Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Хороший отчет, я примерно в такую погоду в Финляндию на фокусе ездил)

Поздравляю с классной покупкой, вы наверное рекорд среди среди ситроводов в перегоне от места покупки домой. 1400км! Этож приехал-конец обкатке и нулевое ТО на носу :pooh_door:

Наверное, севернее Мурманска С5-е уж точно не водятся))

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

В Мурманске С5 не втречал,я один пока,но глядя на внимательные глаза окружающих,думаю скоро прибавится,уже человек 10 подходило,спрашивали что да как,почем и где))))А с нулевым ТО проблема,официального сервиса нет,бижайший в Петрозаводске,вот только добраться до него нет времени,работа не дает,только ближе к весне, накатал уже 3000км.

Miller

Ссылка на комментарий

В Мурманске С5 не втречал,я один пока,но глядя на внимательные глаза окружающих,думаю скоро прибавится,уже человек 10 подходило,спрашивали что да как,почем и где))))А с нулевым ТО проблема,официального сервиса нет,бижайший в Петрозаводске,вот только добраться до него нет времени,работа не дает,только ближе к весне, накатал уже 3000км.

 

то есть при проезде 3000 км Вы еще не прошли нулевое ТО? Оно является обязательным!!! В противном случае,Вам могут потом отказать в гарантии
Ссылка на комментарий

В Мурманске С5 не втречал,я один пока,но глядя на внимательные глаза окружающих,думаю скоро прибавится,уже человек 10 подходило,спрашивали что да как,почем и где))))А с нулевым ТО проблема,официального сервиса нет,бижайший в Петрозаводске,вот только добраться до него нет времени,работа не дает,только ближе к весне, накатал уже 3000км.

 

Приветствую счастливого владельца С5 III в наших краях! Давно обитаю в данном форуме, даже сумел забыть реквизиты своей регистрации. Только что снова зарегистрировался.

Ты не один в Мурманской области, по крайней мере на юге области нас четверо и все на бензине и ГА3+. У меня пробег уже приближается к ТО-1, поеду либо в Питер, либо в Финляндию. Вот с ТО-0 надо было вопрос решать сразу при покупке у дилера, мы договаривались с ними и проходили до 3000 км, в противном случае снятие с гарантии. Правда мы все приобретали авто летом, я например, после перегона С5 III сюда, покатался дома, потом поехал в отпуск в Финляндию и, выехав в Питер, прошел нулевое ТО.

Ссылка на комментарий

Скоро и на самом Севере нашей области появится ещё один счастливый обладатель С5 iii. В Печенгском районе.

 

Очень здорово! Нас мурманчан здесь прибывает, а то одни москвичи да питерцы.
Ссылка на комментарий

Петрович если знаете подскажите пожалуйста телефоны кемпингов по трассе Питер -Мурманск.

 

Смотря до куда можешь доехать?

Вот я езжу до Питера при хороших дорожных условиях за один приём, но если не хочу так, то останавливаюсь в районе Кондопога-Инема:

1. Мотель "ВОЯЖ" у Кондопоги т.+78145152768 необходимо бронировать, летом заблаговременно. Координаты N62*10.636

E034*12.632 В том месте ещё есть два мотеля у заправки под эстакадой и в кафе у трассы на втором этаже.

2. Гостиница "Старая Слобода" за Инемой через 1,5 км с М18 в сторону границы с Финляндией проехать 5 км. Телефона у меня сейчас нет, а координаты N60*46.665

E033*19.274

3. Ещё в Петрозаводске, недалеко от бывшего поста ГАИ с южной стороны(у кольца, теперь там объездная не проходит с прошлого года), надо проехать в город мимо заправки Славнефть. Это мотель "Белые Ночи" т.+78142707572

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

то есть при проезде 3000 км Вы еще не прошли нулевое ТО? Оно является обязательным!!! В противном случае,Вам могут потом отказать в гарантии

 

Да,гарантию скорее всего потерял,как появится возможность сразу смотаюсь в Питер на ТО.Хотя друг на С4 накатал около 7 тыс,поехал в отпуск и ему поставили нулевое ТО,машина в порядке и ОД пошел на втречу.Посмотрим... Изменено пользователем Glotik

Miller

Ссылка на комментарий

Да,гарантию скорее всего потерял,как появится возможность сразу смотаюсь в Питер на ТО.Хотя друг на С4 накатал около 7 тыс,поехал в отпуск и ему поставили нулевое ТО,машина в порядке и ОД пошел на втречу.Посмотрим...

 

Возможно я и не прав, но где-то вычитал, что ситроен с 2009 года отменил ТО-0. Подверьтесь у дилера.
Ссылка на комментарий

но где-то вычитал, что ситроен с 2009 года отменил ТО-0

всё верно, но там 2008 год -

Хочу поделиться первыми двумя месяцами владения долгожданного С5.

2 месяца назад = начало декабря ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Доброй ночи,может кто знает.

При закрывании авто на ключ - либо снутри, либо с пульта, срабатывает закрытие дверей и тут же их снова открывает.

Получается машина просто перестала закрыватся, принудительно закрыл все двери , кроме багажника, который так и не закрылся, пришлось на ночь искать место где ее можно оставить.

Может с электрикой проблема или хз, так как все работает остальное.

Кто сталкивался или знает подскажите.

Ссылка на комментарий

был в Мурманске,за две недели видел один С4.чуть не офигел!респектирую не по-детски!думаю,у С5 больше перспектива...хз было с замком багажника,пока не починили(сам не ковырял),не фига не закрывался на ц замок.

 

не меняли точно!

Изменено пользователем Троллейбус
Ссылка на комментарий

Получается машина просто перестала закрыватся, принудительно закрыл все двери , кроме багажника, который так и не закрылся, пришлось на ночь искать место где ее можно оставить.

 

Похоже, у тебя тоже проблема с замком багажника. Суть в том, что если один из замков не закрывается, открываются все остальные.

 

Троллейбус, а у тебя без замены обошлось? Просто отрегулировали?

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь из владельцев нового С5 есть Snow Motion?

 

на drive2 у кого-то видел. тоже интересно, что за зверь.

 

у меня с сигналкой какой-то глюк, стала открывать все двери при однократном нажатии на сигнализацию. В БК поставлена опция открытия только водительской двери.

Как-то вот ни с того ни с сего... :mda:

Изменено пользователем spirich
Ссылка на комментарий

Похоже, у тебя тоже проблема с замком багажника. Суть в том, что если один из замков не закрывается, открываются все остальные.

 

У меня замок водительской двери заглючил, показывает, что дверь открыта, хотя она закрыта на самом деле. Багажник работает нормально.

Ссылка на комментарий

SergS

Думается данная опция в обязательном порядке должна присутствовать при расшифровке VINа, если ее нет - значит ее нет. Первые упоминания о Snow Motion появились на офф. сайте с пометкой устанавливается с июля, потом с октября, а манагеры и VIN-то расшифровать не могут, что Вы от них хотите?

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

SergS

... кстати, а как Вы узнали, что машина сошла с конвейера 6 октября? У меня в данных есть только дата начала гарантийного периода.

 

см. http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...&st=0

Как выясняется усё просто...!

Ссылка на комментарий

Как выясняется усё просто...!

 

Спасибо! Сегодня узнал, что моя ласточка выпущена в День взятия Бастилии, теперь не знаю, хорошо это или плохо.

Я так думаю, что у нас это как 7 ноября! :drinks:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сегодня узнал, что моя ласточка выпущена в День взятия Бастилии, теперь не знаю, хорошо это или плохо.

 

Доковырял наконец что мой лендровер тоже июльский, но за три дня до взятия. Но за 3 дня врядли квасить начали.....

Весь инет перерыл про ‘Snow Motion’, все так запутано. Если с октября пошли ставить - так нам и ловить нечего, а где то пишут что вообще на С5new сразу идет. Понимать бы как почувствовать разницу...

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

C октября 2008 проехал, страшно сказать, 1017 км, цитромон стоит у подъезда и стережет место. Как-то подъезжал, приподнимался, так у соседа с новым мондео брови кепку снесли. Поставил сигнализацию с обратной связью - ругается на опадающий с деревьев снег, на дворников, но они говнюки конечно, метлами бампер цепляют. Но я не в обиде - город-то чище становится

Ссылка на комментарий

с5 машина качественная, добротная.. но скучная.. внутри

 

в субботу заезжал в GM, посмотреть инсигнию, но её у них ещё нет.

залез в сааб, как в своей тарелке, хоть кто-то и пишет буд-то староват.. понравилось

а потом заглянул в кадди cts в красно-вишнёвом блеске (эффектный конечно авто).. внутри просто Роскошь

после них салон с5 смотрится обыденным.. и наверное на дизайне тоннеля, где рычаг кпп, у французов вдохновление уже закончилось.. привет из 90-х

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...