Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внимание! Как спасти свой замок зажигания.


Рекомендуемые сообщения

Кто может подсказать код контактной группы замка зажигания каторая с 6 проводами. На мою пежо она отдельно не продаётся, только в сборе с замком. И если можно выложите фото Y в отключеном состоянии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а я ж, лошара, смотрел тут http://public.servicebox.peugeot.com, думал найду контактную группу без личинки в сборе... или она тут без личинки замка?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Новая беда приключилась! НЕ УСПЕЛ вовремя заправить кондей и на тебе Лёня проблему . В Москве сегодня на солнышке +31( заметил мой термометр на правом зеркале). Температура выставлена на 20, и соответственно обдув решил работать на полную мощность. Зря не придал этому значения. Результат: зажигание не выключается ( не могу повернуть ключ в замке). Глушил дедовским методом. Итог: сломал замок зажигания. Ищу бэушный без ключа. Расплавилась контактная группа в хлам.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Господа, вопрос по КГ. Мне нужно заменить КГ,у меня стоит шестипроводная, найти её ОЧЕНЬ сложно. Вопрос знатокам, подойдёт ли мне пятипроводная и если подойдёт, то как её приладить у меня?

Краткое ттх: 1,8 бензин 2001г.

Изменено пользователем POMArio

C642TK47.png

 

1.8 16V (6FZ (EW7J4)

 

VF7CH6FZC39037016

 

FV73D9HC8EJ531013

Ссылка на комментарий

Провода конея вывел с замка (провода отрезаны) и развязал через реле. Соответственно 2 провода в замке просто болтаются. Это я к тому что не все провода в замке нужны :smile:http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10145&p=1287761

ТТХ 1,8 бензин 2000г.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

А какие мнения?

Есть проблема, в другом замке зажигания не хватает одного провода. Надо это обойти.

Я так понимаю, что один из разъемов з.з. подходит к старой проводке, по функционалу. Второй разъём не подходит и там нет третьего провода. Собрать и *размножить* можно только через разгружающие реле. Ну и плюс к этому надо на будущее разгрузить з.з. от больших токов от климат-контроля.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, купить КГ и переделать её под свои нужды? со снятием нагрузок от печки конечно))))

Изменено пользователем POMArio

C642TK47.png

 

1.8 16V (6FZ (EW7J4)

 

VF7CH6FZC39037016

 

FV73D9HC8EJ531013

Ссылка на комментарий
Контактная группа замка зажигания на ШЕСТЬ проводов 5723Z-99

Производитель или упаковщик POLCAR

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
@Олегович, а вот за дельную информацию отдельное спасибо))) Изменено пользователем POMArio

C642TK47.png

 

1.8 16V (6FZ (EW7J4)

 

VF7CH6FZC39037016

 

FV73D9HC8EJ531013

Ссылка на комментарий

@POMArio, ссыль на это видео в этой ветке было несколько лет назад. Набрал в поисковике *замена контактной группы замка зажигания citroen*, и видеоролик на ютюбе нашлось, пауза на кадре с коробкой...

Просто искать надо:-)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

Контактная группа замка зажигания на ШЕСТЬ проводов 5723Z-99

Производитель или упаковщик POLCAR

Посмотрел данный артикул, получается что моя КГ и пыжа 206 одинаковые?

C642TK47.png

 

1.8 16V (6FZ (EW7J4)

 

VF7CH6FZC39037016

 

FV73D9HC8EJ531013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...