Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

RT4 магнитола. Не меняется громкость (постоянно 15 единиц)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Пожалуйста, помогите с такой проблемой. Авто - Citroen C4 Picasso (I). Поменял комплектную машнитолу RD4 на RT4. Все стало хорошо, все заработало, прошивка стоит 8.31. Но есть проблема - не регулируется звук. При увеличение/уменьшении шкала на экране меняется, но громкость при этом остается на одной отметке - 15 единиц. Магнитола снята с автомобиля с усилителем. У меня усилителя нет. В Лексии поставил отсутствие amplifier, Mirascript (v03.61) установлено "Ampli present"  = 0. Громкость звука остается на значении 15 и никак не регулируется. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Некоторые настройки вступают в силуэт, только после ухода в сон авто или отключения акб.

С RT4 не встречался, а в RT6 надо перезагрузит ГУ через долгое нажатие выброса диска.

В RT6 - 4 режима усилителя

Попробуйте включить мираскриптом усилитель - 3

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Спасибо! Посмотрел ещё раз. Для усилителя есть только 0 и 1. Могу ещё добавить, что не регулируется баланс, настройки аквалайзера и нет звуков парктроников.

В разделе Audio Mirascript 4 пункта:

Ampli present =0

 Front beep = 2

Rear beep =3

Arkamys = 0

 

При изменении Ampli present на 1 ничего не меняется. Громкость звука все так же на 15 и не регулируется 

20230715_113540.jpg

Ссылка на комментарий

Arkamys = 0

Попробуй поставить = 1

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

20230715_113551.thumb.jpg.206ddc544594f53fd3aef992cf1b709d.jpg

Пробовал, не помогло)

Итак, что удалось обнаружить. Товарищ, программист, посмотрел скрипті Mirascript. Есть подозрение, что они работают некорректно (по смещениям) с версией прошивки 8.31. Не вдаваясь в технические подробности, простой пример:

У меня на фото при выставлении есть опции:

Front beep = 2

Rear beep =3 (и предлагает поставить 4)

Смотрим доку по мираскрипту:

"Front beep" 1 or 4 or 7 level for park assist beep
"Rear beep" 1 or 4 or 7 level for park assist beep   - int g_beep[] = 3 в наборе Миры нет. 

 

Переменных 2, 3 нет вообще. В коде скрипта int g_beep[]={ 1,4,7 };  

Есть и другие нюансы. Таким образом пока рабочая версия - Мираскрипт некорректно работает с некоторыми конфигурациями из внутренней базы магнитол.

Потому есть огромная просьба: пожалуйста, у кого есть, дайте бэкапный файлик user_com.dat  для версий 8.20 и/или 8.31. Желательно дефолтный. Ну или какой есть. 

Если гипотеза подтвердится, это значит что Мираскрипт рандомно ломает user_com.dat для некоторых версий. И "поломанным" может быть что угодно 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...