском и атмосферниками?

 

Буду ошенно благодарен!

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ну, если дизеля у СИТРОЕНОВ мертворожденные, то по бензиновым еще до зачатия далеко - "конфетно-букетный период отношений идет". Дизеля у Ситроенов одни из лучших в мире. Аксиома уже.

Ссылка на комментарий

Что-то с тем, что BMW дизеля у PSA покупает по-моему несколько палку перегнули, уверен что нет. А так как писали Ford, Jaguar, Land Rover, думаю Volvo как пока еще принадлежащее Форду. На маленькую Toyota Aygo (близнец С1 и Peugeot 107) ставят дизель PSA - так что можно сказать, что и Toyota покупает.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что-то с тем, что BMW дизеля у PSA покупает по-моему несколько палку перегнули, уверен что нет. А так как писали Ford, Jaguar, Land Rover, думаю Volvo как пока еще принадлежащее Форду. На маленькую Toyota Aygo (близнец С1 и Peugeot 107) ставят дизель PSA - так что можно сказать, что и Toyota покупает.

 

не покупает..у них равноправное сотрудничество: совместные разработки дизельных двигателей+ обмен технологиями
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, вы, джентльмены и дискуссию затеяли. Я аж зарегистрировался.

У меня есть LR FL2 2.2TD, так вот дизель у него ситроеновский и, скажу я вам, отличный. Пол-европы на нём проехали - нареканий никаких. Плюс аисиновский гидротранс с планетаркой, думаю такой же, какой агрегатирован с ситроеновским 2.0 TD - прекрасное сочетание. Сейчас вот подумываю на что сменять вторую машину и смотрю только в сторону дизелей. Мондео разочаровал внутри. Был у меня как-то бензиновый Мондео 1.8 93-го года, даже тот по эргономике ИМХО лучше был. Пассат внутри тож не нра, хотя он явно бодрее С5. Буду их все тестить.

 

P.S. Подхват с низов - пушечный + никогда не перегреется.

 

P.P.S. Жаль, что нет возможности править свои сообщения.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

.... Я аж зарегистрировался.

Молодца! Поздравляю!))

 

P.P.S. Жаль, что нет возможности править свои сообщения.

 

После того как на счеттчике твоих сообщений появится цифра 3, появится такая возможность..)))

Будет внизу справа кнопка "изменить".

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

приятно увидеть очередное подтверждение правильности выбора "дизель+6-ст автомат AISIN"

Ежедневно в этом убеждаюсь - особенно в том, что касается тяги с низов. Настолько от неё отвык на С4 (бенз, 1.6, ручка, крутить сильно, сцуко, надо, что бы поехать), что машина первое время казалась реактивной. Не вижу в принципе глобальных плюсов сочетания "бенз+4-х ступ ALL-4" кроме разницы стоимости в 70 т.р.

В споры не ввязываюсь, всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Paulus, мдя... надо попробывать :)))) знаешь же что скажут :))) Менеджеры в Анапе пьют... извините :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

С5-034, дай прокатицца..))) Змий вон тоже хочет..)))

 

насчет прокатиться - вопросов нет, оно не жалко :)

Эти выходные - пролёт, не будет меня в Москау до 10.09, а следующие - велкам.

Насчет места - живу на Тульской, а дальше, уже если дойдёт до конкретики, договоримся - когда и где

Ссылка на комментарий

Да парни, скоро на F1 будут на дизелях кататься, разгон с места , и тягу с низов проверять, жаль только наш форум не читали, а то прям сейчас бы пересели. как вы пишите - это мое мнение.

Вот как только гарантия кончится, предлагаю посмотреть, кто на что горазд. Интересно, может кто поделится, а что можно сделать с ДА в плане тюнинга.

Изменено пользователем ghostmotor

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...