Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Я бы еще сказал про реальный недостаток , это покатая стойка передняя, очень угол наклона не нравится, крыша перед водителем очень короткая, солнце слепит только так.
Но пока для жены выше крыши, да и я очень радуюсь.  Чуть шумки добавлю в любом случае и резиной позаморочусь  для большего комфорта и будем надеюсь долго и счастливо ездить

Ссылка на комментарий

Скажите, а какая-то сигнализация идёт в комплекте? Или просто бесключевой доступ? 

 

И ещё вопрос: как включается Webasto? Только с брелка? Или через какое-нибудь приложение? 

 

Если только с брелка, то какой у него радиус действия примерно? с 15-го этажа в зоне прямой видимости сработает? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЯR сказал:

И ещё вопрос: как включается Webasto? Только с брелка? Или через какое-нибудь приложение? 

 

Если только с брелка, то какой у него радиус действия примерно? с 15-го этажа в зоне прямой видимости сработает?

Включить можно с брелока или программно по расписанию, установив настройки в авто. У меня с 9-го достает и не в прямой видимости, думаю, что с 15-го достанет в прямой.

 

5 часов назад, ЯR сказал:

И ещё вопрос: как включается Webasto? Только с брелка? Или через какое-нибудь приложение? 

На сайте производителя Вебасто есть программа для запуска вебасто дистанционно, но нужен QR-код конкретного вебасто, его я не нашел при замене вебасто по гарантии. Да и скорее всего ситроен данную функцию не реализовывал.

 

Ссылка на комментарий

Мда, дожили, Мишка теперь уже не комфортная, а какая же еще мягче и лучше? Трековые слики или гряземесы на шипах?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Расскажите владельцы про использование приложения My Citroen и регистрации поездок. Что для этого надо сделать? В приложении на русском языке (Android) иероглифы вместо русских букв.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЯR сказал:

В приложении на русском языке (Android) иероглифы вместо русских букв.

Последнее обновление пару недель назад принесло иероглифы. До этого было все по-русски.  Надеюсь, в ближайшее обновление все исправят.

Ссылка на комментарий

@ЯR По большому счету забава. Только личная статистика да приколюхи всякие

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

@ЯR в-принципе, ничего сложного. Надеюсь, что Вы уже подключали свой смарт к С5А по блютузу.

Как делаю я. Подхожу к авто, запускаю на смарте приложение, сажусь в авто, включаю электрику в авто (не нажимая тормоз, жму кнопку), смарт сам "стыкуется" с авто по блютузу, синхронизируются поездки, пробег, средний расход..  К сожалению, в связи с "поломкой" кодировки в последнем обновлении программы, по конкретным пунктам в приложении я не подскажу, "починят" кодировку - расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий

@rigorin А у меня всё само запускается. Там в приложении можно настроить. Как и андройд авто. Единственное каждый раз вводить стоимость топлива при заправках.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

@Borat да там либо надо приложение в автозагрузку ставить, да и разрешать ему работу в фоновом режиме и пр. настройки. Не стал заморачиваться, расход энергии смарта и т.д. и т.п (у меня MIUI). К тому-же для меня это тоже, как игрушка. Вот прям ничего реально необходимого я в приложении этом не нашел, запускаю изредка.

Ссылка на комментарий

Никто еще не проверял?

Спойлер

МОСКВА, 4 августа./ТАСС/. "Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto, сообщили в пресс-службе компании.

"Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей", - отмечается в сообщении.
Добавляется, что нововведение доступно с подпиской "Яндекс Плюс".

Для водителей будут доступны такие функции, как поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, а также получение подсказок по пути и предупреждений про скоростные ограничения и камеры. Сервисы "Заправки", "Алиса" и "Музыка" не будут доступны с экрана машины в связи с правилами платформ CarPlay и Android Auto, однако разработчики "Яндекса" добавили кнопку "Продолжить в телефоне", по клику на которую автомобилист сможет переключиться с экрана автомобиля на телефон.

https://tass.ru/ekonomika/12051047?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Есть у кого подписка Яндекс-Плюс? Проверьте, плиз.

P.S. У меня ночью Яндекс-Навигатор обновился на смарте, В "Что нового" написано, что да, Навигатор появился в Андроид Авто. Можно использовать на экране авто.

Ссылка на комментарий

А у меня интересная фича случилась. После поездки за границу перестал синхронизироваться по USB ))). По блютуз все норм, а там пишет ошибка синхронизации mirrorlink. Ничего не обновлял в машине, телефон старый, обшивки уже года полтора не обновляются. Буквально 3 недели назад все работало норм. Не судьба пока проверить яндекс нави )))

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2021 в 05:39, rigorin сказал:

@ЯR в-принципе, ничего сложного. Надеюсь, что Вы уже подключали свой смарт к С5А по блютузу.

Как делаю я. Подхожу к авто, запускаю на смарте приложение, сажусь в авто, включаю электрику в авто (не нажимая тормоз, жму кнопку), смарт сам "стыкуется" с авто по блютузу, синхронизируются поездки, пробег, средний расход..  К сожалению, в связи с "поломкой" кодировки в последнем обновлении программы, по конкретным пунктам в приложении я не подскажу, "починят" кодировку - расскажу подробнее.

Есть 2 вопроса:

1) По приложению как-то можно увидеть, что оно соединилось с машиной? 

2) История поездок хранится где-то в автомобиле? Если я, наконец, подсоединюсь, я увижу старые поездки? Или только если приложение активно в конкретный момент? 

Ссылка на комментарий

@ЯR 1.Да. На экране телефона будет уведомление;

              2 Да, всё увидите.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
В 04.08.2021 в 09:51, rigorin сказал:

Пробки, поиски и все такое в наличии.

В сети пишут, что функционал доступен тем, у кого подключён Яндекс-плюс, это так?

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс да. Яндекс-плюс должен быть. И ещё, чтобы работал яндекс навигатор , нужно обновить приложение навигатора  до последней версии на телефоне, иначе в меню не появляется значок с я.навигатором

Ссылка на комментарий

@Sanya1979 да, я знаю, в этом и смысл, не все так гладко в этой новости.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...