Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как часто перегорают у вас лампочки?


Рекомендуемые сообщения

Вот и заменили лампу. На машине стояла GE, дата выпуска март 2003 года (!!!). Соответственно, можно сделать вывод, что откаталась с момента схода с конвейера (машинка сентябрь 2003). Общий пробег лампы составил 170 тыс.

 

скоро мы такие собщения будем передавать как былины. А пока к запасе в бардачке ездят две лампы и ключ шестигранник.
Ссылка на комментарий

alex_k11, перегорают в момент включения на холодную. Повышенное напряжение на генераторе тоже снижает срок работы лампочек. От тряски вряд ли. :thank_you:

Бывают блоки плавного включения освещения ...ну и качество самих лампочек.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня постоянно перегорает ближний свет, думаю из-за того что при заводе авто у меня автоматически включается ближний, сказали сборка финская и них типа так сделано. Лампочки меняю каждые 3-4 месяца, ставлю самые дешевые по 60-80 рублей, дорогие уже не хочу покупать. А иногда можно по фаре ударить и там нить накаливания замыкается и ещё на неделю-две хватает :)

Citroen Berlingo, 2006 год

Ссылка на комментарий

Т.к. трудно сказать сколько лампа горит часов, то правильнее пожалуй к пробегу привязку делать. Я вот за последний год проехал 5т.км. и у меня ничего не сгорело. :) А лампы тоже по 60р стоят (Магнетти Марелли).

Ссылка на комментарий

Пробовал все эти +30, +50 - хрень. Сначала светят хорошо, потом тускнеют, и перегорают быстро.

После этого перешел на самую дешевую Нарву - ходят по 40ткм. Но есть один нюанс. Нарвы есть с двумя типа колб, побольше и поменьше, то ли заводы разные, то ли подделки. Короче, желательно брать ту, где колба больше - дольше проживет.

Последний раз Narva H4 брал рублей за 85 емнип, сейчас сунулся в магазин - уже 130-150 стало. Однако.

 

А иногда можно по фаре ударить и там нить накаливания замыкается и ещё на неделю-две хватает :)

Скорее мне кажется что у тебя хреновый контакт где-то и лампы сгорают быстро из-за этого.
Ссылка на комментарий

Попробуйте: http://www.osram-auto.ru/consumers/products/Легковой%20транспорт/Головной%20свет/ULTRA%20LIFE/ - Osram ultra life.

После долгих экспериментов с разными мега лампочками по 1 - 1,7т руб и сроком службы 3-4 мес вполне умеренной эксплуатации

остановился на них светят уже год и 30т км, свет вполне приличный. Про остальные лампочки:

 

тысяч в 40 заменил 1 лампу освещения номерного знака + обработал сами плафоны

между 70 и 80т км: заменил:

правый задний габарит, лампа подсветки часов.

и поправил контакт переднего левого габарита.

 

Все остальные лампочки родные (тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сгорела лапа ближнего справа на 30 тыс. Оказалось плохой контакт, видимо с завода. Поменял контакт и пластмаску в которой контакт сидит, т. к. старая от перегрева начала рассыпаться и поставил обе новые лампы Bosh h4.(250 р за шт) Светят отлично уже 33 тыс км. по самым безобразным дорогам ( гравийка и т. п.).

Ссылка на комментарий

Родные отходили почти 3,5 года. Стал менять. Филипс +30% - 4 месяца проработали, мрут парой с разницей в день-два. Филипс стоил 500 за пару. Перешёл на Нарвы (100 за одын штук), меняю каждые 3 месяца - тупо приписал их к "расходникам"...

Как только меняю свежий комплект - покупаю ещё один про запас.

Как объяснил приятель из "Ситроена-официального" - у родных нити с покрытием + они расчитаны на 14В (хотя прописано на них всего 12, но светят намного слабее - кто не верит - сравните ради интереса со стандартными по силе света!), поэтому и ходят так долго... Их нам не поставляют, в качестве официальных ламп-запчастей идут их стандартные 12-вольтовые аналоги из обычных магазинов. Кстати, те, которые стоят "родные" - они чешские, в продаже - отсутствуют как класс... :smile:

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

родные лампы H4 немецкий OSRAM 63194L отходили одна 65, вторая около 70тык

после того, как перегорела первая - поставил какойто филипс +30 кажется - он сдох аккурат за пару дней перед второй заводской лампочкой :)

в автозапчастях продавались как обычные 63194, в отделе электрики, так и 63194 с индексом L, но уже в отделе з/ч для иномарок

купил сразу парочку (по 200р), поставил сначала одну, а через пару дней и вторая пригодилась

сейчас пробег за 130тык, с тысячу км назад первую снова уже поменял - жду вторую ))

Ссылка на комментарий

Я лично с оригинальными лампами OSRAM с индексом L не встречался, хотя торгую ими давно. А артикул лампы OSRAM Н4 не 63194, как написал Gummy-Bear, а 64193 - у меня по 150 руб.

ОСРАМ ОТЛИЧИЯ.pdf

Ссылка на комментарий
Я лично с оригинальными лампами OSRAM с индексом L не встречался

в тобою же прикреплённой мурзилке - фотография слева на странице 9 ;)

Изменено пользователем Gummy-Bear
Ссылка на комментарий

Я ж не говорю, что их в природе нет, ведь пробиваются же при заказе, просто прочерки одни. У моих поставщиков их нет, поэтому и не встречался

Диллеры не берут автолампы с удлинненым сроком службы по нескольким причинам

1) Они будут дороже

2) Как правило светоотдача у них меньше

3) Зачем зч на всю жизнь? ))

31197.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...