Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

А я по стукам предположу что лучше в сервис. Только не к ОД.

 

по датчику СО2 - пока жижа не кончилась в баке нет смысла ошибки сбрасывать. Только после заправки в другом месте и немного поездить.


@Yuliya Ershova,

вам возможно сюда со стуком.  Особо интересен пост №8

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

А я вот не знаю уже куда податься((( Мальчик мой так и глохнет,правда сейчас стал НАМНОГО реже,но всё равно..У Жени  ковырялся его кубинец,ковырялся,заменили какую-то фиготовину за 5.000....а машина опять глохнет... в итоге отправили меня поездить и обещал перезвонить,но так и ждём уже недели три его звонка((( Поехали к Вадиму,он тоже ковырялся,вроде нашел причину в реле каком-то ,которое где блок предохранителей стоит ,тоже отправил кататься...теперь вот думаю,куда податься и что делать((((
 

 

та же история недавно приключилась на сервисе Евгения с одним нашим соклубнем, те же симптомы, замена того же датчика и еще чего то тоам, в итоге: ремонта на 10000 и толку - ноль.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

нас продиагностили и пришли к выводу о том что надо менять этот датчик

Отбросим результаты диагностики и почитаем. Вдруг тот самый вариант найдете. Но заправку все равно сменить надо. 


Не много не по теме: 

@Sir_Alex, А ты где сейчас работаешь? Там куда звали? 


@serj11, и для тебя нашел: 

Пропуски зажигания в цилиндрах на холостом ходу
Неисправны провода свечей зажигания - неплотно посажены в гнездах или окислены наконечники проводов высокого напряжения, провода сильно загрязнены или повреждена их изоляция.
Намокли или повреждены детали распределителя.
Периодическое короткое замыкание в проводке.
Прогорание или неисправность систем выхлопа с катализатором.
Засорился топливный фильтр и/или в топливе вода.
Нет вакуума во входном трубопроводе или в соединениях шлангов.
Неверная регулировка оборотов или качества смеси холостого хода.
Неправильная установка момента зажигания.
Низкая или неравномерная компрессия в цилиндрах.
Плохо работает воздушная заслонка.
Засорены топливные форсунки.


Неисправна система улавливания паров бензина. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

та же история недавно приключилась на сервисе Евгения с одним нашим соклубнем, те же симптомы, замена того же датчика и еще чего то тоам, в итоге: ремонта на 10000 и толку - ноль.

Вот-вот......теперь не хочу ездить к Жене....

А мы поменяли воздушный фильтр....ездим уже 4дня и не глохнем,ттт.....может это как-то связано,может нет,но НЕ глохнем!!)))ура,товарищи!!!))))

всё....

Ссылка на комментарий

 

 

теперь не хочу ездить к Жене

есть еще Саша (Бош на Победе) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

есть еще Саша (Бош на Победе)

 

Я знаю,я ему вчера звонила-он трубку не взял,а сегодня у меня оба дЕтя затемпературили((((( Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий

Пропуски зажигания в цилиндрах на холостом ходу

Неисправны провода свечей зажигания - неплотно посажены в гнездах или окислены наконечники проводов высокого напряжения, провода сильно загрязнены или повреждена их изоляция.

Намокли или повреждены детали распределителя.

Периодическое короткое замыкание в проводке.

Прогорание или неисправность систем выхлопа с катализатором.

Засорился топливный фильтр и/или в топливе вода.

Нет вакуума во входном трубопроводе или в соединениях шлангов.

Неверная регулировка оборотов или качества смеси холостого хода.

Неправильная установка момента зажигания.

Низкая или неравномерная компрессия в цилиндрах.

Плохо работает воздушная заслонка.

Засорены топливные форсунки.

Неисправна система улавливания паров бензина.

спс Саш. да, скорее фарсунки, т.к. на остальные пункты вроде пока рано нарываться :)

я ща ОД письмо дописываю и походу буду сдаваться... 

Ссылка на комментарий

trunchik сказал(а) 17 Сен 2013 - 3:17 ПП:snapback.png

"""теперь не хочу ездить к Жене""""

Я тож у него частый гость был.....  ( 4 раза ездил )  и както не очень.... ((((
теперь предпочитаю.... Ситроен сервис на окружной возле Эльблонга! ;)
ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Yuliya Ershova, проблема, на мой женский взгляд, исключительно механическая. не плохо бы проверить различные соединения на предмет ослаблений. помню, когда мне плохо колёса закрутили на шиномонтажке, симптомы схожие были.

Ссылка на комментарий

Yuliya Ershova, проблема, на мой женский взгляд, исключительно механическая. не плохо бы проверить различные соединения на предмет ослаблений. помню, когда мне плохо колёса закрутили на шиномонтажке, симптомы схожи

не закрученные колеса точно отпадают, я несколько недель назад была на шиномонтажке, все колеса балансировала, а стук уже пол года мне покоя не дает.

Ссылка на комментарий

@Yuliya Ershova, у меня тоже периодически стукает металлическим звуком при разгоне и торможении. Я не обращаю внимания особо, потому как когда первый раз обратил внимание на этот стук, мне повезло и я на форуме прочитал что у кого-то так уже есть и что его уже успокоили что у робота так бывает при переключении с 1 на 2 и обратно при долгой езде в пробке. 

 

п.с. Подробности о машине помогают в построении предположений. (С5-1 с актавной подвеской мы уже знаем, а еще)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Yuliya Ershova, у меня тоже периодически стукает металлическим звуком при разгоне и торможении. Я не обращаю внимания особо, потому как когда первый раз обратил внимание на этот стук, мне повезло и я на форуме прочитал что у кого-то так уже есть и что его уже успокоили что у робота так бывает при переключении с 1 на 2 и обратно при долгой езде в пробке. 

 

п.с. Подробности о машине помогают в построении предположений. (С5-1 с актавной подвеской мы уже знаем, а еще)

C5 -1, 2001 г.,  2,0 SX , 136 л.с., гидро - активная подвеска , 5 МКПП,

Ссылка на комментарий

@Yuliya Ershova, а приезжайте к нам сегодня.  может услышим откуда стук. а может нет. нас много, как в 10 пар ушей послушаем..... 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Набираем желающих обзавестись мини-диагностикой ELM. приборчик вставляется в диагностический разъем, считывает обороты, нагрузку на двигатель, давление в топливной рампе (у дизелей) и текущие ошибки, коннектится по Bluetooth с любым телефоном под управлением android. цена вопроса 9 долларов США, ждать полтора месяца.

себе я бы взял

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...