Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Победил я наконец-таки ABS, ESP, Handbreak Faulty - диагностика показала замену датчика ABS спереди справа. Сам датчик 1350 - оригинал на Емексе (разборка на правой набережной предложила 1500 - наивные), замена этого добра - 600 рублей в Тотал Авто на пригородной (Девау), в техно франц очереди до 30 июня.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

 

 

Победил я наконец-таки ABS, ESP, Handbreak Faulty

Такой большой и в сказки верит :)

Правильно будет "Временно избавился"

Эта сладкая троица по всякому поводу сыплется. Так что... 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Ну, у меня ещё были дергания в движении пока ошибка не вылезет - машина пыталась подтормозить правое колесо, а также спидометр бесился до момента, пока вылезет ошибка

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажете у кого может есть или у кого можно спросить,может кто восстанавливает? Петля задней навесной двери верхняя правая(двери распашные), точнее сам подвижный элемент(шарнир) номер по exist 871769. Под заказ 3000 руб дороговато для меня. Моя петля износилась, дверь провисает, на не ровной дороге постоянно бьет о концевик,скоро динамик перегорит от писка))) Живу далеко от города,по телефону с разборок мне ни чего толком не сказали,приезжай и смотри,подбирай - сказали. Ехать 150 км чтоб посмотреть накладно. Местные токаря постоянно через спиртовую линзу смотрят. Испортят последнюю. Буду рад любой помощи!


Да забыл Citroen Berlingo VU (M59), короткий фургон 800, 1,4 бензин 75 л.с., 2006 г.в. VF7GCKFWC94274962

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завёлся сегодня, а в районе генератора и ремня треск. Ролики, сам ремень? Визуально никаких повреждений и посторонних предметов

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

@Геолог, из вариантов: ролики, ремень,  кошка между ними, кондей...

Поработало и затихло?

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Долго не маслал, не знаю поэтому, кошку проверил) В понедельник без ремня попробую, все-таки на ролик грешу

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

ну похоже, что обгонная муфта накрылась. Аркаше ОГРОМНОЕ спасибо за оперативность в оказании помощи) а вот еще и сам ролик натяжителя бы поменять, но его нет в наличии ни в сборке, ни отдельно, бум искать.

Ссылка на комментарий

Что привезут? То чего нет в наличии?

Или оно есть, но не у Аркадия?

Я думал нет в наличии это вообще. Тогда телефон и обзванивать. А купить и доставить - дело решаемое.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Сейчас почти у всех есть онлайн каталог: Алекс авто, автокомпания, авто-райз (бывшая автофранция), сигма авто, диалог автозапчасти. Можно потратить 10 минут и обзвонить тех, кого нет онлайн.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@lifter,муфта на гену будет доставлена, натяжного у меня нет сейчас 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

всем - спокойно! Всё купили и доставили и уже поставили, в 20.00 иду забирать) За замену обгонной муфты и ролика натяжителя отдал 2 500. Спасибо всем откликнувшимся)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Недавно вернулся с отпуска из Германии. Во время отпуска закончилась жидкость для прожига сажевого фильтра.пришлось там покупать. полтора литра залил себе в бачок.полтора осталось. Если кому нужно пишите в личку о цене договоримся

Ссылка на комментарий

У нас 11 года мало машин, где иолис доливается

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый всем!

с3 2004. Часто стал пикать предупреждающий сигнал. Не тот, который по три раза, когда топлива мало например, а такой одиночный, тонкий, типа блеммм.

На панели ничего нового нет, индикация как обычно.

Бывает очень часто блемкает, бывает замолкает на сутки.

Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий

@Igorevich,мой хрустальный шар говорит что без диагностики тут совсем никак.

На самом деле мне, человеку 8 лет катающемуся на ситроен/пежо и слышавшему разные звуки от разных авто очень трудно представить звук блеммм.

Тем более не зная даже в какой момент он происходит. При старте, в движении, на холостых, холодный или горячий двигатель.....

Например у с4 Пикассо короткий пик при старте очень часто говорит о начале предсмертных судорог акб. Такой же звук в движении говорил как оказалось о том что скоро будет ремонт генератора.

Просто на кочках что-то где-то отходили и вставала на место и лампочка акб загорается не успевала. Но потом вылезло.

Вот честно и не предвзято: никто по такому описанию проблемы диагноз не поставит. Информации мало.

Самый верный способ: подключить диагностику и посмотреть что есть в истории возникновения ошибок. И ещё: уверенность в том что не перегорела лампочка Чек Инжин есть? Может просто лампочка сгорела потому на приборке ничего нового? Такое тоже бывает. Иногда.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Zone4S,нет, тот такой же как остальные, типа топлива или перегрева робота, не к ночи он будет помянут(((

@lifter,большое спасибо за развернутый ответ. Звук как бы штатный. Блемкает в движении. Лампы чека загораются и гаснут.

Где можно диагностировать недорого?

Да, и согласен что определить беременность по почерку довольно сложно)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...