Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

loki

 

мне тоже поначалу натирало, щас нормально, я сдвигаю в сторону немного

 

gumulis

 

а чо, щас по-другому делают? в чем разница?

 

Iren, DOC

 

хз, ни разу не было проблемы с сигналом, а сигналю часто (казлы одни кругом:))

 

добавлено позже:

 

согласна насчет подстаканника и переключателя радио на руле

бесит иногда(

Ссылка на комментарий

Меня впринципе все утраевает только при смене музыки были проблемы а еще надо делать ее громче вовремя езды шума много и не только улицы и пластика тоже :( ну а впрочем шумо-вибро изоляция и машина просто супер :D

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ссылка на комментарий

По поводу сигнала пару раз было так, что я его нащупывал когда тот, кому собирался сигналить уже завершал свой манёвр. Сигнал явно не удобен.

Может кто постоянно сигналит - тот у же и привык.

Тут ещё дело привычки, я, например, до сих пор жму в центр руля чтобы посигналить, никак не могу привыкнуить что там есть узенькая полосочки где то в нижней части

Ссылка на комментарий

MASTER

 

чем они тебя достали?

смотря какие мазды, кстати

народ на старых нормально ездит (моя мама например, у нее 626 старая-старая), а вот новые - трешка и шестерка жгут на дорогах дай бох, ага.. наверно, облик машины предрасполагает - псевдо-спортивный

 

MAU

 

скорее всего действительно дело привычки

мне сначала тоже было непривычно, но довольно быстро привыкла к тому, что внизу сигнал находица

Ссылка на комментарий

а я уже отвыкла сигналить((( первое время пока доберусь до сигналки, уже сигналить и не кому(((

так и отвыкла)))

 

а про подстаканник, туда 0,33 витель встает замечательно))) видать под нее делали)))

 

а че неудобно радио на руле?

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

а я люблю мазды:)))

А я люблю женщин :oops:

А по поводу не нравиться: сейчас осенью в дождливую погоду обогрев боковых зеркал заднего вида ну совсем не справляется со своей задачей :(

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

а я люблю мазды:)))

А я люблю женщин :oops:

А по поводу не нравиться: сейчас осенью в дождливую погоду обогрев боковых зеркал заднего вида ну совсем не справляется со своей задачей :(

а я мужчин.

как обогрев включается даж не знаю.

точнее подозреваю,что вместе с богревом заднего стекла..но практически это никак не удается ометить :crazy:

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

а я люблю мазды:)))

А я люблю женщин :oops:

А по поводу не нравиться: сейчас осенью в дождливую погоду обогрев боковых зеркал заднего вида ну совсем не справляется со своей задачей :(

а я мужчин.

как обогрев включается даж не знаю.

точнее подозреваю,что вместе с богревом заднего стекла..но практически это никак не удается ометить :crazy:

я тоже женщин...

ну вы даете.... я обогрев юзаю по полной......

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

Всем здрасте!Преобрел свою мафынку буквально 4 дня назад.Как поехал из салона,поворачиваю со мкада и вот оно!первое недовольство!В левой двери при повороте как буд то дробь катается.далее какие то скрипы опять же в левой двери,позже понял что это внутренняя обшивка.+ как у всех дворник оставляет неочищенную полосу слева,крышку бинзобака приходитя тоскать с собой.Еще кажется музыка играет тихо,но может просто это мои придирки,а так все супер!

"Стиль - это та роскошь, которую может позволить себе человек независимо от того, есть у него деньги или нет" Gio Armani

"Стиль — это то, что ты несешь внутри себя, а не то, что ты покупаешь." Стефано Габбана

Ссылка на комментарий

ниче не скрипит, не дрынчит... музыкой вообще очень доволен! Дворники работают на ура!

 

Единственное: это у меня так или не только? когда сильно на тормоза нажимаешь или на плохом покрытии нажимаешь в педаль тормоза отдает какая-то вибрация... :(

Ссылка на комментарий

Уважаемые члены форума!

 

Собираясь приобрести то что почти все вы уже имеете, естественно, решил поинтересоваться что вас всех не устраивает в ваших автомобилях. Ощущение сложилось такое, что все в основном всем довольны, что не может не радовать. Большинство недовольства выказывается по поводу скрипов в салоне и работы омывателей фар при включённом бл свете. А разве на каких-то других марках омыватель фар работает по другому алгоритму? Или включается отдельно? По-моему нет. В чём собственно недовольство, если фары помоются вместе со стеклом?

Ссылка на комментарий

Speaker

В том что надо быть алигархом заливая стоко незамерзайки ежедневно)))

 

добавлено позже:

 

один бачек на все брызгалки (6 литров), если целый день плохая погода и ехать в пути часиков 5 то может и хватит))

Ссылка на комментарий

Нужно искать каких-нибудь знакомых в промышленно-химичных институтах или производствах, узнавать способ производства незамерзайки в домашних условиях. А то если 160 р/день - это почти сопоставимо с ежедневным расходом бензина.

Ссылка на комментарий

за пять месяцев обладания постепенно понял что мне не нравится - в хронологическом порядке:

1. черезчур жестая подвеска, забрав машинку от од обнаружил что все колеса накачаны до 3,0 атм, скачал излишек, стало лучше но для машинки стоимостью 23 штуки, при переезде через трамвайные пути это слишком

2. скрипят колодки (коробка автомат, когда приотпускаешь педаль - скрежет как серпом по одному месту)

3. горловина бачка омывающей жидкости расположена глубоко, сам бачок закреплен как-то хлипко и я предрекаю что долгой эксплуатации он не выдержит и здесь будет проблема, крышка закрывается туго и не внятно

4. под крышей салона отсутствует какая либо изоляция, поэтому когда идет дождь в салоне стоит барабанная дробь (УРСЫ что ли во Франции нет)

5. нет теплоизоляции копота, мне не нравится когда капот в сырую погоду парит.

6. алгоритм работы дворников (распашной), или этот эффект от конструкции дворников, при поднимании дворников в вверх все хорошо но при опускании во-первых дворник тянет за собой какое-то количество воды тем самым перекрывая зону видимости проц на 20, во-вторых на стекле остается пленка воды.

7. в водительской двери кто-то живет (иногда какие-то звуки там есть)

8. не эффективен климат контроль, долго с эти разбирался и понял, что хотя климат вроде и двухзонный но датчик измерения температуры в салоне ОДИН и расположен где-то в е....х. В чем смысл двухзонного климата?

9. к кнопке синала не могу привыкнуть до сих пор, когда необходимо особенно в экстренных случаях долблю по аирбегу

10. расход топлива по городу 11-12 л для машинки 1,6 л считаю великоватым.

 

Фу-у вроде пока все, надеюсь что это все

Ссылка на комментарий

Насчет чересчур жесткой подвески - проедься на порше за 80 штук - на путях та же фигня. Это не от цены машины зависит а от того семейный седан это или авто с претенгзией на спортивность.

 

Расход топлива по городу - не показатель. Все зависит от количества светофоров, ускорения, с которым стартуешь со светофора, средней скорости движения по городу и т.д. Я на Лансере 1,3 и за 12 выходил.

Проедься по трассе на скорости 90 кмч. Если в 6-7 л уложишься - с расходом все нормально.

Ссылка на комментарий

До цитруса была мазда 626, 95 гв - зе бест!!! Петрол наверно сама вырабатывает в городе макс 9 л. при этом объем 2,0 л (езжу с Автово в Коломяги на работу), потом бомба 535 (210 л.с.) расход по городу 15-16 л, заправлялся 2-3 раза в неделю (злило ужас). Сейчас если топтать, такое впечатление что езжу на бомбе, только не по харатеристикам а по расходу.

Но подвеска все равно ж...а, и не спорь, что нам эти порши, я не помню ниодной машины у себя, знакомых, что бы так пробивало задницу,причем не на каких-то буераках а так трамв пути или просто несколько неровностей на дороге. Я считаю чтоэто серьезный прокол Ситроена.

Ссылка на комментарий

Еще недостатки.

Про один я уже писАл - рчка дует в голень, а ступням холодно.

второй - стильные зеркала на самом деле не закрывают кусочек боковых стекол чтобы в зеркало можно было смотреть. Поясню: по ходу между корпусом зеркала и боковым стеклом есть зазор. При длительном движении когда из под колес кругом летит грязь стекла становятся равномерно грязными, что мешает обзору в боковые зеркала.

 

А еще.. каджый раз читаю такие посты и расстраиваюсь.

НЕужели все так плохо? :cry:

47743.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...