Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

kot-barmaley,

 

С рулевой колнокой всё в полном порядке. Даже не пришлось привыкать. Когда покупал машину, в журнальных отзывах то что середина не крутится ставилось как минус. Для меня же этот факт наоборот является плюсом всё всегда на одном месте, всегда можно попасть

Ссылка на комментарий

На самом деле недовольств много:

 

 

1. Сверчки

2. Подвеска ( при попадании в более менее глубокую яму раздается невыносимый шум в передней подвеске такой что начинает болеть сердце и приходится жр@ть валидол.

3. Достаточно быстро выходят из строя форсунки инжектора ( какой бензин не заливал 98 95 на BP все повторяется промывка инжектора необходима)

4. Отделка потолка светлой тканью(( жесть в результате эксплуатации автомобиля при езде с открытыми стеклами потолок закоптился и покрылся конкретным слоем гари +пыли+ копоти(

5. Слабоваты тормоза особенно на задних колесах

6. Все остальное меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий

Добавлю от себя - на купе по идиотски устроены ручки откидывания спинки и держатели ремней. Ели держатели ремне откинуты, то откидывая спинку назад просто можно их сломать об обшивку и неудобно откидывать спинку вперед!!!

У нас было два пакетика травы ,75 ампул мескалина,5 пакетиков диэтиламиллизергиновой кислоты или ЛСД,солонка наполовину наполненная кокаином и целое море разноцветных амфитамиинов, барбитуратов и транквилизаторов... Твоя очередь рулить!

Ссылка на комментарий

Разве 5 недовольств это много? Вы слишком многого хотите от бюджетного авто.

 

При откинутом держателе ремня задеть обшивку - это надо постараться. У меня на водительском откинут всегда - и до сих пор не обломан и никаких проблем. То что механизм откидывания неудобен - это согласен на все 100.

 

Если заехать в более менее глубокую яму - на любой машине будет стук. Потому что срабатывает отбойник. Как раз на плохой подвеске будет треск (от сломавшейся стойки).

 

Если действительно есть претензии к тормозам - к ОД. Потому что это явно непорядок, а не особенность машины.

 

Светлой тканью отделываются практически все иномарки. Видимо для визуального увеличения пространтсва. А на Ауди за дополнительную плату можно обшить потолок черной тканью.

Ссылка на комментарий

У меня те же недовольства, что и у остальных:

Сверчки в водительской двери,

Неудобные механизмы откидывания кресел,

Жуткозакрываемый (все ногти переломала %) ) бачок омывателя и тд....

 

но это все фигня по сравнению с тем, что у меня, пожоже, скоро накроется коробка предач: задняя скорость практически не втыкается... Руки, вроде, не корявые, со всеми своими машинами отлично управлялась, а тут на тебе!... Сплошное расстройство! В сервис-центре говорят, что все нормально, обкатается, а меня вот такие моменты напрягают. Куда еще обкатываться? 10т. прошла.

А теперь еще скрип появился при переключении передач... Опять сказали что это нормально. С Гольфом3 никогда таких проблем не было, все 4 года только масло и колодки меняла, ничего не скрипело и не отваливалось. Ребят, моему Ситроше скоро хана настанет, да? :shock: :eek: :cry:

124168.gif
Ссылка на комментарий

Нет,все-таки-жестковат !Подтряхивает прилично.Сегодня помал в мааленькую ямку-аж вздрогнул от пробоя.Фокус в этом плане рулит. :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Читаю все жалобы и ничего не понимаю.

На моем авто этого нет, или практически нет.

Кроме, может сверчков в двери :unknown: Ну и еще, согласна, жестковат.

Моей машинке уже скоро 2 года.

Я ее покупала почти сразу после презентации в России :-)

Но, есть одна странная вещь, в такой комплектации, как у меня, не было машин ни у одного ОД.

Комплектация как в Pack + еще куча всего. :-)

А то что спинки сидений в купешке плохо откидываются - я не знаю.

Как говорят - купе - машина эгоистов ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, получается ты практически пионерка :-)

 

Такое впечатление, что машины первых партий шли более качественными.

 

У меня ж тоже выпуска 08.2005, и как-то не сказать, чтобы много чего вылезало (тьфу-тьфу-тьфу)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Nata, получается ты практически пионерка :-)

 

Такое впечатление, что машины первых партий шли более качественными.

 

У меня ж тоже выпуска 08.2005, и как-то не сказать, чтобы много чего вылезало (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Ты знаешь, мне тоже кажется, что первые машины более качественные.

Уж не помню, что еще однажды я взяла после презентации, но машина удивляла :smile:

Удивляла хорошим качеством. Ни одного раза я не обращалсь с поломками. :smile:

LUK, а пионерка не я одна, ты тоже :wink:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Если по теме, то ничего нового не скажу (тьфу-тьфу-тьфу): эти самые сверчки донимают, а к крышке горловины бачка омывателя привык. Ну жестковат, но опять же привык - зато в поворотах не кренится.

 

А вот по поводу сверчков. Я совершенно точно знаю, когда они возникают: при срабатывании (каждом) заднего дворника, при включении обогрева заднего стекла (один раз) и при пользовании стеклоподъёмниками с водительского места. Напрягает только первое - потому что при включённом заднем дворнике как китайская пытка - остальные щёлкания разовые.

Ну так вот, добираюсь до вопроса :smile:. Сверчки лечатся по гарантии? Я тут собрался переобуваться ехать в ОСЦ и закинул удочку по телефону, так мастер сказал: "А чего Вы хотели, это ж реле срабатывает". Мне вот лично по фигу, чего там срабатывает, меня щёлкание достаёт. Даже дворником из-за этого реже пользоваться стал :(.

Ссылка на комментарий

Nata,

А что дополнительно то есть, поведай плиз

 

Я не запомнила :unknown: :oops:

Просто, я была у ОД и просила оценть мою машинку, на случай вдруг захочу поменять :-)

На такую же, только новую. Так вот, сотрудники, очень долго сравнивали комплектации

машин, которые у них были и есть в наличии, но в такой комплектации, как моя, не нашли не одной.

Они много чего перечисляли, типа "вот эта "штучка" была в такой комплектации", "вот эта "штучка" идет в такой комплектации", а "вот эта только "по заявкам трудящихся". :-D

Короче, сходу они даже не смогли оценить машину. Только через пару дней перезвонили и назвали примерную выкупную стоимость.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Нет,все-таки-жестковат !Подтряхивает прилично.Сегодня помал в мааленькую ямку-аж вздрогнул от пробоя.Фокус в этом плане рулит. :cool:

 

 

Фордовская подвеска ох как обманчива, склонна к раскачке....

Так что пусть лучше жестко чем опасно....

Ссылка на комментарий

Полностью согласен, я сдавал на права на фокусе, машина в принципе ничего, но поломки были у 2 из 3 авто в первые 2 года, и насколько я помню, проблеммы были с подвеской.

А главное чт он страшный :-P (ФФ2)

Ссылка на комментарий

Тарахтит реально, а с крышкой никаких проблем :wink:

 

Нет,все понятно,можно ключ вынуть и тп(вонять потом бензом).Но я даже при закрытии не сразу могу ее-крышку-правильно воткнуть!Сложное-враг простого! :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...