Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cцепление С5


Рекомендуемые сообщения

 

 

кто ищет новых, сильных ощущений
не обязательно их искать, они сами приходят. мне доводилось это делать на "буханке"(вместе с раздаткой), при свете стеориновой свечи... получилось!
Ссылка на комментарий

Еще и при свечах! )))

Да, но если человек сам собирается туда лезть и ремонтировать, неспешно собирает инфу, спрашивает-интересуется, то точно его не ночью в поле или в лесу застала проблема со сцеплением ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Если пол в гараже деревянный, тепло, недует то можно и безз ямы. Машину выставить на подставки повыше, чтобы под ней поместиться и руками можно свободно двигать. Минус в этой позиции - больше грязи в глаза будет пытаться попасть. Плюсы тоже есть, без доп. рычага усилие больше будет на ключе. Не зря же лежаки на колесиках выпускают)))

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Спасибо всем кто помогал,особенно tarakan67,снял с большим трудом сцепление,т.к. делаю сам и впервый раз.Как  я и думал полетел выжимной подшипник,на фото 3,и сам диск сточился на фото 2.Я так понимаю ,что выжимной подшипник идёт вместе с фрикционной корзиной,или он как-то разбирается?Естественно что я буду всё покупать новое.

post-68094-0-74541900-1481995016_thumb.jpg

post-68094-0-93473400-1481995095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже у тебя сцепление "отжимного" типа. То есть при нажатии педали подшипник не нажимает на лепестки корзины, а вытягивает их. Насчёт выжимного этого типа ничего не могу сказать, у меня обычное сцепление "нажимного" типа и у меня выжимной подшипник идёт отдельно

Ссылка на комментарий

 

 

Они (сцепление) взаимозаменяемые ?
Нет, они разные и ставятся в зависимости от типа коробки. Напиши свой VIN (номер кузова) и получишь номер сцепления по оригинальному каталогу. Также при заказе запчастей в магазине они (запчасти) подбираются по VIN
Ссылка на комментарий

По идее, номер каждой составляищей запчасти из комплекта сцепления дожен быть в каталоге ситроена и номер комплекта. Что покупать по фокту износа, хотя спокойнее поменять все. Корзина может быть просажена, определить можно на самопальном стенде, но надо знать точно нужное усилие на лепестках. А вот м этим проблема, если в документах нигде этого нет.

Про экзист, при заказе обязательно ставить галку проверки по вину. Ихняя программа может ошибиться, потом доказывать это и время порянно.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер дорогие одноклубники.

 

Подскажите, где взять оправку для центровки диска сцепления.

 

Купил комплект саш, но в нем нет оправки.

 

И если не затруднит, у кого есть седре, скиньте инструкцию по замене.

Ссылка на комментарий

Я при замене сцепления использовал удлинитель торцовых головок из FORCEвского набор (чемоданчика). Он встал в подшипник в коленвале тютелька в тютельку, а где вставал диск подкрутил ПВХ изоленты, чтобы диск проходил плотнячком. Всё получилось с первого раза.


Но у меня тоже сцепление обычное,  нажимного типа с обычным маховиком.


Хотя думаю большой разницы в оправке не будет.

Citroen C5 2.0 бензин 2001г. хэтчбэк,(EW10J4)-136 л.с. МКПП-(BE4R).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...