Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

вот что написано в распечатке: код 002 misfiring on cylinder 2.

Все же поменяйте свечи, обратите внимание на внутр. часть свечного колпачка и изолятор свечки, зазор между электродами 0,8-0,9 мм, отсутствие окалинки между ними. Катушку, если в ней проблема, всегда успеете поменять... и лучше вместе со свечами.

 

Кстати, в августе на Ксаре менял топливный насос из-за пропусков "в неопределенных цилиндрах" и в 3 цил.

Изменено пользователем 1eo
Ссылка на комментарий

Все же поменяйте свечи, обратите внимание на внутр. часть свечного колпачка и изолятор свечки, зазор между электродами 0,8-0,9 мм, отсутствие окалинки между ними. Катушку, если в ней проблема, всегда успеете поменять... и лучше вместе со свечами.

спасибо за совет, завтра после работы этим и займусь

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого есть сканер? Очень нужно. Через неделю собираюсь в дальнюю поездку. Нужно машину подготовить.

Прибор есть звони!!! Тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49587 всё давно написано, что где у кого и как!!! Только вот для кого Саня старался???

ab242162.gif
Ссылка на комментарий

:prankster: Только вот для кого Саня старался???

этож чАтать надо...

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

ага, а сам вопрос был изначально задан в теме "склад запчастей"

 

WTF????? в описании к теме же все написано!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

WTF?????

для слепых.  это читать надо... если не забуду поищу чичас текст про это ;-)

Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос: "зачем живём?"

 

gallery_48447_1437_7040.gif

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.

А то сегодня поменял Клапан ЕГР, и Лексия показала ошибку P1462 («обучение» клапану системы EGR : Заблокирован в открытом состоянии).

Теперь понять бы ещё как его обучить.

Ссылка на комментарий

Кстати, клапан ЕГР ставится через прокладку. Замена её не требуется, т.к. она из нержавейки.

И ещё вопросик. Где можно купить часть патрубка, подходящего к воздушному фильтру?

Ссылка на комментарий

 

 

клапан ЕГР ставится через прокладку. Замена её не требуется, т.к. она из нержавейк

ее физически заказать не возможно=>она долгоиграющая 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

 

 

Где можно купить часть патрубка, подходящего к воздушному фильтру?

на разборках литовских например. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ребят, у меня проблема с личинкой замка бензобака. Как думаете, стоит ремонтировать или на разборках поискать б/у целиком?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня проблема с личинкой замка бензобака. Как думаете, стоит ремонтировать или на разборках поискать б/у целиком?

если сетка стоит в горловине(ну чтоб гопота бенз не отсосала) то можно и на разборке. можно старую разобрать и ВД-шкой почистить - еще послужит

Ссылка на комментарий

 

 

у тя в крышке самого бака загалил замок?
Да. У меня внешняя кузовная на централку не закрывается - чисто декоративная примочка, а внутри, в пробке, встроен независимый замок. В него-то ключ до конца и не вставляется.=(

 

 

+1 ключик.
Да я понимаю, но все-таки насколько сложно разобрать сам замок ипосмотреть, что там? Есть смысл заморачиваться?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Да. У меня внешняя кузовная на централку не закрывается - чисто декоративная примочка, а внутри, в пробке, встроен независимый замок. В него-то ключ до конца и не вставляется.=(

 

 

Да я понимаю, но все-таки насколько сложно разобрать сам замок ипосмотреть, что там? Есть смысл заморачиваться?

 

там скорее всего пыль/грязь смешанная с водичкой(конденсатом) и бензом. ее можно почистить. если щель для ключа закрывается еще и декоративной накладкой(металическая при вытаскивании ключа как бы закрывает щель), то чуть сложнее. ВД-шка+ компрессор(или балончик со сжатым воздухом для чистки компов) + скрепка и немного ваты и 1 час воспоминаний про чью то мать :)  делал на пассате - всех матерей россии вспомнил,но результат был :))

Ссылка на комментарий

@serj11, да, декоративная накладка есть. Покажешь, как это сделать? Думаю, сама справлюсь, я терпеливая=)


На счет недавноего случая на трассе: подозреваю все-таки топливный фильтр. Так и норовит мафын заглохнуть.

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

@serj11, да, декоративная накладка есть. Покажешь, как это сделать? Думаю, сама справлюсь, я терпеливая=)

:rofl2:  я так тоже себе льстил первые 20 минут :)))

это как с оригами - успокаивает нервы,особенно когда б..ть не получается 20 раз к ряду :))

покажу конечно, без проблем :)

Ссылка на комментарий

на разборках литовских например. 

Это в Калининграде? Если да, то можно адреса, ориентиры?

ее физически заказать не возможно=>она долгоиграющая 

Только теряется она очень быстро. Как я не старался, два раза её уронил. Второй раз искал/доставал 1,5 часа.

Ссылка на комментарий

есть у нас фирмы, которые таскают запчасти с литовских разборок, в поисковике можно набрать "запчасти из литвы" и смотреть у кого ценник будет ниже.

 

разборка в Васильково тоже привозит с литвы детали, но они накидывают от 50 до 100% стоимости запчасти там.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Методом тыка в в Лексии, разобрался с обучением ЕГР. А так же сделал калибровку ручника (недавно задние колодки менял).

Проверил лексией сажевый фильтр, забит на 99%. В той же Лексии включил принудительную регенерацию сажевика, и машина за 5-10 минут, стоя на улице, прожгла всю дрянь. Теперь сажевик забит на 6%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...