Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очень интерестная богатая смесь ер6


Bogomolovs888

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую , хочу поделится очень странной ситуацией с которой я столкнулся , у меня подержанный ер6 , владею им 5 лет , с момента покупки висит р2178 ,  около года не обращал внимания , потом начал включатся вентилятор , и началось : Замена обоих клапанов муфт грм , замена цепи и натяжителя  , замена маслостемных и колец на тефлоновые , замена датчика мар , замена термостата , замена лямда зонд верхний , замена топливного насоса всборе . Все запчасти только оригинал . Вал вальветроник стоит уже востановленый моторчик подкидывали другой . Ничего не помогло :) Но дело не в этом . Заметили одно но , когда разьем с моторчика снимаешь ошибка не появляется . Потестили , едет также Чек не горит , Вобщем забил я на это , так и стал ездить с отключеным разьемом . Ошибка гореть перестала но расход увеличился литра на два . Ездил я так около полутора лет . Никаких проблем это вобще не доставляло . Задумался я поставить газ , не ну а что машина едет работает по заслонке . Поставил я газ пытаюсь сделать автокалибровку а он не дает , кто понимает ( в тот момент когда он выставляет корекцию и снижает соотношение газ бензин определяя момент когда не перестанет беднить смесь то он не может её выставить так как бензиновый мозг все время её пытается забеднить вплоть до самых нижних значений газового впрыска 1.5 ) , простыми словами бензомозг видит богатую смесь даже на самом минимальном времени впрыска газа . Думал я думал что за хрень и как это возможно и на ум пришла самая логичное решение , не держат бензофорсунки и льют во время газового впрыска . Решил проверить и отрубить насос , и о чудо через секунд 5 впрыск становится нормальным и бензомозг уже не видит смесь богатой , думаю вот это да я столько денег поторял а дело было в форсунках , но наученый уже опытом я иду и покупаю рампу с разбора от пежо 2011 года. Ставлю и ничего не меняется :) думаю ну не может этого быть ведь ситуация точно указывает на форсунки иду и еще раз покупаю рампу с разбора но уже с ситроена 13 года ставлю и все тоже самое . А точнее : на газу если машина работает с включеным насосом то смесь богатая и бензомозг снижает импульсы на бензо форсунки но стоит только отлючить насос , как смесь секунд через 5 сразу выравнивается . Так вот если кто дочитал до конца :))) что это за хрень ????? :)))) неужели мне придется опять купить новые оригинальные форсунки ? ) Подскажите кто что думает . Спасибо за внимание .

Ссылка на комментарий

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY я читал вобще весь интернет на эту тему , и да забыл написать я ездил к официалам обновлять по , сказали нет обновлений для моего блока . Хотя на паркинге развивает 6 тысяч оборотов .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bogomolovs888 сказал:

сказали нет обновлений

Сливать dump и сравнивать с оригинальной прошивкой, в этой возможно уже что-то наколдованно, чек-то без вальватроника не горит, а это весьма странно. 

Ссылка на комментарий

Считать из блока управления прошивку, сравнить с той что я дал в редакторе прошивок winols/chiptunerpro или в HEXe. 

Это сделать может тот, кто прошивает автомобили PSA/BMW/WAG/MB и другие, где блок управления двигателем семейства mev17.4. 

Последствия могут быть такие - горит чек и появились те ошибки, которые раньше были отключены. Так делают на продажу или когда лень/дорого чинить неисправность. 

Например отсутствие каталитического нейтрализатора выхлопа или пропуски воспламенения - любую ошибку на Ep6 можно отключить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...