Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумоизоляция своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
Selischevdv,А что у Вас крыша протекает? тогда шумоизолировать лучше рубероидом, в неско слоёв...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

[warning]не надо цитировать предыдущее сообщение, п.6.7 Правил[/warning]

У нас крыша не протекает.... это проблема С4, она потеет в мороз а потом оттаивает

Изменено пользователем Nord
del quote
Ссылка на комментарий

вот реальный пример подтеков не только моего ситроена http://psa-perm.ru/2010/04/shumoizolyaciya-potolka-citroen-c4/ единственное что у меня так с каждой стороны и на стойках, так вот вопрос: шумоизоляция поможет от этого избавиться?

post-20123-0-00369300-1299514525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Немного конечно поможет, ведь не зря изолируют разные металлтрубы пенофлексом, типа плотного поролона, шоб конденсат на них не образовывался, а ващет перед постановкой авто на ночную стоянку зимой, за 200м. до останова выключить печку и открыть окна, для проветривания лишней влаги из салона. Можно спросить у форумца Каток- он делал шумоизоляцию потолка в С4, но он что-то здесь давно не появлялся.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу поклеить вибру на пол, но возникает проблема с отключением подушек безопасности сиденья водителя и пассажира (не можем разобраться, как рассоединить разъем). Официалы самостоятельно это делать запрещают. Был ли у кого опыт с отсоединением разъема подушек безопасности и его подключением обратно?

m852.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а раскали как и через чего ты протащил силовой провод под усилитель?

я у себя смотрел у меня стенка между мотором и салоном закрыта пластиком, дырявить неохота может есть какое укромное местечко?

y1icrrit.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

вопрос у меня тоже такой, сегодня тонировался передние, оказалось что надо снимать бархатки, и он сверху только отчелкивал обшивку? это возможно? не снимая его полностью чуть чуть отгибнуть и снять бархотки ? Просто я увидел что он полностью не снимал обшивку, после того как закончил поставил бархотки и начал зачелкивать, звуки слышал руками бил? так да?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Просто щас, кажется что обшивка левая, чуть чуть по другому сидит, правая тоже.. Или так должно быть? Так то обшивка сидит крепко, не балтается, т.е. получается все зачелки и т.д. на место вошли, если бы криво куда нибудь пошло просто напросто не встала бы обшивка, завтра фото скину, посмотрите со своими, буду благодарен..

post-32720-0-34757900-1323271345_thumb.jpg

post-32720-0-87928200-1323271567_thumb.jpg

post-32720-0-50238600-1323271642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

и еще одно фото, кому не лень посмотрите сфоткайте пожалуйста, вот не помню до тонировки так уже было или после тонировки, на выше посты ответьте пожалуйста, это возможно или нет?

post-32720-0-71759400-1323272110_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как снять обшивку дверей у ситроен с4?

 

 

А чем Вам первый пост данной темы не понравился?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Комплект шумоизоляционных материалов Noisebuster Universal и дополнительно два листа битумного «картона"

под комплектно что подрузумевается, что входит? ВИБРОПЛАСТ М2? картон это что такое? что то у себя на сайте в магазине не нашел http://www.sadera.ru/catalog/shumoizolyatsiya или по другому еще называется..

 

Можно просто вибропласт м2 обклеить и все? а сверху какой еще там можно наложить, какой теплоизалиционный, поверх виброп м2? И еще в начале я не понял вы сначало вибропластом все обклеили, еле же на картинке видно что, сначало что то другое, потом только вибропласт.

И еще вот двериполностью обклеиваете, а если что нибудь придется менять, например дверные ручки или еще что то там, стекло.. Отклеить уже не реально его будет? придется дырки вырезать?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже сделать решил, шумку дверей, (пока передние) поломал пару штук пистоны... Вот хотел спросить какой номер, пистонов, и не посмотрел они все одинаковые там? на передних, задних дверях? или есть меньше или больше (Т.е. на обшивке один вид пистона только , или как ? не посмотрел)? спасибо.. Какой лучше ставить, надо было сразу запастись. У Од ездил нету у них, че делать ХЗ, пласмасс мелочь даже не продают.. ДА обсуждалось наверное, не пинайте сильно, направте ссылкой или может в экзисте продают? сразу закажу много, пригодятся...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

вернее не сам делал, вот мне интересно почитал тут много всего, родная шумка стоит, ее снимают как, там вон на фото кронштейн стоит на заклепке, как снять свою обшивку, не трогая кроншейн и не повредить шумку свою? Или можно просто отогнуть ее(шумку) до кронштнейна и шумку сделать, потом обратно? такое возможно?, просто мне хватит и внутренней части шумки, наружнюю не надо, так что решили свою оставить..

post-32720-0-51079700-1325658978_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
Химик обрезал это да, а в районе где, белая пластикавая фигня стоит на заклепке, как оттуда снять ее? (держатель подлокотника (стеклопод) как я понял, куда крепить ее, как то так...Возможно просто до оттуда вырезать клей, отогнуть ее, и шумку сделать? пролезть реально? Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Я как раз и говорил про эту белую "фигню", вокруг неё и обрезал, чтобы снять родную изоляцию.

А вообще не пойму чего ты боишься, оторви её совсем и закатай СТП, у себя на купе так сделал, а у тебя-то двери меньше, ничего им не будет, а звук лучше будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет ,кто делал доп. шумоизоляцию на с4 new ,можете выложить фото отчёт как снимается обшивка дверей и как разбирается багажник?А то тут полез в багажник проклеить,посмотрел на пластик и подумал -НЕЕЕЕ без инструкции разбора страшно лезть)))Просто не понятно ,что где и за что стоит тянуть ,а что не трогать)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...