Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замолчало радио, парктроник тоже!


Рекомендуемые сообщения

ДД!

Периодически (довольно часто) имею глюк с полным отключеним звука в аудиосистеме. При этом на дисплее БК никаких сообщений, громкость регулируется, радио переключается, CD дорожки воспроизводит - и тишина.

 

Помогает постановка на авто охрану с ожиданием в несколько минут - после все работает.

Подобное обсуждалось http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43524&st=0, причину и лечение не нашел.

 

У меня было подобное на корейце когда конденсатор магнитолы накрывался.

 

PS: Комплектация Exclusive с филипсовой аудиосистемой и ченджером Blaupunkt.

Ссылка на комментарий
geen79, усилитель есть? перегревается наверное...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Перегрев усилка отпадает - вчера получил тишину после 12 ч. стоянки. Прокатился, заглушил, поставил на сигнализацию, снял, открыл дверь и все заработало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил аналогичный эффект, правда на С5 с Hi-Fi пакетом, после 1,5 часа стоянки, причем парктроники тоже не пиликуют (что уже черевато). Поставил в гараж, если в след раз не появится звук - поедем к дилеру, машине 3 т.км. а такие выкрутасы...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Проблема со звуком, а также неработающим климатом ушла сразу после отключения в лексии спятившего модуля контроля заряда АКБ http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=48900

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята помогите пропал звук на магнитоле и парктронике.магнитола и парктроник работают нормально только без звука.уровень громкости прибавляется и убавляется

делал-отключение в лексии спятившего модуля контроля заряда АКБ -выбирал все три режима.но.увы.

post-53377-0-63979400-1381072250_thumb.jpg

post-53377-0-50969700-1381072273_thumb.jpg

post-53377-0-58382500-1381072401_thumb.jpg

Изменено пользователем zloi

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Проблема при прослушивании радио. При переключении радиостанций кнопками на голове, а также колесиком на руле любая станция играет секунд 10-15, затем тишина, на дисплее загорается "wait" и "бегают кубики". Больше звук на этой волне не появляется. При переключении на следующую станцию на пару сек появляется та которая пропала и начинает звучать следующая, с которой опять повторяется вышеописанное. Данная ерунда НЕ проявляется при листании станций кнопкой поиска на руле. Вопрос: это лечится? 

 

ЗЫ. Диски считывает и играет нормально.

Ссылка на комментарий

 Либо неуверенный прием и как следствие  RDS search.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет, звук в колонках начал пропадать опять, бессистемно. Я никак не мог поймать момент отсутствия звука, чтобы подключить сканер. И вот, когда уже стабильно 3 дня поездил без звука я подключил lexia. Результат: ошибка в модуле усилитель hi-fi, неустранимая ошибка дефект переднего левого низкочастотного динамика. Постучал по динамику - все заработало. Возможная причина - в кармашке водительской двери были навалены различные инструменты.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Приветствую всех,
Вчера пропал звук радио и писк парктроника.
До этого иногда звук пропадал но потом появлялся,

Лексия писала ошибку правого динамика.

Но сейчас пропал звук и не появляется.
Лексия пишет ошибку в блоке Hi Fi "дефект 2 катушки низких частот".

Сам в электрике не очень, может ктото сталкивался с такой проблемой.

 

Заранее спасибо

DSC_0362.JPG

Ссылка на комментарий

Точно, не заметил... машина с сабом наверное. 

Ну значит с сабом что-то. Саб стоит под пассажирском передним сиденьем. Проверь разъемы на усилителе и на сабе.  Усилитель стоит в багажнике за правой обшивкой. 

ЗЫ а у меня есть саб штатный.... так и не поставил за 5 лет ?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ВИН дай.

3 минуты назад, Yuriy R. сказал:

саб это что такое?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сабвуфер

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Yuriy R. сказал:

усилитель тоже стоит под сидением пассажира?

 

16 минут назад, Popesych сказал:

Усилитель стоит в багажнике за правой обшивкой. 

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...