Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Электрические схемы Citroen/Peugeot


Рекомендуемые сообщения

ситроен ксара пикассо VF7CHNFUC98275074, ОРС  30025 (выпушена 07.01.2008г.), ручка, 1.6, 16V


1.Нужна распиновка педалей акселераторов 1601S0, 1601S1 и информация по внутреннему функционалу.


2. нужна информация на компьютер управления двигателем 1940TK (мой), BSI, может ещё Что лежит на пути сигнала с акселератора до компьютера управления двигателем 


3. провода и схемы по вину 


4. провода и схемы для пикасина у которого точно есть ограничитель скорости.


Информация требуется для реализации ограничения скорости, при доустановленной ручке 6242Z8 и активации  круиза контроля и ограничения скорости. К.К. работает, ограничитель нет.  


На форуме 407 пыжа нашел переделку педали простой в педаль с кикдаун, всего пару сопротивлений и микрик с обрезкой одного из проводов. Но там к педали идет 6 проводов, а у меня 5. 


Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Пока время есть интересно самому, может ещё на юга махну, короче делаю для "себе", а там как выйдет!

Я зашевелился, когда вспомнил как нога затекала.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!


Нужна электрическая схема охлаждения двигателя и электрическая схема кондиционера автомобиля Citroen C8 2004 года.


Вин автомобиля VF7EBRHTB13129232


Спасибо.


Изменено пользователем peter07by
Ссылка на комментарий

@1970, Фото общего плана подкапотно где это реле стояло. Номера проводов этих.

Карлсон умный с мозгами? 

ЗЫ Разоукались тут без меня, раз не отвечают значит не не знаю что ответить. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Находится на корпусе подкапотного блока предохранителей
Все равно сделайте общее фото..... я не разу не видел подкапотное пространство вашего авто и что бы что-то подсказать надо сравнивать со схемами мне надо иметь общее представление.

 

 

Номера проводов не знаю где их смотреть.
На самих проводах

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Lexia не видит впрыска, пожалуйста, дайте схемки Citroen C3 1.4 МКПП  VIN:  VF7FCKFVB26914600 схемка блока упр.двиг. и BSI...вроде как между ними нет связи получается, или я не там копаю? Спасибо!

Изменено пользователем timur789
Ссылка на комментарий

 

 

Вы шо усе згаварылiся? Цяпер будзiце мяне клiкать праз ау? Олегович, В чем проблема? Тезисно вкратце. 

ситроен ксара пикассо VF7CHNFUC98275074, ОРС  30025 (выпушена 07.01.2008г.), ручка, 1.6, 16V

1.Нужна распиновка педалей акселераторов 1601S0, 1601S1 и информация по внутреннему функционалу.

2. нужна информация на компьютер управления двигателем 1940TK (мой), BSI, может ещё Что лежит на пути сигнала с акселератора до компьютера управления двигателем 

3. провода и схемы по вину 

4. провода и схемы для пикасина у которого точно есть ограничитель скорости.

Информация требуется для реализации ограничения скорости, при доустановленной ручке 6242Z8 и активации  круиза контроля и ограничения скорости. К.К. работает, ограничитель нет.  

На форуме 407 пыжа нашел переделку педали простой в педаль с кикдаун, всего пару сопротивлений и микрик с обрезкой одного из проводов. Но там к педали идет 6 проводов, а у меня 5. ситроен ксара пикассо VF7CHNFUC98275074, ОРС  30025 (выпушена 07.01.2008г.), ручка, 1.6, 16V

1.Нужна распиновка педалей акселераторов 1601S0, 1601S1 и информация по внутреннему функционалу.

2. нужна информация на компьютер управления двигателем 1940TK (мой), BSI, может ещё Что лежит на пути сигнала с акселератора до компьютера управления двигателем 

3. провода и схемы по вину 

4. провода и схемы для пикасина у которого точно есть ограничитель скорости.

Информация требуется для реализации ограничения скорости, при доустановленной ручке 6242Z8 и активации  круиза контроля и ограничения скорости. К.К. работает, ограничитель нет.  

На форуме 407 пыжа нашел переделку педали простой в педаль с кикдаун, всего пару сопротивлений и микрик с обрезкой одного из проводов. Но там к педали идет 6 проводов, а у меня 5.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

1. не нашел на вашу машину схемы с педалью с кикдауном... 

2. ничего - идет все напрямую.

3. на какой ф-цию авто? на электронный впрыск? или еще на что?

4. Хорошо бы ВИН на такой пикассин. Бо я схемы не нашел с кикдаунам. 


 

 

На форуме 407 пыжа нашел переделку педали простой в педаль с кикдаун, всего пару сопротивлений и микрик с обрезкой одного из проводов. Но там к педали идет 6 проводов, а у меня 5.
А на какой машине с каким мотором?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
А на какой машине с каким мотором?

Вышел на это через  какой-то форум по 406-407 пыжикам

Мотор 90л.с. больше инфы нет. но похоже, что бензин и берлинго.

http://www.tepee-club.ru/showthread.php/251-Круиз-контроль/page56

На этом сайте еще наш Penzuk прописан (ник и фото аватара один в один) 

Начало пост 554 -окончание пост 558, подрулевой джойстик круиз контроля 6242Z8, на мою машину ставится, по сервис.ситроен.ком. если убрать при просмотре функцию "отбор". Следовательно функцию "лимитед" можно реализовать

Повторюсь: у меня проводов к педали акселератора 1601S0 подходит 5, а не 6. Человек показал как переделать педаль бегемотика без кик-дауна. А у меня 5, одного не хватает. Просмотрел выложенные здесь материалы - в педалях газа у всех снимаются 2 сигнала для "Мозга" двигателя, плюс питание, плюс масса. На педали с кикдауном есть один провод по которому поступает информация о положении "тапок в пол", без кикдауна по этому поводу "мозг" определяет отсутствие функции "лимитеда". 

У нас в ветке "апгрейд до круиз контроля ХР" народ писал: меняйте педаль 1601S0 на 1601S1 и ограничитель скорости заработает. Пегас тогда с этим заморачиваться не стал. Вы кажется пару лет назад тоже в этом обсуждении принимали участие.

Но педалька 1601S1 стоит 7 с лишним килорублей, а на разборке бог знает что возьмешь.  И Не известно по количеству контактов на 1601S1.

Информация нужна для реализации ограничителя скорости при доустановленном круиз-контроле,  при моей комплектации и установленном джойстике к.к. 6242Z8 (круиз+лимитед) и "компьютере управления двигателем 1940TK".  

4. Хорошо бы ВИН на такой пикассин. Бо я схемы не нашел с кикдаунам  А джойстик 6242Z8 и педаль 1601S1 в сервис ситроен ком на авто c моv двигателем TU5GP4 присутствуют. По форуму ВИН авто ХР с такой комплектацией определить не смог, а С4 и берлинго попадались 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,я без схем ничего посоветовать не смогу. Может и правду педаль поменяете и мозг мотора определит кик даун. Я тут пас. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

     У всех схем с кикдауном на педаль приходит 6 проводов, правда попалась одна, где кнопка была отдельно от педали, но все равно в сумме их было 6.  По идее не хватает еще одного "провода",  с одного из проводов педали берется сигнал, и через схемку  возвращается в компьютере управления двигателем. Поэтому педаль 1601S1 с большой степени вероятность не подключить (разъемы могут быть) разные.

     Этот контроль целостности двухпроводного шлейфа и понимания прибором в каком из состояний находится шлейф очень напоминает охранно-пожарную сигнализацию, разное сопротивление шлейфа в обрыве, коротком, и нажато/ненажато.

     А моя "комплектация" схемы имеются, и аналогичная с С4? Если компьютер управления двигателем 1940TK "одинаков" можно будет сообразить. Я понимаю. что прошивки двигателя будут разные, "железо" должно быть одинаково при одинаковой распиновке разъемов, а по схемам можно сравнить. 

Если схем "меня" нет как определить задействованные контакты? Вскрывать компьютер управления двигателем и тупо смотреть что выходит на разъем? Или в разъеме присутствуют только используемые ноги? На дверных разъемах именно так. Тестер тоже наверное не вариант.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@1970,Так это оно? Найдите правильные номера проводов указали не правильные) и сравните со схемой.

 ЗЫ да любое жигулевское на 50 ампер найдите. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...