Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Видимо Датчик температуры ОЖ.

 

Расскажу начало истории за Володю:

После каждой поездки и остановки двигателя у его авто продолжал крутить вентилятор. Крутил до того момента, пока машинка не "засыпала".

И это не смотря на осень, ветер, скорость... Вот и было предположение, что датчик температуры ОЖ показывает немного больше чем должен. В результате "Мозг" авто думает что не плохо бы восстановить температуру ОЖ при остановленном двигателе (есть такая функция. Обычно включена по умолчанию. Можно изменить Лексией). Но в тоже время датчик врет не на столько много, чтобы авто выдал сигнал "Перегрев".

 

Видимо замена датчика устранила сей БАГ и Володя теперь ездит спокойно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

А они её откуда узнали? Правильно! От БК автомобиля. А он откуда? Верно! От датчика температуры ОЖ.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Все гораздо проще: В бачок с ОЖ присунули термометр и смотрели когда запустится вентилятор. Нижний парубок был холодным, а верхний наоборот.

Изменено пользователем grinww
Ссылка на комментарий

@grinww, Датчик навернулся, я вроде описывал подобную ситуацию. Патрубки холодные, на БК - АЛЯРМА, ПЕРЕГРЕВАНАМА НАСЯЛЬНИКЕ! и по ЕЛМ температура 130 градусов. причем даже если машина постоит более 8 часов температура не падает


@Anastasia39, а под клапанной крышкой между распредвалами что? у меня то тоже ремень. Он идет к одному из распредвалов, а тот в свою очередь крутит второй распредвал посредством цепи.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

БК будет орать, когда температура более 110 вроде, поищи поиском мое сообщение ,я там описывал алгоритм срабатывания БК и отключения основных функций авто во избежание перегрева.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Саня, у тебя датчик показывал 130, а у Володи 109 (например)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Sir_Alex, не, Саня. У неё одним ремнём два вала крутит сразу - бензин 1,6. Вот потеплело на улице до 12 градусов, стука и не слышно... А так вот тут немного прослушивается: 

И чем холоднее, тем сильнее стучит.

Изменено пользователем Shnift39
ab242162.gif
Ссылка на комментарий

ребята подскажите пожалуйста,где-то писали про мастера из Гусева Михаила,хотелось бы узнать,его номер телефона или адрес сервиса,ну и отзывы о его работе.спс!

Ссылка на комментарий

Серега39рус, а ты чего от Михаила хотел-то? Просто он не все делает

91148девять686один

Работать он начинает после 19, соответственно и звонить не раньше 18.00

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Геолог,надо авто обслужить-замена масла,всех фильтров,ну и так глянуть,что к чему! И желательно диагностику сделать,ну или посоветуйте к кому съездить?

Изменено пользователем серега39рус
Ссылка на комментарий

Это можно, только с собой все это надо взять, поменяет, посмотрит ходовую, кондер, двигатель. Диагностику ему делать вроде как нечем, как-то так))

Я все эти вещи делаю в Калининграде, на Автостопе, но это кому где больше нравится) Миша - это скорее скорая помощь, а не терапевт)))

Ссылка на комментарий

У Аркадия, который Archi))) (146 страница, последнее сообщение) я у него комплект взял за 5 с чем-то (масло, фильтра: топливный, воздушный, салонный и маслянный), но это в Калининграде забирать.

А вообще никогда не заморачивался, приезжал на Стоп и менял, это Аркаша нас балует)))

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Archi39.

В личку напиши ему. И вин прислать не забудь. Он тебе цены даст.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...