Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ещё раз.

Интересует следующее, кто и где покупал задний амортизатор? Я нашёл за 4300 ШТ(((

Так же интересует, кто где и почем, производил работу моториста? Обнаружилась течь, вроде как из под бугельной плиты((((...Что скажите? Куда посоветуете?

Ссылка на комментарий

Я покупал год назад в Литве Монро Ориджинал. Цену не помню. Да и другая она уже совсем.

По мотористам вроде в ЕвроДизеле на Борзова раньше были нормальные. Но отзывы разные были тогда. Мне по крайней мере они бесплатно нашли причину Деполюшена. Даже без осмотра детального. Так под капот заглянули, послушали, газанули пару раз до ошибки (появлялась только при резком ускорении) и отправили за новым топливным фильтром.

Еще делают в Тотале. Кто-то ка-то хвалил. Еще есть ОД. Дискавери хвалили тут. Но все кто поехал к ним остались с мнением что за эти деньги лучше к ОД. 

Я сам раньше ездил на Транспортную к Женьке. Последние отзывы о них плохие. И мой в том числе. 

Есть еще ТехноФранц под мостом на Московском. По мотору не знаю как, по подвеске и коробке - нормально делают. Запись на неделю вперед. Никого не двигают по времени даже ради диагностики подвески (за исключением гарантии). С этим же мотором можно поехать в Форд (странно да?). Там его тоже знают. Но вот с программным продуктом мотора они не совладают.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем, здравствуйте. Мне сегодня в сервисе сказали, что нужно менять цепь ГРМ((((((
Вопрос к @Archi39, может поехать в сервис Лал Авто... хороший там моторист? А то раньше я обслуживалась в Стопе, но они мне цену выкатили в два раза больше, чем в Лал Авто, да и отзывы о них не очень стали.... И еще вопросик, если детальки покупать в Лал Авто, как можно скидочку получить :smile:

Ссылка на комментарий

@Я_Лена,Добрый день. Моторист у нас хороший, с большим опытом. Насчет скидки написано выше. Надо приехать на Борзова 99 

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

ни у кого вдруг кнопочка стеклоподъемника не завалялась? или где купить можно? позвонила в пару разборок-нет. на аллегро одна-новая, и цена ей 85 злот :sad: , с3 2004г.

Ссылка на комментарий

ни у кого вдруг кнопочка стеклоподъемника не завалялась? или где купить можно? позвонила в пару разборок-нет. на аллегро одна-новая, и цена ей 85 злот , с3 2004г.

 

Пигалица, такие кнопочки надо ?

post-87935-0-19766600-1474059344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос по датчику наружной температуры. Возвращался сегодня поздно вечером домой , на кондиционере стояло 22 градуса, после какой-то ямы

вдруг усилился поток теплого воздуха,а через некоторое время выскочило предупреждение о возможном гололеде. Посмотрел на температуру -3 градуса (на улице +12+15 градусов) ,потом упала до -9 ,после вернулась к -3. Остановился по делам минут на 10, машину заглушил,потом завел 

показало температуру +28+16+3-3 и после минут за десять поднялась до +6. Вопрос на что влияет данный датчик, можно ли самому что-то 

сделать, Насколько понял Датчик установлен в правом зеркале (EMEX показал по № 6445 F9 ~1500руб )

Изменено пользователем entropin
Ссылка на комментарий

Влияет на работу климатической системы. И всё вроде как. Для работы двигателя берутся показания из расходомера. Там тоже температура измеряется.
П.с. Это какая же яма должна была быть. Скорее всего контакт плохой у проводов с датчика. И я думаю не на самом датчике, а на другом конце. Смотреть по схеме надо куда включается (возможно БСИ). Либо после встряски мозг с ума сошёл. Это хуже.
Вперёд, на диагностику.

ППС. Схемы есть, но я не в состоянии их изучать. Устал сильно и мне лень. Завтра могу посмотреть. Либо сходи сюда сам поищи:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=311

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Как правило в качестве в качестве термодатчика используется NTC термистор сопротивлением 2-3 кОм, так что если ему кирдык( бывает такое) ,то при наличии нужного термистора и прямых рук ремонт может обойтись в копейки.

Ссылка на комментарий

Чтобы убить термистор, стоящий в зеркале,  на яме - нужна такая яма, что дальше уже не поедешь. Либо зеркалом долбануть куда-нибудь.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@entropin, похоже глючит датчик от старости(много разных показаний), но не исключаю дефект контактов/проводки, разъем находится, насколько помню, под обшивкой двери, там обычно все нормально. Все замененные датчики решали проблему. Лифтер прав, глюк датчика кроме климы на остальное не влияет, даже при наличии кода неисправности в памяти блока двигателя.

Ссылка на комментарий
Чтобы убить термистор, стоящий в зеркале,  на яме - нужна такая яма, что дальше уже не поедешь. Либо зеркалом долбануть куда-нибудь.

Стечение обстоятельств, и яма тут совсем ни причём :) . Но это ещё надо доказать что сдох он.Проводку,контакты конечно в первую очередь проверить. 

А от тряски или удара зеркалом его не убьёшь. только молотком 

Изменено пользователем Lyelik
Ссылка на комментарий

Добрый день, всем!

 

На прошлой неделе менял масло на заправке Роснефть на Московском проспекте напротив въезда на остров, работа плюс масло плюс фильтр 4200 руб.


ab271638.gif
 
 
Ссылка на комментарий

По поводу датчика температуры -всем спасибо за отзывы. Пока все вернулось в норму,3 дня отъездил без глюков, короче посмотрим.

P.S. а яма была так себе - кочка небольшая

Изменено пользователем entropin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...