Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не с первого раза заводится


Рекомендуемые сообщения

после долгой (3-4 часа) стоянки не хочет заводиться,схватывает на 3-5 секунды и глохнет.

Если сразу пытаться заводить еще,то не заведется. А Постоит минут 5 и заводится.

Буду признателен за советы и информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если заводишь без газа , на холостом ходу , то ... газку попробуй поддать . Должна заводиться .

 

Аппарат 2007г брали в январе.С газом тоже глохнет.Интересно,что если ничего не делать ,а подождать 3-5 мин,то заводится нормально.В сервисе определить не могут надо оставлять машину на ночь,но и тогда не факт что успеют ,а ошибок нет.
Ссылка на комментарий

Возможен сбой в работе имобилайзера, встроенного в ключ.

Проверить можно, наверное так:

Когда не заводится открыть дверь, со вставленным ключом зажигания.

Если имобилайзер активирован раздается звуковой сигнал.

Ну или сигнализация, если стоит, тоже может так глючить.

Все остальное, почти всегда определяется компьютерной диагностикой.

Ссылка на комментарий

Простите, у меня хоть и не Берлинго, но с похожей проблемой тоже столкнулась последнее время.

 

С первого раза не заводится, бурчит что-то и глохнет. Со второго - все ок.

 

Машинка 2006 года, никогда никаких проблем с этим не было..

 

Что такое может быть??

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня такая же хрень тоже заводится со второго третьего раза тоже машину купил в январе пробег всего 10000.поехал сервис-там сказали чтоб я отключил сигналку которую я ставил не у дилера и только после этого они будут диагностировать всю эл-ку. попросил чтоб хоть свечи посмотрели-выкрутили, свечи в норме светленькие чистенькие кофе с молоком. диагностика ничего не показала ошибок нет...времени нет ехать отключать сигналку на машине сейчас постоянно езжу..незнаю че делать...а еще посоветовали купить уних новую разработку типа очистителя который в бак заливают...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

PrettyGirl' что именно было у тебя?

 

Логично же все,

заслонку почистили, что там еще можно делать....

 

Там особо загаживается регулятор холостого хода... вот и заводится не с первого раза,...

 

ссылка уже проскальзывала:

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B720056859C

 

на негарантийной машине можно и самому почистить.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Логично же все,

заслонку почистили, что там еще можно делать....

 

Там особо загаживается регулятор холостого хода... вот и заводится не с первого раза,...

 

ссылка уже проскальзывала:

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B720056859C

 

на негарантийной машине можно и самому почистить.

 

На движках 1.4 и 1.6 нет регуляторов холостого хода. Там по-другому, заслонка и датчик разряжения.

Ссылка на комментарий

MiDeT, Dimonstr, тогда вопрос к вам как к специалистам ))

 

Последние два дня опять стала наблюдать картину, что не всегда заводится сразу.

А ведь заслонку чистили совсем недавно! В чем может быть проблема?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

MiDeT, Dimonstr, тогда вопрос к вам как к специалистам ))

 

Последние два дня опять стала наблюдать картину, что не всегда заводится сразу.

А ведь заслонку чистили совсем недавно! В чем может быть проблема?

 

Свечи смотрели,

пробовали заправку сменить ?

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT, Dimonstr, тогда вопрос к вам как к специалистам ))

 

Последние два дня опять стала наблюдать картину, что не всегда заводится сразу.

А ведь заслонку чистили совсем недавно! В чем может быть проблема?

 

Вторым ключом тоже также заводится? Со второго раза?

Ссылка на комментарий

К машине прилагается два ключа. Вы все время пользуетесь только одним?

Если да, то я вам предлагаю попробовать второй. С ним симптомы теже?

 

Я вторым ключом ни разу вообще не пользовалась..

Обязательно попробую, спасибо за совет!

 

Только я не совсем понимаю, как ключ может быть причиной.. Ведь это по сути - железка, с помощью которой запускается механизм. И если механизм не запускается, то наверное проблема в нем?

Возможно, я ошибаюсь ))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Я вторым ключом ни разу вообще не пользовалась..

Обязательно попробую, спасибо за совет!

 

Только я не совсем понимаю, как ключ может быть причиной.. Ведь это по сути - железка, с помощью которой запускается механизм. И если механизм не запускается, то наверное проблема в нем?

Возможно, я ошибаюсь ))

 

Эта железка содержит внутри микросхему с кодом ключа, который считывает иммобилайзер :-)

 

Если во вторым ключом будет тоже самое, в сервис и разбираться.

Ссылка на комментарий

Эта железка содержит внутри микросхему с кодом ключа, который считывает иммобилайзер :-)

 

Если во вторым ключом будет тоже самое, в сервис и разбираться.

 

Аналогичная проблема на берлинге! на холодную троит..а на горячую иногда и не заводится...обнаружил, что воздушный фильтр при очередном визите в офицальный техцентр был просто снят!!!!и фильтр салона тоже!!!!...а может и еще чаво!..кстати еду пятый раз с перегревом!!!!две недели все отлично...потом опять...все ужу поменял!!!уверен, что просто постгарантийное разводиволово!!!! но ведь фиг докажешь!!!

аз

Ссылка на комментарий

Аналогичная проблема на берлинге! на холодную троит..а на горячую иногда и не заводится...обнаружил, что воздушный фильтр при очередном визите в офицальный техцентр был просто снят!!!!и фильтр салона тоже!!!!...а может и еще чаво!..кстати еду пятый раз с перегревом!!!!две недели все отлично...потом опять...все ужу поменял!!!уверен, что просто постгарантийное разводиволово!!!! но ведь фиг докажешь!!!

аз

 

Давно обнаружил после посещения ОД пропажу! Это действие был приговор двигателю! Чтобы потом капиталку сделать, а лучше новый двигатель поставить! Претензию надо писать и пусть расскажут, что они делали или не делали по наряд-заказу №……. От …… !
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

здравствуйте. Еще раз тот же вопрос. Моему бегемоту 8000км (4мес). Сегодня уже третий раз случалось такое: пытаюсь завести - ноль эмоций (насос работает, реле щелкает, напряжение проседает - экран становится тускнее, но даже не пытается завестись). Такое как я уже сказал было 3 раза и все разы были при морозе -10 и более. Что странно - заводилась после минут 10- 15 как часы. Правда я пытался раз в минуту подергать стартер, ноль... а минут через 10 как я уже сказал всё Ок. На горячюю заводится без проблем, специально пробовол несколько раз. Причем самое странное она и в новогоднии праздники заводилась без проблем, а стояли морозы за -15.

Что скажите? с приходом весны глюки пройдут? В сервисном что нибудь могут по этому поводу найти?

Ссылка на комментарий

наверное, лучше было бы создать новую тему.

 

а по проблеме: надо первым делом проверять втягивающее реле стартера - бывает оно подмерзает из-за влажности. еще может оно быть просто неисправным - подклинивать. далее смотреть стартер.

еще проверьте массовый провод - нет ли падения напряжения по пути от "-" аккумулятора до корпуса реле и стартера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...