Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про дворники


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к здешним механикам.

выдавило со штока правый дворник. просто в пути в один прекрасный момент отказался подниматься и все. 

приехал к дому, поводок уперся в жабо, крышка рядом валяется, поводок и вал существуют сами по себе.

шлицы пострадали и с резьбой похоже беда. гайку метчиком прошел, завтра при свете дня вал посмотрю. 

собственно, сам вопрос: можно ли перерезать вал на меньший диаметр резьбы?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

А зачем? Может, проще новый поводок купить? Он, вроде, не очень был дорогой. Или я не понял характера дефекта?

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

 

 

У меня больше чем на полгода ни одних щеток не хватило

 

А я за пять с половиной  лет эксплуатации второй комплект донашиваю всего. И езжу довольно много (150000 примерно за это время).

Но я не брезгую автохимией. В частности полиролью для стекол "Антидождь". Производителя озвучивать не буду. Дабы не сочли за рекламу. Перепробовал многих. Нашел оптимального. 

На трассе дворниками почти не пользуюсь. Вода сама со стекла убегает. Да и в городе при наличии ветра во время дождя уходит.

Вот и получается что дворники долго живут.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Реально работает только Aquapel он же Ombrello. Всё остальное надо ежемесячно обновлять, если не чаще. Если знаете другие долгоиграющие варианты, скажите.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Да я тоже так подумал уже.

Испробовал всяких разных. И немецких, и японских, и корейских... Остановился на английской Turtle Wax антидождь.

Инструкция на русском имеется, делал строго как там написано.

После нанесения не рекомендую мыть стекло химикатами. Банка стоит в Калининграде 600 рублей. Мне хватает на 5-6 обработок. Одна обработка в среднем на 3-4 месяца.

Днем на трассе в дождь дворники можно не включать практически. Капли сами убегают со стекла.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

После нанесения не рекомендую мыть стекло химикатами.
А как машину-то на мойке мыть?  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Есть хрень под названием Активная пена. Так вот она смывает со стекла всё.

По крайне мере у нас на мойках.

Там где губкой моют там пофиг. Обычный шампунь если и смывает, то не сильно.

Да, такой как на фото

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

У меня на Renault Laguna (III)  такой же тип крепления (байонет)... мучился долго.. потом купил переходник за 30 р и беды не знаю...но там 650  дворники...

 

 

о! уже по 170 они... https://www.ulmart.ru/goods/352123

Изменено пользователем alvish
Ссылка на комментарий

alvish, какой байонет, где байонет? У нас никакого байонета нет нигде, кроме лампочек.

lifter, аквапеля хватает минимум на 6 месяцев и абсолютно не важно, чем мыть. Если в нормальных местах покупать, он будет рублей по 400.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня оба есть. Просто это не байонет. Это французы его так называют официально?

Идиотские, кстати, крепление. Зимой, когда во все щели вода позатекала и позамерзала, хрен заменишь дворники. Очень тяжело снять. Не то, что side pin. Чём оно им помешало, не ясно.

А что за чудо переходник?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
Просто это не байонет.

 bayonett это международное название этого типа крепления... почему не знаю, не изучал ) http://www.mirdvornikov.ru/content/articles/tipy-kreplenij-stekloochistitelej/

 

а крепление дает переход на щетки Alca bayonet.jpg

А вообще - надо искать в з/ч на автобусы/грузовики ... там полно наших размеров

Изменено пользователем alvish
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Про BOSCH Aerotwin A428S (3 397 007 428) КИТАЙ - 1523 рубля пара (800+750 мм) в экзисте. 

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КАЛ!!!

Через 15 дней одновременно оторвались от поводков. Сразу обе. Очень некачественная пластмасса креплений. При демонтаже снять почти невозможно. Пластмасса крошится в руках. Таких поганых дворников не встречал даже для жигулей. Реально встала машина из-за дворников. Подвели китайцы. Погода жуть. Пробую другие замены. 

post-48433-0-64853300-1485779203_thumb.jpg

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Не помню какие именно стоят, но точно Бош и точно аэротвин, вопросов нет

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Вопросов не было ровно пол месяца. Хорошо чистили. Потом просто развалились. Попробую резинки перекинуть на оригинал. Хорошо старые пока не выкинул. 

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Снял с мертвого боша новые резинки, а вот оригинальные старые дворники разобрать не смог. Центральное крепление с металлических полос не снимается никак. И при этом резинку зажимает очень сильно. Силу боюсь применять. Кому то удавалось на оригинале резинки сменить?

 

Кстати на боше 800-я резинка была 795 мм, а 700-я 690 мм. И зажимчик который поджимает крепление дворника к байонет штырю у боша не имеет хода назад. То есть снять без поломки или отвертки с авто дворник не выйдет. А на оригинале отжимается легко с запасом хода. Короче бош этот такое же....., что и на алиэкспрессе ноунейм......

 

Короче достало это нищебродское ковыряние резинок и пластмассы на дворниках. Заказал новые камоку. Посмотрим что привезут.

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...