Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

К сожалению вопрос с лампочками не решен((((

Объездил все, даже к официалам заезжал - там глаза как у улитки сделали, в первый раз такие видят....

На Баранова не заезжал, но может завтра заскочу. А сказали, что недельки через 2 будет в 7 континенте, тот где скидки в магазине с автокнигами....

Ссылка на комментарий

В связи со сложившейся ситуацией и безрезультатном поиске лампочки желтого цвета - пришлось делать ее самому. Взять белую, сточить один ус и покрасить лаком... думаю, до прихода в магазин автокниг продержусь...gallery_75976_1620_284305.jpg

Ссылка на комментарий

Я на барабанных крышку протачивал, чтобы легче снималась, а то выработка то всегда появляется со временем. А так могу сказать, что на литовском валу хороший токарь есть....и берет не много за работу.

Ссылка на комментарий

мне мои Ферродо пришли за 27 евро вроде. ходят долго. Родные АТЕ на задних тормозах как то быстро сточились. тысяч за 60 где то.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Вот уж решил вернуться к вопросу о лампочке в поворотник. Ну никак не думал, что это будет такая проблема, что их нет в свободной продаже ни в Калининграде, ни в Польше... Только под заказ. И ценник от 500-800 за штуку. Как то круто выходит. Но народ Российский обмануть сложно и то, что не додумали конструкторы (усложнив в одном месте) наши люди исправляют. Изначально было принято решение купить белую лампочку и ее покрасить огнеупорным лаком. Лампочка 100 руб белая + лак вышли в районе 250 руб - хватило на 3 дня, далее вышло как то так...

gallery_75976_1620_124592.jpg

 

Красить каждые 3 дня перспективка не лучшая. На помощь пришла очередная инженерная мысль - меняем патрон. И этот вариант оказался более успешным. Новый цоколь - 40 руб + лампочка - 10 руб.

 

gallery_75976_1620_182460.jpg

 

Пара вышла 100 руб. 20 минут работы по замене одного патрона на другой и результат вот он...

 

gallery_75976_1620_63778.jpggallery_75976_1620_293200.jpggallery_75976_1620_128172.jpg

 

Так что пришлось обмануть производителей и поставить более доступный вариант. Надеюсь на время, по эти лампочки не появятся в свободной продаже по нормальным ценам.

 

gallery_75976_1620_40654.jpg

Ссылка на комментарий

Александр, ты поставил обычную WY5W лампочку вместо галогеновой (поэтому лак и сгорел на ней) H21W. Как результат? Интересует яркость поворотника. Менял пару раз такие лампы у товарищей... Ставил BOSCH 1 987 302 250. Правда у всех были обычные белые, т.к. поворотник сам по себе желтый.

Изменено пользователем Shnift39
ab242162.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня менял лампочки ближнего света и к глубокому разочарованию/удивлению обнаружил, что куда-то делась резиновая крышка с правого фонаря :sad: . Просмотрел/обзвонил некоторые разборки - ничего нет :facepalm: . Может есть у кого запчасти от разбитой фары? А то дожди начались, не хочу, чтобы влага попала. Всем сочувствующим спасибо.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

кусок полиэтилена на резинке!

да-а-а-а-а.... Эту страну, хрен кто когда победит....

 

 

А крышка от банки полиэтиленовая не подойдет? Вроде близко по размерам

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Ну, не такая уж она и редкость.

У дилера всего-то ничего 1250 стоит. По-крайней мере сервис.ситроен.ком так говорит.

Сходил посмотрел. Отсутствуют резинки.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Александр, ты поставил обычную WY5W лампочку вместо галогеновой (поэтому лак и сгорел на ней) H21W. Как результат? Интересует яркость поворотника. Менял пару раз такие лампы у товарищей... Ставил BOSCH 1 987 302 250. Правда у всех были обычные белые, т.к. поворотник сам по себе желтый.

Как раз на оборот. На обычной лампочке лак держится дольше, а на галогенке где большая температура, все за 3 дня выгорело.Обычная WY5W лампочка горит желтым, но тускнее. Белых лампочек хватает в магазинах разных фирм - нужна то именно желтая...

Ссылка на комментарий

Когда резинку смотрел попытался понять куда эта лампочка ставится. Фару и так и сяк разглядывал. Так и не понял. Как, собственно, и сам поворотник вообще работает. Может, конечно, когда фару мне меняли сняли этот патрон, но даже места не видно. :(

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кстати, она вроде как не Е1, а Е13.

Если актуально, то могу  заказать по 320 рублей.

вру. дороже выходит.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...